• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про iPhone

Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
если бы они у нас продавались по американским ценам то вполне неплохой девайс, а с нашими ценами это имхо слишком круто.
ну надо покупать по американским ценам)) Мы же на ибэй форуме...У меня 2 б/у..работают лучше новых) Экономия 40 т.р. )))
Я просто написал,что не т смысла что-то доказывать фанатам айфона
Тогда вам придется доказывать еще значение слова фанат =)) Я например фанат хорошей, удобной техники, и мне сугубо пофиг хоть там яблоко нарисовано, хоть капуста) Я просто настраиваю любую технику под себя) Айфон например очень хорошо кастомизируется. Джейл и вперед)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Attikus у меня тоже был такой телефон. Только я тогда уже бизнесом пробовал заниматься, в частности - продажей сотовых. И заимел я его тоже, кстати, по необходимости - подруга жила в другом городе и я один раз опаздывал на свидание и не мог никак её предупредить. Вот и решил - всё, возьму себе телефон :D
Кстати, вот ещё такая информация для Вас - современная Mac OS это родной брат (или сестра) Линукса, у них общий родитель (произошли они от BSD). Так что вы работает на Юниксе, уважаемый :D
Syndicate а зачем вообще бегать за чем-то модным? Я вот всегда "бегал" за тем, что удобно и подходит мне по функционалу (одежда, обувь, автомобили, электроника). Просто я смотрю на молодёжь - ужас какой-то, одни понты. Если у тя нет Айфона (или любой другой "статусной" вещи) - то ты лошара полная. И ладно бы девочки - они такие по природе своей, но мальчики!
Студенты ходят со смартфонами за косарь зелени. Спрашую - зачем тебе такой? Потерять/украли не боишься? Ответ - ты чё, это ж круто!

Извините ещё раз, что такую тему поднял - не знал что такое бурление пойдёт.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Fitil

Я не знаю зачем бегать. Это к Парадоксу. от него слышны рассказы про фанатизм, общую истерию и прочее - это к нему, а не ко мне.
Про молодежь - это не ужас, это обычное дело для молодежи. Нынче мальчики лишены возможности демонстрировать свою силу посредством завалить дракона, сгонять в другое племя и принести уши - приходится вот так, как девочкам. Для студентов еще круто вот та тачка и вот та деваха.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
strm, честно скажу, что про BlackBerry мало знаю. Но видел пару новостей про BlackBerry и Барака Обаму, думаю, что BlackBerry - это тоже показатель статусности, тем более, что производится он исключительно в США, поправьте, если ошибаюсь.
Fitil, все вы прекрасно знали, мы понимаем ваше стремление набить сообщения :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Я вот всегда "бегал" за тем, что удобно и подходит мне по функционалу
А для кого то айфон удобен и подходит по функционалу. Мне например) Неужели вы видите в Айфоне исключительно статусность и ничего больше ?:cry: Я вот самый настоящий гик и перепробовал до айфона практически все операционные системы на телефонах, при этом несколько лет сидел на симбиане. А про Unix системы вы мне глаза не открыли)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

BlackBerry - это тоже показатель статусности, тем более, что производится он исключительно в США, поправьте, если ошибаюсь.
Производится он в Мексике, Венгрии и еще где-то. Refurbishing проходит в Китае и в Канаде. И ББ это не статусность вообще. Разве что как показатель принадлежности к "белым воротничкам" . Блекберри это в первую очередь шикарная "звонилка" и "писалка". И моментально приходящая почта на телефон (а-ля push в Аймобилке) + собственная система шифрования и защиты передаваемых данных. Так что ББ это в первую очередь утилитарная машинка, а не понты.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блекберри это в первую очередь шикарная "звонилка" и "писалка". И моментально приходящая почта на телефон (а-ля push в Аймобилке) + собственная система шифрования и защиты передаваемых данных. Так что ББ это в первую очередь утилитарная машинка, а не понты.
Ну, тут вы загнули. Моментальная почта на телефон - это заслуга качественного подключения к Интернету, а принцип шифрования они сами не разрабатывали.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, почитайте хотя бы в википедии о нем что ли..
а пример с ББ я привел к тому, чтобы показать что люди готовы отдавать и отдают немалые деньги за удобный сервис, качество и надежность точно так же как и за удобную и стильную одежду, а не за какой-то там "статус"...

Attikus
Какие аргументы? Что это "круто"? Я просто написал,что не т смысла что-то доказывать фанатам айфона.Что не скажи,то не прав и все.
Сколько вас не просил, вы ни разу ничего толком и не ответили кроме как "да что с вами фанатиками спорить ", хотя с моей стороны были предоставлены аргументы за что он мне и многим другим нравится. Конкретизируйте и разложите по пунктам что именно вас не устраивает в данном аппарате. Для начала я бы хотел все-таки узнать об очевидных и признанных даже Apple вещах...
Ну и приведите пример идеального по вашему мнению устройства..
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
strm, а стильная одежда - это не статус? Не поверю, чтобы кто-то купил iPhone и не похвастался бы этим перед всеми своими друзьями. :) Я не против iPhone, я против его завышенной цены. И в случае выбора телефона, я буду смотреть в первую очередь на нужные мне функции, а потом выбирать из списка те модели телефонов, которые смотрятся лучше и имеют меньшую цену. iPhone же имеет много того, чем можно похвастаться, но, к сожалению, чаще всего этим функциями мало кто пользуется. Кстати, как происходит замена батареи в iPhone?

P. S. Еще мне не нравятся фирмы, которые делают все, чтобы выжать из вас деньги после покупки какого-то устройства.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Почему бы хорошей вещью и не похвастаться.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, окей, не так выразился, "за удобную и качественную одежду"
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже сообщение не дают дополнить :)
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, в случае поломки, батарея без проблем меняется в сервисцентре
на счет выжимания денег - вас никто не принуждает пользоваться дополнительными сервисами, он и без них прекрасно выполняет свои основные функции...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему бы хорошей вещью и не похвастаться.
Согласитесь, что если бы у всех ваших друзей был бы iPhone и он был легко доступен, вы бы не получили бы такого морального удовлетворения от его покупки.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Моментальная почта на телефон - это заслуга качественного подключения к Интернету, а принцип шифрования они сами не разрабатывали
Радио тоже русские придумали, а пользуются все. Интернет это дело десятое...
Я не против iPhone, я против его завышенной цены
ну стопицотый раз говорю-не покупайте айфон. Вы-зануда. Не нужен вам айфон...Айфон меняется по гарантии, ели он перестал работать.
И перечитайте пост номер два этой темы-завидуйте молча, или договоритесь как нибудь со своим внутренним я)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Почему бы хорошей вещью и не похвастаться.
Согласитесь, что если бы у всех ваших друзей был бы iPhone и он был легко доступен, вы бы не получили бы такого морального удовлетворения от его покупки.
а какая мне разница какой телефон у моего друга? Даже удобно было бы обсудить и посмотреть у кого что и как работает)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
P. S. Еще мне не нравятся фирмы, которые делают все, чтобы выжать из вас деньги после покупки какого-то устройства.

Те, что не старались - банкроты.


Согласитесь, что если бы у всех ваших друзей был бы iPhone и он был легко доступен, вы бы не получили бы такого морального удовлетворения от его покупки.

Если бы да ка бы, мы бы лицезрели известно что у известной бабушки
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
По поводу фирм, делающих все, чтобы выжать деньги... Это явно не про Эппл...Вот уж точно не они... А Нокиа? А СЕ? Самсунг? Посчитайте...Только эппл добавляет функции в телефон без замены телефона...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Attikus, если вам настолько неприятно читать мои посты, пожалуйста, не читайте. Я вас не обзывал, так что соблюдайте приличия. Из всех активных оппонентов наиболее конструктивен strm. Свою позицию я высказал, если будет дешевый iPhone, то, возможно, одним его обладателем станет больше, а пока...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вопрос цены, конечно, критичен. Однако вещь стоит столько, сколько сейчас за нее дают.
Вполне возможно, что оно вам и не надо. Как говорили и раньше. И даже за меньшие деньги не нужно.
Сам по себе разговор ни о чем - говорить, собсно не о чем. Т.к. одним нравится одно, другим другое. Только детей страшно бесит все на свете, что не вмещается в их миропонимание, которое согласуется строго с самим собой и никак иначе.

Наглядная тому тема в разделе Хвастаюсь покупкой - про ноутбук Асус за 1,800 дол.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению, оригинал статьи не найти, поэтому скину так.

"Провал продаж айфона в России и вообще прохладное к нему отношение объясняется очень просто - iPhone делался для Запада и только тут он может показать свои возможности в полной мере.
 
Если не считать всех неперечислимых благ, которые несет 3G интернет в любом месте где есть связь, основным плюсом использования iPhone становится его социализация. К примеру, нужно заправиться - достаточно пары прикосновений чтобы увидеть все ближайшие заправки с ценами (!) Хотим сходить в кино - тоже самое, список ближайших кинотеатров, что где и во сколько идет, цены на билеты, обзоры фильмов, просмотр трейлера, самое популярное - и это все за два-три движения пальцем - юзабилити на высшем уровне. Тоже самое касается и всего остального - рестораны, кафе, концерты, магазины - везде имеется самая последняя актуальная информация к которой можно получить мгновенный доступ в любой точке любого города страны (US).Например захотели сходить в ресторан - пару нажатий на экран и iPhone автоматически определив точку нахождения аппарата (!) выдает на экран карту ближайщих ресторанов и кафе, воодим уточняющие данные по расстоянию, сервису и ценам - на экране три ближайщих ресторана, удовлетворяющие нашему запросу. Но вот проблеиа, не можем решить в какой из них идти - трясем iPhone и он выбирает нам наугад какой-то один!)) Или вот хотя бы вот это - услышав незнакомую мелодию на улице или в кафе запускаем виджет, даем ему послушать (!!!) - он анализирует, ищет и через минуту(!) мы имеем на экране название песни, исполнителя и ссылку на закачку! Это не просто удобно - это всё просто охренительно удобно. Поэтому он так и популярен - он облегчает повседневную жизнь. Но без это социальной функции это просто урезанный в функциях смартфон с тачскрином.
И это не просто телефон чтобы "позвонить" - это личный помошник и советник в обычной жизни, тут в США. Это совершенно не телефон для "гиков" - тут он популярен у простых людей, которых совершенно не интересуют его технические возможности. Просто он чертовски удобен, когда тебе нужно за минуту получить ответ на любой вопрос =))) Плюс ко всему он тут стоит $200 с гарантией на два года и при любых проблемах спокойно меняется на новый.
 
В России он просто не в состоянии реализовать и десятой доли своих возможностей. И продажи провалились вовсе не потому что все его уже купили раньше - получилась ситуация с мартышкой и очками, никто просто не понял что с ним делать. Поэтому и смешно читать в обзорах возмущенные крики о том какая у него говеная камера и что нет блютуса, это все на самом деле такие мелочи..."

Объективная оценка, я считаю. iPhone - удобная штука, но в России это глупые понты, о полной долбанутости можно судить хотя бы по высказыванию участника форума "И перечитайте пост номер два этой темы-завидуйте молча, или договоритесь как нибудь со своим внутренним я)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Название страны откорректируйте. Поищите тему о названиях стран и национальностей - сейчас за это карают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live