• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец дал неотслеживаемый номер.Что я сделал неправильно?

soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Доброго времени суток. Выиграл в штатах несколько лотов с труселями. В способе доставки лота было указано USPS First Class Mail International. Доставка по $1-1,5 за каждый лот. В переписке попросил продавца отправить все лоты в одной посылке с трек-номером. Продавец ответил without tracking your package is about $4.50 (4 panties), with tracking it'll cost $13.95.
Говорю ему, мол, всё в порядке. Оплачиваю всё. В итоге через 3 дня получаю трек номер LJ626779151US который бьется, естественно, только в пределах штатов и смысла переплачивать за который, как понимаю, особенного не было.
1)Как нужно было написать сообщение грамотно и каким отправлением(самым дешевым) надо было просить продавана отправлять посылку? Сколько бы это мне стоило?
2)Сколько в действительности он взял с меня денег и за что? Хочу разобраться, это я неверно просьбу сформулировал, или продавец сознательно снял денег больше, чем услуга стоит? Посылка весит граммов 200, полагаю.

Прошу прощения, если вопрос для "песочницы". Пытался собрать информацию по форуму по кускам, но нашел только про номер, что он ни разу неотслеживаемый. Или ткните носом, плз, если не затруднит, в нужные мне топики.
Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ит, в нужные мне топики.
Выводы делайте сами, $1-1,5 за каждый лот такого быть не может.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Всё вы сделали правильно,но обычно,если не просить tracking,при отправке из США USPS First Class Mail International-ом,трекинг давали автоматически, но раз он вам прислал такой трекинг,то он не трекается по России,только временно,пока посылка не пересекла границу,ждите,-скоро начнёт трекаться. Проверяйте,также на http://russianpost.ru/
Мы теперь всем форумом будем следить за вашими труселями :D
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
ит, в нужные мне топики.
Выводы делайте сами, $1-1,5 за каждый лот такого быть не может.
Ну вот, допустим, у продавана того же действующий лот:
Доставка 3 доллара. Когда я заказывал были и по $1,5.
Что-то совсем запутался.
Про то, что отслеживаемая посылка стоит от $25 понял, и что отдал 13.95 вместо 4.50 сложно сказать за что тоже понял :( .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Проверяй не проверяй там ничего не будет, уточняйте на почте может уже пришла.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Что-то совсем запутался.
Вот Вам калькулятор посчитайте сами: http://ircalc.usps.gov/?country=10369
Я советую Вам всегда заранее списываться с продавцами и уточнять стоимость доставки,что бы потом меньше удивляться.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
soxx
дайте точную цитату по-английски, как просили отправить с трекингом?
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
soxx
дайте точную цитату по-английски, как просили отправить с трекингом?
я:Want to ask You: what is the USPS price for tracking number during shipping?
прод:Thank you, without tracking your package is about $4.50 (4 panties), with tracking it'll cost $13.95 (if you win more panties, it'll be the same cost $13.95) so let me know which way to go
я:shipping with tracking number is reasonable for me, while our russian postal service works very unstable
прод:$11.45 is the S&H w tracking $13.95 minus $2.50 which you've already paid(за другие лоты).

Собственно больше ни о чём касаемом доставки не говорили.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ошибся продавец. приорити, да не тот :(
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Проверяй не проверяй там ничего не будет, уточняйте на почте может уже пришла.
Уже прочитал по вашей ссылке :)
Просто по Беларуси треки типа L..123456789US отслеживаются без проблем.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
ошибся продавец. приорити, да не тот :)
Каким приорити он мне выслал и какой приорити за 13.95 трекается в России, не подскажете?

приорити за такую цену - обычно flat rate envelope, то есть их стандартная упаковка не регистрируемой почтой, регистрируемый приорити стоит обычно дороже, а какой из них у вас, можете посмотреть по трэкингу на сайте USPS
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
приорити за такую цену - обычно flat rate envelope, то есть их стандартная упаковка не регистрируемой почтой, регистрируемый приорити стоит обычно дороже
Спасиб, разобрался уже, что тридцатник стоит трекаемое :)
А вот там как раз и не понял по навигации. В трекинге на сайте USPS стоит только в графе features=international letter. В графе "service"-пусто.
Но я уже не волнуюсь:shock:. Продавец списался сам со мной, с вопросом типа "всё еще не получили?" Тихонько не спеша сижу жду, читаю форум, как у людей по 2,5 месяца посылки едут и успокаиваю себя, что всё хорошо, вовремя получая только квитанции на оплату квартплаты и телефона:(
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Live

Similar threads




Вверх
Live