• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел товар, несоотвествующий описанию, купленный мимо ebay

Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
пришел товар, несоотвествующий описанию, купленный мимо ebay

понимаю, что поступил неправильно месяц назад, но оплатил одну покупку мимо ebay через палку по цене, о которой в личке договорились с продавцом (power seller, кстати он) (больше так поступать не буду). Товар пришел, да не тот - похожий на тот, что надо, но не тот. Я отписал в личку продавцу, но он молчит. Что делать дальше - открывать диспут на палке ? или забыть и принять, как урок.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
не открывать диспут что товар не соответствует описанию. он действует тока на ебей. если продавец высылал без трека открывай лучше не о получения лота.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если продавец высылал без трека открывай лучше не о получения лота.
Goga777, ну, не совсем, наверное, правильно, но я склоняюсь к этому мнению тоже...
не открывать диспут что товар не соответствует описанию. он действует тока на ебей.
Неверно! Вот, что говорит Палка - Item dispute: I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.

ИМХО, решение за Вами...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
если продавец высылал без трека открывай лучше не о получения лота.
Goga777, ну, не совсем, наверное, правильно, но я склоняюсь к этому мнению тоже...
не открывать диспут что товар не соответствует описанию. он действует тока на ебей.
Неверно! Вот, что говорит Палка - Item dispute: I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.

ИМХО, решение за Вами...


:) Будет смешно когда закроют диспут автоматом. И на вопрос от Goga777 почему закрыли прейдет к сожаленью данный пункт только для товаров купленных через ebay. Я это говорю со 100% уверенностью. Сам когда был новичком обжегся. Даже логический подумайте какое может быть описание? Если вы платили мимо ибея.
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а при расследовании палка сможет обнаружить что товар был куплен на ebay мимо него и сообщить об этом ebay ?

но продавец то уже знает, что я получил товар - как же я могу открыть диспут по неполучению ?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня похожая ситуация. Нужно было 4-ре ветромера, попросил продавца выставить счет, он выставил в палке, я его оплатил, но в ебае не появилось... видимо что-то не так сделал, получается я тоже в обход ебая сделал операцию... вот скрин счета -

88125352.jpg


Item ID совпадает с тем, что я покупал на eBay. Вопрос - в обход ли ебая я совершил покупку?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, да... Теперь можно только оспорить транзакцию, если, что... А это... :) Хотя, если через банк-эмитент Вашей карты, можно попробовать. Была недавно подобная история на форуме. Банк, насколько я помню, пошел навстречу.
А, вообще, на будущее - NEVER AGAIN! O'K ?!?!...
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
нда... ну остается надеяться на порядочность продавца... вроде солидный. На ебае с 2005 года, 12000 продаж... @ndy$ спасибо за ответ!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Даже логический подумайте какое может быть описание? Если вы платили мимо ибея.
Даже думать не надо... Просто зайдите на FAQ Палки или посмотрите вот здесь ...

что думать у меня опыт есть, и письмо от пейпал которое я запомнил на всю жизнь. когда закрыли диспут на 170уе. я тоже наивно полагал что можно открыть диспут если товар не сходится с описанием.

кстати покупка на фокале. и еще если вам пришло допустим товара не на 200 долларов а на 100. тоже самое не открывайте диспут о кол товара.


Unfortunately this claim was closed as you filed it stating the item was
not as described.

As the item was purchased from a non eBay website and you have stated it
was not as described it is not covered under the buyer protection policy.

The reason we cannot cover such items, the owner of the website has full
access to change the description of the item when they wish.

PayPal can never confirm the description of the item when you purchased it.


К сожалению, эта претензия была закрыта, как вы его подачи с указанием пункта было
не как описано выше.

Как этот пункт был приобретен с сайта eBay Номера и Вы заявили, оно
не было, как описано это не подпадающие под действие политика защиты покупателя.

Причине мы не можем охватить такие предметы, владелец веб-сайта имеет полное
Доступ к изменению описания этого пункта, когда они пожелают.

PayPal не может подтвердить описание товара, когда вы его приобрели.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
У меня похожая ситуация. Нужно было 4-ре ветромера, попросил продавца выставить счет, он выставил в палке, я его оплатил, но в ебае не появилось... видимо что-то не так сделал, получается я тоже в обход ебая сделал операцию... вот скрин счета -




Item ID совпадает с тем, что я покупал на eBay. Вопрос - в обход ли ебая я совершил покупку?

Можешь не переживать я оплачивал суммы по 400 долларов мимо ебея и все доходило. Трек номер тока желательно чтоб был.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
As the item was purchased from a non eBay website and you have stated it was not as described it is not covered under the buyer protection policy.
Ну, а кто кроме Вас будет заботиться о Вашей же покупке, если она ВНЕ иБэя? Уж явно не Палка... Скрин описания на момент покупки есть? Менялся за это время? Нет? Тогда - слать в Палку как доказательство своей и Палкиной правоты!... Чего сидеть-то, сложа руки?!?!?! "Мне отказали.... :) Ааааа..."...
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
Можешь не переживать я оплачивал суммы по 400 долларов мимо ебея и все доходило. Трек номер тока желательно чтоб был.

Да, трек выслал он сам на следующий же день, причем так все подробно расписал о почте, о доставке, об отслеживании... первый раз так все подробно прислано мне продавцом и без напоминания с моей стороны...
 
nolo

nolo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$ читайте правила палки, открыть диспут можно, перевсети в клэйм нельзя = толку 0.
Spb прав, палка скажет, что за пределами ибея не защищает от несоответствия описанию
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня выглядело так - я попросил инвойс, он выслал инвойс в палку. Номер айтема такой же, как в ебае, название такое же, как в ебае, количество и цена такая же, как мы и обговорили предварительно. Там это выглядело просто как счет, который надо было оплатить - примерно так, как я уже показал на фотке. Далее внизу стояла ссылка об оплате. Т.е. ссылка на ебай была в виде названия и ItemID. Но в самом ебае ничего не отобразилось...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Пардон Roool Этот вопрос я задал топикстартеру.
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплачивал два раза мимо ебея...тьфу тьфу тьфу..все отлично
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
мне в последнее время очень часто поступают предложения купить мимо ибея... я рискнула только один раз, только потому что уже был опыт общения с продавцом.
ещё с одной соотечественицей как раз общались на тему скидки если платить мимо ибэй, но поначитавшись форума желание покупать пропало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live