• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про iPhone

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Gerhard
обсалютно согласен. ДАже и нечего добавить. Ну только лишь что Apple для меня - это как искусство, я его просто ценю, хотя всего не могу себе позволить до сих пор.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Gerhard, на счет "никто не знает истории" это вы зря конечно... сами то иКону хотя бы читали?
Да и не в большом экране дело, а в управлении пальцем и минимуме механических кнопок, ибо до этого была куча коммуникаторов с огромными сенсорными экранами, но все они управлялись стилусом и имели ужасный интерфейс (UI) ...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
эпл не делает продукты в которых как армейский нож есть даже кофеварка минимализм и нацеленность на стиль успешного и богатого человека у которого нет преград пред его бизнесом общением отдыхом и собой)))
У каждого гаджета есть свои + и -
просто надо правильно пиарить)) я так хочу научится
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Господа, я ведь дал в самом начале ссылку на другую тему. Тема называется "iphone 4G уже на Молоток.ру", т.е. настроение автора, как мне показалось, заключается в окончании вожделенного ожидания новой желанной вещицы, которую он готов купить, даже не повертев в руках и не попользовавшись. И не послушав отзывы других пользователей. Мне показалось, что на лицо явный признак радости фаната. Т.е. ну подумайте сами - неизвестный девайс, только картинки и описание, как чё работает - никто не знает. Подобную картину я наблюдал совсем недавно при выходе ПятьДваМарка. Люди были готовы брать его не раздумывая, только лишь потому - что это топовая модель от Canon-а.
Я, честно признаться, за два года подобных тем не встречал больше. Во всяком случае в Песочнице.
Вот мне и стало интересно - откуда такая страсть к Айфонам?

Я очень уважительно отношусь к продукции Apple, я больше скажу - они новаторы. iPad- прототип компьютера будущего. Новая философия. НО. Есть одно НО. В том виде, в котором он существует сейчас - это не более чем прототип. Имиджевый девайс как тут сказали. Я был очень разочарован когда он вышел. И разочарован даже не тем, чего в нём нет, а ОБЯЗАНО было быть. Разочарован тем, что при всех своих недоработках в чисто аппаратном обеспечении этих устройств Apple настолько привязала к себе своих пользователей, что таки да - толпы в ночь перед началом продаж у магазинов будут. Т.е. нет у людей трезвой оценки функционала устройства, а есть слепая вера в производителя.
А ведь американцы уже наступали на эти грабли не один раз.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Очень беспокоитесь за американцев? Или за того парня? Хотите рассказать Правду?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да нет,Fitil, это не слепая вера, это принятие джобса и компании, их видения и воплощении его в любых продуктах, доверие, любовь и еще много чего, но все равно Эппл остается продуктом более для США, чем для России. А цена завышена, т.к. во многом это ноу-хау, а это всегда большой риск для производителя, так что на уникальность они претендуют в первую очередь из всех. В России его называют просто Имеджевый тел., а в сша - смартфон для всех.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Fitil, ох окей, давайте поговорим об iPad.
Разложите по пунктам то, чего в нем нету, но ОБЯЗАНО было быть..
Расскажите нам о том, без чего 2 с лишним миллиона людей обходятся уже несколько месяцев и не видят горя.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расскажите нам о том, без чего 2 с лишним миллиона людей обходятся уже несколько месяцев и не видят горя.
Если быть точным, то 6 миллиардам оно и не нужно... :) Просто и ясно: кто хочет себе iPhone и iPad, покупайте наздоровье, кому он не нужен, потратьте сэкономленные деньги на что-нибудь более интересное. Так как большинство новинок активно использует Интернет, то для тех, кто живет не в крупных городах и где дорогой Интернет, все это и не нужно.

P. S. Чем дороже техника которую ты с собой носишь, тем труднее с ней расстаться при встрече с грабителями...

P. P. S. Расскажите-ка лучше нам, чем iPad лучше нетбука :roll:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Что лучше: котлета или сок?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Paladin
если не страдать дибилизмом и не говорить, что на нетбуке все могут работать в MS Office, легко и быстро печатать и т.д.
То айпад работает почти 10 часов, легок, мал, красив, удобен (за счет сенсорного дисплея и операционки). Пожалуй это конкретные приемущ-ва в сравнении с нетбуком.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, нетбук, как и iPad в первую очередь предназначен для web-серфинга,почты и IM, но iPad не нужно "открывать", ставить куда-то, загружать громадную ОС (я до сих пор кстати не понимаю зачем на нетбуке или планшетнике полноценная ОС) как минимум 1-2 минуты, потом столько же загружать необходимые приложения и тыркать пальцем по ущербному крошечному тачпаду и клавишам.
И опять вы из-за отсутствия каких-либо аргументов, начали упираться в цену, я и другие уже объяснили за что они требуют такие деньги, хватит цепляться за это.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
adp10, strm, плюс у iPad'a куча мультимедийных портов и есть клавиатура на которой удобно печатать [ирония]. Нетбук может уходить в cон и будет готов к работе сразу после открытия крышки, так же к нему есть расширенные батареи. Нетбук может работать до 11 часов. Его легко можно дополнить комплектующими, увеличить память (сколько, кстати, ее у iPad'а?), докупить тачскрин, также у нетбука мощнее процессор, да и, вообще, есть из чего выбрать интересующие модели. А у iPad'а есть встроенная камера для web-конференций? В сложенном состоянии нетбук прочнее iPad'а (субъективно). Дисплей iPad'а меньше, чем у нетбука. Думаю, что на первое время доводов хватит.

P. S. Еще цена...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нетбук может ... к нему есть расширенные батареи... Его легко можно дополнить комплектующими, увеличить память ... докупить тачскрин... Думаю, что на первое время доводов хватит.
То есть, я так понял, iPad - это тот же нетбук, только к нему докупать ничего не нужно?.. 8)
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin
Кстати нормальный нетбук, про который вы говорите, ничуточки не дешевле iPadа стоит если что..
Зачем ему дополнительная мощность и оперативная память, скажите мне? Вы там в COD 4 собрались на нем играть или 3D моделированием заниматься?
К iPad'у тоже есть расширенные батареи, но он и без них работает 10 часов.
Но я смотрю все переходит к такому-же разговору как обычно при сравнивании OSX(или windows) и linux'a, в котором можно сделать это, потом что-то допилить и сделать то-то.
Вы же понимаете что 99% пользователям нафиг не нужно это, у них нет желания ковыряться во всем этом и ставить какой-то там супер экран или процессор. Им нужно - нажал кнопку и заработало, не вникая как и почему..
Кстати да, на счет экрана - у нетбука аж на целых 0,5 дюймов больше экран чем у iPada, ну надо же, вот это преимущество :lol:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
strm, ни одного контрдовода не дали, хотя бы размеры упомянули. А до 11 часов нетбук работает на обычной батарее. :lol:
@ndy$, нет вы неправильно понимаете :oops:
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, покажите мне такой нетбук.
А зачем мне контрдоводы давать, если вы даже не можете объяснить зачем такие мощности и сложности для подобных устройств?
Мощности нужны на ноутбуках (в чем я конечно тоже слегка сомневаюсь)дескбуках и десктопах, за которыми можно работать и играть.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ага, что касается даже слова "нетбук"-происходит от слова сеть, интернет то бишь :lol: предназначен для работы в сети, попечатать, поиграть в простенькие игры ( хотя у меня нетбук тянул аж lineage 2 =)) ) Но только все это будет делаться достаточно медленно и коряво. Что-то из этого правда будет слегка корявить и на айпаде, но гораздо меньше, ибо он заточен конкретно под это.
Паладин, вы поймите, вас же никто не пытается убедить мол эппл-круто, все остальное-шлак. Вы же задаете вопросы мол вам непонятно почему так, почему иначе. Каждая точка зрения имеет право на существование. Моему отцу допустим вообще кроме старенькой нокии 6300 ничего не нужно в его 70 лет, хотя при желании, может себе хоть верту купить...
Вы просто не горячитесь и не считайте что ваша точка зрения единственно верная...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Paladin
о каком нетбуке идет речь, прошу не быть голословным или вы об особой серии такой как от сони или другого произв. за 1 тыс. у.е.?

нет бук нужен для интернет доступа, да для возможности таскать его везде без особого труда. Он поэтому и был создан, для того чтобы
удешевить ноут, занизив все все параметры геометрические, физические и инофрмационные. Нетбук не работает 11 часов от батареи, в него не пихают мощные проц. и большое кол-во оперативки. Это не нужно. Т.к. потребитель покупает их не за этим. это упрощенный ноут (до невозможности). А Эппл пошли дальше предложив устройство (не нетбук), сильно облегчающий работу как неграмотным, так и ленивым - просто лазить в нете, смотреть фото и видео.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
adp10, Samsung N140 вам в руки.
strm, я предложил вам альтернативу за меньшую цену с большими возможностями. Для норамльной работы мультитач не нужен, зато появляется удобная клавиатура, большее количество мультимедийных портов, более емкий жесткий диск, большее количестовоперативной памяти.
Attikus, возможно я немного и навязываю свое мнение, но это из-за того, что strm так категорично уверен в продукции Apple, что, как мне кажется, не совсем оправдано.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Paladin, но вы не объяснили ЗАЧЕМ на подобном устройстве больше оперативной памяти и большая мощность, если оно предназначено для работы в сети, а не для игры в COD4 и 3D моделирования. Вы пытаетесь доказать что ipad ущербен из-за того что не имеет миксера, тостера и не умеет варить кофе, а ваш нетбук помимо этого еще и сплясать может, но при этом имеет в 2 раза большие размеры и вес, которые кстати делают его якобы более защищенным. Вот только зачем большинству людей этот комбайн, если они хотят просто полазить в сети, поболтать по скайпу, почитать книгу.
А на счет приведенного вами нетбука:
во первых взгляните на его цену - 400$ за прошлогоднюю модель. Интересно, сколько он стоил когда только появился?
во вторых - вы пользовались или читали отзывы, подтверждающие что он работает 10 часов? Я вам могу 1000 нетбуков и ноутбуков показать у которых производитель пишет автономную работа 10 часов, а на деле кое как держит 4.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live