• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибыл не тот iPhone 4S

  • Автор темы PaulGreatest
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нет тут моральной стороны, его обманули, он никого не обманывает, т.к. пришло не то что он КУПИЛ за свои деньги.
Я бы ждал 43 дня, и открывать о не получении. 99,9 процентов деньги вернут.
А виновны в этом две стороны - ебай, с несовершенной системой и продавец, который обдуманно отправил такой телефон.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Ненавижу ханжество.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Если моральной стороны нет, значит вы ее отказываетесь видеть. Никакого горба нет, на котором этот телефон заработан. Поймите наконец, обращение к протестующим, как только ТС возвращает деньги, телефон ему не принадлежит. И если он оставляет телефон себе, значит присваивает его незаконно.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не перестаю удивляться желанию такого количества форумчан обмануть продавца!
В листинге написано черным по белому -
iPhone 4s 16GB in great condition!
Вот это вот great каждый трактует абсолютно по своему!
Топик стартер изначально покупал бывший в употреблении телефон. Отсутствуют актуальные фотографии в листинге.
Что мешало ДО покупки уточнить косметическое состояние и попросить фотографии?
Существуют ПРАВИЛА, как правильно было замечено выше!
И эти правила нужно выполнять.
Для начала связаться с продавцом, объяснить свои претензии. Возможно продавец сам согласится с аргументированными доводами и предложит решение проблемы.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Толян, ну что Вы такое пишите, это же дикое ханжество))) фух, полегчало)
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Прод козел, но если его кинуть, он потом наших будет и дальше кидать.
Нужен обязательно негатив с описанием.
А он этот хлам все равно на помойке нашел или купил за десятку.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
диспут 43 день о не получении! Отзыв ставишь негатив и пусть попробует еще раз надурить баеров
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Не перестаю удивляться желанию такого количества форумчан обмануть продавца! В листинге написано черным по белому - iPhone 4s 16GB in great condition! Вот это вот great каждый трактует абсолютно по своему! Топик стартер изначально покупал бывший в употреблении телефон. Отсутствуют актуальные фотографии в листинге. Что мешало ДО покупки уточнить косметическое состояние и попросить фотографии? Существуют ПРАВИЛА, как правильно было замечено выше! И эти правила нужно выполнять. Для начала связаться с продавцом, объяснить свои претензии. Возможно продавец сам согласится с аргументированными доводами и предложит решение проблемы.
Если это GreaT, то я Пара Римский. По вашей логике: можно чёрное назвать белым и наоборот.
Ещё и претендуете на моральный аспект...
Прод сам поплатился за свою жадность. Мне его ни на % не жаль, т.к. риск и ожидание, стоили чего? Убитого в хлайм айфона, собранного из 100500 запчастей?
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Если это GreaT, то я Пара Римский.
+100500

значит присваивает его незаконно.
А Ваше предложение открыть по неполучению законно? Вы уж определитесь, к какой стороне относитесь - к законопослушным или нет. А то как обезьяна в известном анекдоте - и к умным, и к красивым

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Прод свои бабки уже вывел давно, поэтому пп придется платить за косяк своей системы, так что только пп останется в минусе. При чем за свои же недоработки
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
А Ваше предложение открыть по неполучению законно? Вы уж определитесь, к какой стороне относитесь - к законопослушным или нет. А то как обезьяна в известном анекдоте - и к умным, и к красивым

Давно определился, читайте внимательно прежде чем выводы делать. Вернув товар продавцу, а себе деньги, останитесь чисты перед законом и совестью.
 
S

sailingmen2011

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
скажу одно, всё в нашей жизни возвращается!!!
был аналогичный случай я открыл дело о неполучении, мне вернули деньги и iphone остался у меня (козалось бы всё супер!), но как-то и я продал что-то на ебеи и со мной поступили точна также (забрали деньги), хоть лот я действительно отправил и он соответствовал описанию на все 100% , и остался я без лота и денег
так что делаем выводы! я уже сделал
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
sailingmen2011, я думаю в России продавать через Ебау это сплошные минусы....
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
angelo, давайте разберемся. Вы говорите, что получить возврат и оставить товар у себя незаконно и не по совести. А как же тогда назвать ваше предложение по получению товара и открытию диспута по неполучению. Это мягко говоря, не по совести (по-моему, и противозаконно тоже).
Поэтому я и не вижу, что Вы определились.

sailingmen2011, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. А если бы вы и в первый раз деньги вернули, то были бы дважды кинуты

Добавлено спустя 53 сек.
xxQWASxx, он из
, а это немного другое государство, хоть и соседнее
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А вернув свои деньги себе обратно и уничтожив склеенный из разных телефонов конструктор-поделку, совесть ТС будет еще чище! И вероятность того, что этот же самый кусок дерьма не уедет снова к кому нибудь, будет сведен к 0.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
avangardus, 100% надо наказать! чтобы он вообще в Россию не Шипил
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
angelo, давайте разберемся. Вы говорите, что получить возврат и оставить товар у себя незаконно и не по совести. А как же тогда назвать ваше предложение по получению товара и открытию диспута по неполучению. Это мягко говоря, не по совести (по-моему, и противозаконно тоже). Поэтому я и не вижу, что Вы определились.
Давайте. Для начала, это по совести, кажется. А в чем собственно диссонанс?
По поводу правовых норм точно ответить не могу, не силен в юриспруденции. Но в данном случае неправота покупателя может состоять лишь в процессуальной части возврата товара, что если и является нарушением, то точно не УК.

И опять наказыватель. Ребята, да сколько вас?.. А не боитесь другой раз нарваться на ситуацию в разрыв с понятиями какого-нибудь братишки, который в миг вас определит в должники на остаток жизни, что тогда, законы, совесть? На них плюете сейчас, а тогда будете к ним апеллировать? Прав
sailingmen2011, все в жизни возвращается, столкнетесь еще, узнаете, не желаю такого ни в коем само собой.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Ха́нжество — показная (демонстративная) формаблагочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма илицемерия

В речеповеденческой сфере ханжа использует все резервы лжи, демагогии, софистики; в частности, активно используются расплывчатые понятия ("справедливость", "честность", "благородство", "гуманизм", "помощь", "принципиальность" и под.). Размытость семантики этих слов позволяет делать широкие и неверифицируемые заявления о наличии/отсутствии тех или иных качеств как у себя, так и у окружающих. Еще одна особенность - обильное использование оценочных суждений, особенно эмоционально выраженных, которые призваны заблокировать у слушателей стремление подвергнуть рациональной проверке обоснованность этих оценок. Попытка такую проверку предпринять провоцирует у ханжи обычно вполне театральную реакцию гнева, возмущения, негодования и тому подобного

Почему ханжа и лицемер? Да потому что господин angelo год назад сам спрашивал на этом форуме о точно таком же действии.
Вот любуйтесь, что пишет наш angelo :
Там будет выбор: неполучение или несоответствие, вот в чем вопрос. Кажется, что лучше выбрать неполучение и сделать тупую морду: не знаю, не видел, чем подробно описывать то, что происходило
/topic/96823-проблемы-с-продавцом-при-покупке-iphone-4/...


И как тогда совесть поживала, не хворала? Иль за год в Вознесенский Собор заскочил, а господин angelo ?

Моралист :)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
avangardus, вот это ты дал) молодца :ROFL:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
А не боитесь другой раз нарваться на ситуацию в разрыв с понятиями какого-нибудь братишки
Про какого братишку идет речь? Или мы с ибея плавно переместились на закупки оружия и наркоты у "братишек"?

По теме топика:
Прод изначально накосячил, отправив фуфло "Great" состояния. Почему сейчас покупатель , то есть ТС, должен страдать? Открыть по не соответствию - это значит быть готовым отправить этот огрызкофон обратно за свой счет, на что, думаю, ТС явно не готов. По Вашим высказываниям получается, что ТС должен оставить у себя это чудо инженерной мысли в непотребном состоянии и отправить часть денег проду. Но тут есть один очень важный момент - ТС хотел телефон в великолепном состоянии, а в таком ужасном, может быть, и не требуется.
Опять же о морали :
Прод свои бабки уже вывел давно, поэтому пп придется платить за косяк своей системы, так что только пп останется в минусе. При чем за свои же недоработки
Поэтому прод, возможно, и не в минусе. А что касается палки, так они готовы к таким ситуациям, у них они "рабочие"
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Теперь по порядку.

ituklon, поскольку мы углубились в нормы морали, и имела место фраза "жизнь все возвращает", то затронули темы более широкие чем площадка и интернет торговля. Посему был дан пример какие разные могут быть интерпретации "наказаний" как только появляются более равные перед законом. А братишки, братишек легко найти, везде они - на дорогах, в подъездах, на улицах, и уж совсем необязательно ввязываться в сомнительную сделку, чтобы с ними столкнуться. Может в Татарстане царит благодать, но отталкиваясь от родного края, ничего подобного не скажу. Ну да ладно, вы правы, не будем продолжать, иначе уйдем далеко в офф.

avangardus, не хотелось грубить, однако, вы все максимально усложняете. Знаете поговорку "слышал звон, да не знаю где он"? Можете гордо избрать девизом. Из какой части того топика видно, что поступил я недостойно? Прежде чем писать какой-то бред, а тем более оскорблять человека, неплохо думать. И да, мозгами тоже стоит обзавестись по такому поводу.
Определенно не ваш, angelo :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live