• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Shipito

C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
У меня возникла такая проблема. На складе Shipito.com завис аппарат. Он здоровый (ок. 20 кг) и в большой коробке. Сразу предлагают слать федексом, но это больше 500 уе и потенциальный гемморой. Я знаю его неупакованные размеры (26 Х 9 Х 11 дюймов), они с запасом укладываются в ограничения USPS. Очень хотел бы отправить priority или express. Но в просьбе перепаковать мне отказали, сказали что не могут надёжно его упаковать и согласно политике фирмы они не будут слать такую посылку. Есть ли какойто способ их уломать? Или они всегда такие принципиальные?
Кроме того, заметил, что с августа месяца у меня стоимость USPS EMI считается по полной, хотя саппорт утверждает, что скидка в 8% присутствует, и ранее она была. Пересчитываю цены на их калькуляторе - скидка есть, в счете за услуги - нет. Кто-то еще такое замечал? Это происки USPS или Shipito темнит?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Для Укрины у Шиптио есть Polonez parcel service Ukraine $1.29 $10.00 13-15 weeks 20 lbs-66 lbs

Запроси у них этот вид отправки. А насчет таможни узнавать нужно у себя в городе.
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Для Укрины у Шиптио есть Polonez parcel service Ukraine
Спасибо. В списке возможных способов этот вариант у меня заблокирован, написано Shipping method is not available in your country. Написал саппорту, посмотрим что ответят.
Но конечно ждать очень долго, и с таможней связываться неохота :) Может всётаки у кого-то есть опыт уламывания персонала.
Кстати, если есть желающие предложить свои услуги в решении проблемы, буду рад пообщаться.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
А не боишься если твой аппарат перепакуют и по пути его разобъют.
так как он тяжелый думаю что он в обрешетке. По этому его и нехотят перепаковывать
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Я оставил запрос на 3 фотографии содержимого. Самому стало интересно.

Насчет повреждений не особо переживаю. Аппарат - гитарный усилитель, с толстым фанерным корпусом, металлическими уголками. Такие вещи вполне могут пережить падение с высоты в 1 метр, о толчках и разовых ударах можно вообще особо не париться. В заводской коробке он обычно упакован в два толстых пенопластовых "уха". Думаю, от серьезных повреждений они особо не спасут.

Всеравно мне кажется странным такое сопротивление. На каждое измерение корпуса аппарата можно свободно накинуть дюйма по 4, и он будет укладываться в ограничения USPS.

А по поводу скидок на USPS ни у кого мыслей нет?
 

Guest
Я оставил запрос на 3 фотографии содержимого.

Недавно пробовал эту опцию.
Делают три фото
-закрытой посылки (ящика)
-открытой посылки (открытый ящик)
-распакованного содержимого
Итого.
Информативно только последнее фото.
Поэтому совет брать 10 фото (если конечно хочется получить полное представление о товаре)
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Поэтому совет брать 10 фото (если конечно хочется получить полное представление о товаре)
Спасибо ) Пользуюсь услугой впервые, но выходит что мне подходит именно вариант с тремя фотографиями. Меня как раз интересует, насколько отличается по размерам упаковка и аппарат, а также то, как он упакован. Насчет самого аппарата у меня сомнений нет, его подробные фото я видел достаточно еще до покупки. А если вдруг это явный левак, думаю будет достаточно и одной фотографии.
 
S

skylaer

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
106
Баллы
16
Местоположение
СПб
Вообще шипито без проблем упаковывает "впритыК".
Но есть тонкость - если вещь габаритная и в родной упаковке (нормальной пакет + пена или пенопластовые уши), то очень не любят заменять их.
Решается доп. финансированием, хорошо упакуют.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Сейчас читал,что shipito временно отказалась от Fedex-a в Россию,в связи с большими возвратами,там вроде до 75$ ограничения были
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Воспользовался услугой 3 фото. Сделали. Одна - внешний вид запакованной посылки, вторая - открытая посылка. Внутри коробки куча пены и еще одна коробка. Третья фотка - открытая внутренняя коробка, видно крышку аппарата и ручку :). Видимо решили не париться с 20кг ящиком, и не стали доставать. Ну и на том спасибо.

После безрезультатных переписок с саппортом решил написать Джону, вроде он у них там главный. Он просветил меня по обоим вопросам.

Во первых. Скидки на USPS в Украину таки отменили. Как сказал Джон, изза "lot of problems with fraud from Ukraine". Кто их кидает и каким образом, непонятно. Но обещал, что скидки вернуться, когда ситуация улучшится.

Насчет посылки. Сказал, что могут упаковать её плотнее, но это рискованно. Вполне возможно, на почте откажутся страховать. Естественно я ответил, что всё это понимаю, все риски беру на себя и готов оплатить все доп. расходы. Посмотрим, как оно будет дальше.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А у меня к ним щас направляется 40 кг-шный грузик....
Готовлюсь...
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
ChooChoo очень интересно чем закончиться, вообще у них с сапортом непонятки, то за 1 день отвечают, то вообще игнорируют
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
А у меня к ним щас направляется 40 кг-шный грузик....
Готовлюсь...
Ну этот по весу точно не проходит на USPS, лимит ведь 70 фунтов. Какие мысли по этому поводу? И вообще интересно, как там дальше будет развиваться :)
очень интересно чем закончиться, вообще у них с сапортом непонятки, то за 1 день отвечают, то вообще игнорируют
Ну мне, на сколько я помню, всегда отвечали на следующий день. По поводу сабжевых вопросов я вообще общался с двумя разными людьми. Другое дело, что никакого толку общение с саппортом не дало. А раньше я был вполне ими доволен.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ChooChoo
А у меня нет вариантов. Меня устроит что угодно. Я понуро решил поиметь этот айтем и никуда мне от него не деться.
Утешает лишь, что почти аналог (чуть ниже модель) продают в Москве по цене раза в 3 с половиной, дороже, чем этот айтем в штатах+шиппинг+таможня
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Переписывался я с Джоном, он согласился перепаковать хоть как нибудь, но отправить EMS-ом. На мой страх и риск. Надеюсь, хоть как-то они содержимое посылки обезопасят от повреждений в дороге.
Также я немножко надавил на тему скидок по USPS. Так как их отмену я обнаружил самостоятельно и спустя три месяца после факта, естественно я был недоволен. Могли бы хоть предупредить. Джон любезно согласился восстановить скидки.
Теперь остаётся только ждать. Очень сильно надеюсь, что проблем больше не возникнет.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Кстати у Shipito увеличен месячный лимит до 750$ для новых пользователей из СНГ.
 

Guest
на тему скидок по USPS. Так как их отмену я обнаружил самостоятельно и спустя три месяца после факта, естественно я был недоволен. Могли бы хоть предупредить. Джон любезно согласился восстановить скидки.
C сайта Shipito. Новости
Shipping discount for Ukraine (November 13, 2009) new!
We have again introduced USPS shipping discounts for Ukraine.

ChooChoo
Спасибо!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Блин, только что узнал, что у FedEx нет теперь таможни (в принципе, я собирался таможить "почти по-честному")
Polonez от Шипито не устраивает - слишком долго.
В EMS (USPS) - по габаритам не проходит.
Отсюда 2 вопроса:
1. Кому-нибудь Шипито отправлял (по вашей просьбе) DHL или UPS?
2. Кто-нибудь в последнее время пробовал получитт груз через FedEx с откровенно заниженным (в разы) инвойсом?
Когда товар труднооцениваем, но большой и непонятный сколько может стоить?
75-й долларовый федексовский лимит, это, конечно, жесть
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Кстати у Shipito увеличен месячный лимит до 750$ для новых пользователей из СНГ.
На сайте такой инфы не нашел. Можно линк?
Где вы эти новости находите?
Ну если это моё мнение так повлияло, то мне приятно :shock:
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
А как узнать стоимость доставки Polonez? Делать запрос? Очень хочу колонки заказать, они тяжелые...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live