• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец исчез после получения денег. Что делать?

J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Купил на аукционе дохлый телефон:

у продавца wtharden901 - рейтинг 38:
http://myworld.ebay.com/wtharden901

Оплатил его 27 апреля. (до покупки спрашивал продавца отправит ли он на Украину с трекномером - эту часть вопроса продавец проигнорировал, ответил только о товаре)

А 29 апреля получил вот такое письмо:

-----------------------------
тема: Cancelled Shipment with PayPal Shipping with U.S. Postal Service
-----------------------------
Hello Yevgeniy Vedernikov,
Warren Harden has cancelled the shipping label for the reason below:
Label Did Not Print
Your package will no longer be shipped using PayPal Shipping with U.S. Postal Service.


Ship From:
Warren Harden
607 Looney Ave.
Memphis, TN
38107
United States

....

U.S. Postal Service package reference number: LJ618945170US
Purchase DetailsAmount: $257.50 USD
Note: I tried to print off a label at work through PayPal but it didn't work, so I'll just go to the post office tomorrow. Also sorry for the delay, a storm came through and knock some trees down which knocked the power out.
-----------------------------

После этого продавец на письма не отвечает. А по телефону выданому e-bay-ем:
(901) 336-1091 какая-то злая тётка кидает трубку и после этого включает автоответчик (чтобы звонить я впереди добавляю +1. Это правильно?).

Ещё странная деталь - в его отзывах 2 последних покупателя тоже покупали дохлый телефон. Причём один покупатель оставил нейтральный отзыв (а к нему есть коментарий продавца о неуплате). А последний отзыв от человека с подозрительно похожим ником на ник продавца: ajohnson9901

Вобщем похоже что посылка не отправлена. Что мне делать в этом случае? Ждать 40 дней и открывать диспут о неполученом товаре или уже прямо сейчас нужно что-то делать?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
jek-1975
А вы примечание читали? Там ясно сказано - напечатать этикетку не получается, пойду на почту завтра. Напоследок о погоде - ну очень плохая .
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
jek-1975
А вы примечание читали? Там ясно сказано - напечатать этикетку не получается, пойду на почту завтра. Напоследок о погоде - ну очень плохая .

Да! Всё правильно! Но почему он больше не отвечает? И не дал новый трек? (я так понимаю на почте должны были дать новый). Особенно меня удивляет ситуация с телефоном: почему там только злая тётка к телефону подходит? Может быть тот человек вообще не живёт по указанному адресу?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно это ему/ей мешает.
почему там только злая тётка к телефону подходит?
А это не может быть продавец, злая, потому что
some trees down which knocked the power out.
в общем, ждите 43 дня, а далее диспут, откроете раньше, можете получить еще большую головную боль.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
I tried to print off a label at work through PayPal but it didn't work, so I'll just go to the post office tomorrow. Also sorry for the delay, a storm came through and knock some trees down which knocked the power out.

Я пытался напечатать этикетку на работе через пэйпал, но у меня ничего не вышло, так что я пойду завтра на почту (отправлять посылку, видимо - прим. переводчика). Также извините за задержку, прошел шторм и вырвал несколько деревьев, которые оборвали линию электропеРДач (тянущуюся к моему дому, - догадка переводчика).


видимо, пока пилил деревья, и его тоже придавило.

короче. ждите 43 дня, открывайте диспут и т.д. и т.п.
а пока не дергайтесь. и вообще не дергайтесь.
всё.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Но почему он больше не отвечает? И не дал новый трек?
Вы заплатили деньги - он (скорее всего) отправил вам телефон. Почему он не отвечает и трек не дает, вам здесь никто не скажет - может, без электричества сидит или деревом убило. Ждите, как написали вам выше. Пока что причин для кейса/диспута у вас нет.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
С Apple Mac не печатаются международные лейблы на Палке и еБее, это я вам точно говорю :wink: При этом деньги снимаются со счета и открывается окно, в котором должен быть лейбл, но его нет. Был неприятный сюрприз, когда поменяли ноутбуки на новые. Теперь приходится в других местах печатать :evil:
 
kornei1

kornei1

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
89
Баллы
191
Местоположение
Russia, Dagestan
У продавца основной рейтинг от покупок и только две последние продажи, покупателям с очень маленьким рейтингом. Это плохо попахивает. :wink: Тем более как Вы заметили у них похожи ники. Так что скорее всего это кидняк.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
kornei1

kornei1

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
89
Баллы
191
Местоположение
Russia, Dagestan
Ага, нужно открывать, конечно. Но с большой долей вероятности это уже ничем не поможет, к сожалению. :)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="миант"][б]эк-1975[/б]


Да! Всё правильно! Но почему он больше не отвечает?[/qуоте]
потому как ветер мог порвать провода,а было ето перед выходными,так что у него интернета может,нет(я,например сидела 2 дня без света -телефона)
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Но с большой долей вероятности это уже ничем не поможет, к сожалению. :)

Вот это уже интересно. А где можно почитать почему может не помочь диспут. Ведь всё вроде бы очевидно? (для PayPal и e-bay)? Вся проблема в неотслеживаемом трек номере?
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Люди, ну расскажите, какие могут быть проблемы с открытием диспута в моём случае? Я ведь правильно понимаю следующее:
1. Трекномер, который мне дали НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ, так как при посещении почты должны были дать другой номер?
2. Раз он не действительный, то в случае открытия диспута прямо сегодня eBay и PayPal автоматически должны вернуть мне деньги или заставить сделать это продавца?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
jek-1975
если трек-номер недействительный, то обязательно вернут деньги. (The seller has not provided prompt tracking information).
Даже при действительном трек-номере бывает возвращают.
:)
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
jek-1975
если трек-номер недействительный, то обязательно вернут деньги.

Сейчас я пытаюсь сочинить письмо вопрос в USPS на тему "была ли принята и отправлена посылка с номером LJ618945170US?". Если получу ответ что такой посылки не было, то диспут в PayPal можно открывать сразу? Или всё равно нужно ждать 43 дня?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
jek-1975 Ждите ещё недели-две, а там уж открывайте. Мало ли, что случилось. А может и отправил и не сообщил
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Сейчас зашёл в PayPal чтобы посмотреть что там пишут о сделке. А там есть интересное:

Shipping Status: Refund Pending
Reference Number: U.S. Postal Service LJ618945170US
Service Type: Priority Mail International®
Package Size: Small Flat Rate Box
Mailing Date: Apr 29, 2011
Shipping Insurance: No

Если я правильно понял, то продавцу возвращают деньги за неотправленную посылку!
И мне в этой ситуации всё равно сидеть и ждать с моря погоды???
Может быть можно написать какое-нибудь письмо в PayPal чтобы они как-то проверили этого продавца?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
jek-1975
У вас, ей-богу, словно шило в одном месте. Вы хотите открыть диспут о неполучении? Сейчас вы его скорее всего проиграете и больше открыть не сможете. То, что продавцу возвращают деньги, это правильно - он не смог воспользоваться услугами палки для отправки. Но это не значит, что он ничего вам не отправил.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
jek-1975
Вы хотите открыть диспут о неполучении?

Сейчас уже не о неполучении, а о мошенничестве. Такой диспут бывает?
Сейчас я нашёл этого продавца здесь:

Он всего 5 часов назад в сети был!!! Значит интернет у него не отключен!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
У продавца нет неагтивов, он уже торговал телефонами, у Вас есть 43 дня для диспута и 60 дней для feedback'а. Какая защита Вам еще нужна?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live