• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone пустая коробка

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я наверное не в тему...но очень бы хотелось почитать этот топик про то как правильно заказывать яблочки...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
тему всю читать не стал, но скажу, такая же хрень была, сижу на работе, чел звонит(благо дома никого) типа я курьер, вы где, ну я поржал над ним, сказал, что работаю, и сказал, что забиру сам...
и слава богу, прихожу в емс на бухарествой(питер) смотрю а там два пакета, вложены друг в друга, один вроде закрыт, но не видно то там, второй четко открыт, что все достать можно... я все сказал открыл под акт...
не сперли, т.к. там был дорогостоящий блок дистанционного управления крышей кабрика)) благо им он видимо не понадобился и не поняли что это(не было ни инструкций, ничего) и оставили...
PS у меня создалось ощущение, что такие посылки вскрывают, и видно, что вскрыты и на дурака везут в рабочее время, мало ли дома кто из родственников " не в теме"..
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
JetGroove, вполне вероятно..
а что, очень удобно, и посылку вручили и претензий никаких...
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Мне вчера один америкосовский продавец с ebay рассказал, что у них одного дебила(который воровал посылки) из сортировочного центра посадили на 5 лет. Вот когда у нас так же будут этих ублюдков садить, сразу порядок будет.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
нужно знать imei телефона в посылке ( спросить у продавца и тд) и если попал с такой посылкой писать заяву на кражу
у полицаев, по идее за кражу не откажут в возбуждении, а по серийнику быстро вычислят по запросу к операторам.
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
за кражу не откажут в возбуждении
В данном случае в возбуждении уголовного дела отказали. Постановление завтра должны отдать. IMEI продавец не прислал. На коробке есть IMEI, но он из под другой модели, которую я не заказывал.

Добавлено спустя 26 мин.
Подать на аппеляцию
Lede v
Сделал как вы написали. Не с первого раза, но со второй попытки, пришел ответ от Палки:
Категория Вашего спора повышена...рассмотрим дело и примем решение... и ссылка, захожу по ней и вижу, что мой закрытый спор снова открыт. До 24.05 ждет ответа от продавца. И предупреждение, что при необходимости доп информации, предоставить ее в ограниченный период времени, чтобы не упустить возможность возмещения моих расходов.
Да, кстати. Как это стало возможно.
Присланный конверт, вместе с содержимым, я отправил обратно продавцу. И трэккингу посылка была вручена продавцу. Вместе с этим я написал, что не смог это сделать раньше, так как проводилось полицейское расследование. На самом деле это - вещьдок и хорошо, что мне его вернули в участке.
Отправляя посылку обратно продавцу, я делал это, прежде всего для chargeback, т.к. получил ответ от Сбера, что они будут рассматривать мое заявление, только, если товар отправлен обратно продавцу или у меня имеется ответ Продавца, что последний отказывается от возврата. Но на всякий случай я написал, что произвел возврат товара в том виде, в котором я его получил и указал трэккинг номер. Написал напрямую продавцу и продублировал через Палку. Вот на это сообщение, Палка и открыла заново, закрытый ранее спор.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вот на это сообщение, Палка и открыла заново, закрытый ранее спор.
Я уверена, что теперь дело решиться в Вашу пользу. Но и Вы проделали не маленькую работу.
Р.С. Сейчас так же ищу телефон через полицию. Сроки правда поджимают и диспут о неполучении всё же видимо прийдётся открывать. Правдя посылка из-за моих теледвижений до сих пор на хранении на таможне лежит и назад её не отправляют. Но , она там сразу после импорта , а мне выслали только Акт об отсутствии вложения.
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас так же ищу телефон через полицию
Согласен с Bulk. Ничего не получать, нигде не расписываться, открывать спор о неполучении, и выбивать деньги. Чем быстрее откроете спор, тем раньше получите деньги. Искать без EMEI бесполезно. Вам главное сейчас срок не пропустить. Если даже ваш телефон найдут (что есть фантастика), вы честно вернете деньги и совесть ваша будет чиста ;) .
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня статус диспута на Палке изменился на Возвратный платеж.
 
H

hellovanya

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Прочитал всю тему. Жду конечного результата. Очень уж интересно, вернут деньги или нет :)
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
В данном случае в возбуждении уголовного дела отказали. Постановление завтра должны отдать. IMEI продавец не прислал. На коробке есть IMEI, но он из под другой модели, которую я не заказывал.

А что указано в качестве причины об отказе в возбуждении дела?
Если абстрагироваться от всех ибеев и просто посмотреть глазами наших правоохранительных органов, то для возбуждения дела о краже вы должны были:
1. Купить телефон
2. У вас его должны были украсть
3. У вас должны остаться документы на телефон, в котором указаны его данные (наименование, серийный номер, IMEI, страна изготовления).

Первый пункт Вы выполнили, второй тоже. У Вас на руках есть документы на телефон? Именно инструкция к телефону с гарантийным талоном, где указан серийный номер и IMEI?
Если третий пункт у вас отсутствует, то вам закономерно откажут в возбуждении дела. Никакие ибеи, распечатки, коробки, сканы, письма и проч. бумаги, не доказывают какой именно телефон у вас украли, и украли ли вообще. А если неизвестно что искать, то и искать нечего.
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что указано в качестве причины об отказе в возбуждении дела?
Я бы тоже хотел узнать причину, но задолбался ходить получать это постановление. Первый раз позвонил своему оперу, он сказал, что в возбуждении уголовного дела отказали. А за постановлением прийти в назначенное время. Прихожу, его нет. Приходите завтра ровно в 9-00. Пришел на следующий день, мне говорят, он не появлялся. Его сосед по кабинету, взял мой телефон о обещал перезвонить в течение дня. Звонка не последовало. После первого раза телефон все время сбрасывают, в общем сплошное "динамо". По почте так ничего и не приходило, хотя сказали что мой экземпляр послали мне на почтовый адрес.
Что касается трех условий, о которых Вы написали выше, то они были выполнены все.
 
S

sar505

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Что касается трех условий, о которых Вы написали выше, то они были выполнены все.
Т.е. ментам вы дали тот имей, что был на коробке от айфона 16гб? И значит и в заялении написали модель 16гб, а не 64гб?
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
И значит и в заялении написали модель 16гб, а не 64гб?
В заявлении указывается что, где, когда и при каких обстоятельствах произошло, а все детали берутся из приложенных документов. Читайте тему сначала. И выводы делает следствие. В данном случае был ли в коробке телефон с 16 или с 64гб или был ли он вообще, кража ли это или мошенничество, возбуждать или не возбуждать уголовное дело и т.д., - все это выводы следствия.
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот дождался. Из Сбера пришло смс: рассмотрение вашего обращения №... в Сбербанк завершено. Посмотрел баланс на карте и обнаружил увеличение остатка как раз на сумму несостоявшейся покупки. Выписку со счета пока не делал, но уверен, что это именно возврат. Посмотрел Палку, клайм не закрыт. Статус без изменений: находится на рассмотрении в PayPal. 14 дней прошло с начала Chargeback. Может рано еще радоваться?
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно радоваться! :Yahoo!: Палка закрыла case продавца, т.к. недостаточно предъявленных доказательств для оспаривания Chargeback. Деньги мне Сбер зачислил на карточку еще 05.06, т.е. спустя 10 дн. после подачи всех документов на Chargeback. Была вероятность, что продавец оспорит Chargeback, но это не произошло. Так, что я добился своего! Хотя ситуация и не стандартная (прокурил весь форум).

Да, Почта России прислала мне письмо. В котором вкратце говорится, что посылку в дефектном состоянии они получили в ММПО, и незамедлительно уведомили об этом Ам. почту. Типа, они здесь не причем, посылка была уже вскрыта вне тер-рии России. А они только это засвидетельствовали, уведомили кого надо и по межд. конвенции претензии им может предъявлять только отправитель. И вообще им очень жаль, :cry: что это произошло с моей посылкой и они рассчитывают на понимание.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live