• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про iPhone

strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
tnt,
я не представляю зачем в наше время может понадобиться ИК, если взглянуть на любой телефон, выпущенный за последние пару лет, то в 99% случаях вы не найдете там его
может вам еще LPT и COM порты туда или может 3,5 дисковод?
ну а выбирать телефон по наличию в нем радио - это да, классно...
но опять же, я согласен с тем что каждому свое и iphone вам не подходит, иба вы реально застряли в прошлом :D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ParadoxX,
ужас, вот именно что на вкус и цвет..
Я не говорю что iphone - какой-то там эталон телефона, я написал чем именно меня привлекает данный аппарат.
Но вот я не могу понять что тебе нужно от телефона? Какая-то гиперфункциональность или же тупо звонитьписать смс, если второе, то к чему тогда все это?

P.S. Обычный,самый заурядный дизайн для сенсорника. Как тут уже писали про приложения....
Кхм, а вот скажи, кто по твоему первый выпустил аппарат, заточенный под управление пальцем? И под кого начал косить каждый 2ой производитель телефонов?
[quote:63931f50cb]Кому нужны эти 200000??? Чтоб просто было? Ну да,для истиных *** это весомый аргумент.
Ну вот ты говоришь что на вкус и цвет товарищей нет, но в тоже время считаешь что если тебе не нужны приложения на телефоне, то и другим они не нужны...
Все же думаю что таких меньшинство, кто покупает подобные телефоны как обычную звонилку..[/quote:63931f50cb]

Я не вижу смысла что-то говорить фанату айфона,это пустая трата времени.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
ParadoxX, думаю дело вовсе не в моем фанатизме, а в том что вам и нечего то сказать по теме
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
strm
Мне есть,что сказать.В этом нет смысла просто.Я в этом уже и раньше убеждался.На очевидные,признанные даже Apple вещи- фанаты упераются рогами. Разговор закончен.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А разве iOS открытая ОС? А разве все приложения из AppStore бесплатны? А то, что все "косят" под iPhone - это ни о чем не говорит... Мне кажется, что большая часть людей покупает этот телефон не из-за количества приложений, а из-за всеобщей известности, хорошей рекламы и годами зарекомендовавшей себя марки Apple. Как уже было сказано, себестоимость этого телефона может быть до 10000 рублей, все остальное накрутка за бренд.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
ParadoxX, я всего лишь предоставил факты, а вы говорите что я защищаю какие-то недостатки
я не говорю что он идеален, помимо всех плюсов в нем так же есть вещи, которые меня не устраивают
но большая часть перечисленных здесь недостатков, например как ИК-порт, просто бредовые
но все-таки хотелось бы узнать об очевидных и признанных даже Apple вещах, назовите парочку, может и соглашусь с чем-нибудь...

Paladin, вы наверное в каком-то своем, выдуманном мире живете, в котором все бесплатно и все друг с другом делятся?
Кто по вашему будет делать качественные приложения, но при этом ничего с этого не получать? Вот вы бы лично стали? А потратив кучу денег и времени на разработку ОС, стали бы ей делиться с другими?
Да и не знаю я ни одной платформы (в реальном мире), под которой все приложения были бы бесплатны.
Ваш единорог привез вас явно ни в то время и ни в то место...
А на счет денег - опять же, взгляните вокруг, вы думаете nokia или se на много меньше накручивает цену? А производители одежды и парфюма так вообще наверно негодяи по вашему? Вот ведь, взяли тряпку и пришили свой логотип или взяли воду и прыснули туда ароматизаторов, и продают ведь за конские цены еще, мерзавцы...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
strm, есть отличные программы и, причем, бесплатные. Есть прекрасные ОС и тоже бесплатные. А смысл переплачивать за то же самое железо, тот же кусок пластика? Телефон нужен для того, чтобы звонить, а не для того, чтобы им играться. За 30000 рублей лучше купить хороший ПК (18000 рублей) + неплохой телефон (12000 рублей). Отдача будет больше, чем от одного телефона за 30000 рублей. Все это ИМХО.

P. S. Спор бесполезен, так как каждый останется при своем мнении, это же холивар :D
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, ой, простите, unix/linux - прекрасные ОС? Ну тогда все ясно.. Вот только приложения там не все бесплатные если что..
А вот назовите мне полностью открытую и бесплатную ОС под телефон, да еще чтобы и приложения под нее были все бесплатные.
Под iphone тоже есть прекрасные приложения и тоже бесплатные если что...
30000 рублей? Вы серьезно или притворяетесь что не понимаете откуда такие цены берутся в России? Это вам не к Apple надо претензии предъявлять, а к местным барыгам если что... Погуглите на досуге ради интереса реальные цены в том же US...

На счет холивара, почему то все говорят что яфон плох, а конкретизировать чем именно не могут. Может все-таки вы подкинете какую-нибудь конкретику с примерами из реальной жизни..
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ладно, уйдем от темы про linux. Будьте так любезны указать цену на новый iPhone сами, чтобы точно знать объект спора.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin,
максимум 20 тысяч за новый, разлоченный iphone 3gs 16gb
но причем здесь цена и сам телефон не пойму...

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:

А вот интересно, а к BlackBerry у вас такое же отношение? Тоже люди зря деньги тратят за удобство и "непонятные понты"?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне кажется, что большая часть людей покупает этот телефон не из-за количества приложений, а из-за всеобщей известности, хорошей рекламы и годами зарекомендовавшей себя марки Apple.
Вполне с Вами согласен. Это особенно заметно среди молодежи, где аЙфон - признак некой "статусности"...
Но, как уже было отмечено, с ним можно забыть про стилус, практически он абсолютно управляем всего одной рукой. Но, главное, в идеологии его операционки и интерфейса. Ни один, я подчеркиваю, ни один смарт кроме него этим не обладает. Сейчас можно долго спорить, какой из современных аппаратов круче него (в том числе и по дизайну), но при этом мы забываем, что он-то и был первым, положившим начало целой эпохе аЙфоно-подобных тел...
но большая часть перечисленных здесь недостатков, например как ИК-порт, просто бредовые
Абсолютно... аЙфон - это просто другой мир. Это целая развитая макроструктура с АппСтором, аЙтюнсом и фалохранилищами. Сам аппарат - это только часть всего этого, отдельно взятый гаечный ключ в слесарной мастерской, если так можно сказать... И, покупая аЙфон, ты покупаешь и весь этот "остальной мир", чего нет в случае его "конкурентов"...
Потому и нет в нем радио (в привычном понимании), хотя я лично его слушаю иногда... Хотите, скажу как?.. :)
Нет там и ММС-ок - зачем они, когда есть нормальная и удобная отправка сделанной фотки тут же по мылу?.. Нет там и сохранения передаваемых файлов и внешних флэшек - все это заменено онлайн-хранилищами. Да, аЙфон без интернета - это красивая, и непонятная лоховастой молодежи, игрушка, но с интернетом (у меня тариф 250р. за 1Гб трафика) - это практически персональный компьютер в кармане, а местами и даже больше...
Это вам не к Apple надо претензии предъявлять, а к местным барыгам если что...
И им, и Эпплу, к сожалению... Все-таки, базовую ценовую политику диктуют они... Хотя, я согласен, 35 тонн за 3Гс - это уж как-то слишком! Свой 3Г я брал за 14,5 тонн новым, с рассрочкой на год. Это было ограниченное предложение, грех было не воспользоваться. Теперь не то, что не жалею, а и не представляю, как бы я жил все эти полтора года без него!.. :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
На счет холивара, почему то все говорят что яфон плох, а конкретизировать чем именно не могут. Может все-таки вы подкинете какую-нибудь конкретику с примерами из реальной жизни..

Да не плох он, просто не всем нужен.
Вы сами-то можете рассказать что в нем хотя бы на 600$ тянет?
Да и вообще вроде тема не только про айфоны, а про продукцию apple вообще)
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
rustman, ясно все с вами, после 4 страниц разговоров, оказалось что дело все-таки в цене
а вы мне тогда скажите что такого в одежде, духах или даже алкоголе на столько денег тянет? подумаешь тряпки какие-то и жидкости...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Вчера ночью по вести 23 вроде,сказали,что эпл типа секты с миллионами адептов. ))Тут не в цене дело,а в истерии массовой
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Извините, что не спросил совета и разрешения у такого гуру и эксперта как вы. Я в следующий раз - обязательно исправлюсь, при следующей покупке, можно?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Syndicate
Хоть пишите к кому обращение
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да все к вам же. Сообщение следует за предыдущим.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Syndicate
Вы адекватны???? Я в своем посте ничего такого и уж никому не писал,чтоб был такой ответ,про разрешение и т.п. Вы,видимо,плохо воспринимаете печатный текст,бывает.Думайте сначала,прежде чем ерунду писать,даже не по теме моего поста!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ясно все с вами, после 4 страниц разговоров, оказалось что дело все-таки в цене

а вы мне тогда скажите что такого в одежде, духах или даже алкоголе на столько денег тянет? подумаешь тряпки какие-то и жидкости...

А в чем еще может быть дело? Адекватность цены - один из основных показателей, если бы он стоил 9000-10000 рублей, то этой темы и многих других не было бы, да и сам iPhone не был бы так "крут". Дорогой алкоголь, одежда, духи - это показатели "статусности", а значит и iPhone стал чем-то вроде этого. И многие покупают его именно по этой причине.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, так а что все-таки на счет BlackBerry скажете с аналогичной ценой? Тоже как и iPhone - тупо понты и статус? Пол америки ходит понтуется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live