• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone пустая коробка

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
а если уж идти до суда, то емс так и так не имела права отдавать посылку его жене и просить расписаться, смысл там врать?
Если он скажет, что посылку не видел - он солжет. Солжет в суде - присядет. А лгать почтовикам - бессмысленно, им пофиг, кому вручено.
Ее получил другой человек, не смотря на то, что посылка отправлена на его имя.
Посылку получила его жена. Проживающая по тому же адресу, с такойже фамилией. Вы предлагаете заявить, что он посылку не получал и вообще ее не видел. Знаете что ему - скажут? "Дядя, ты дурачок?" :lol:
то есть ТС знал что надо получать лично, читаем дальше
Знал бы - записал бы EMEI. Уже накатал бы заяву в милицию и телефон бы вычислили при первом же включении. И небыло бы этой темы.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Так ссылку на лот-то дайте.

Не так давно темку поднимали, на ней полфорума паслось о том, что народ офигел и покупал коробку + зарядку + инструкцию от айфона по цене нового айфона.

Может быть ТС и есть тот "счастливчик", выигравший коробку от ифона за $600?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нал бы - записал бы EMEI. Уже накатал бы заяву в милицию и телефон бы вычислили при первом же включении. И небыло бы этой темы.
а в чем рпазница между тем EMEI который написал бы прод и тем, что на коробке? ни какой!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
а в чем рпазница между тем EMEI который написал бы прод и тем, что на коробке? ни какой!
Тяжелый случай.
Зная IMEI, телефон вычисляется при первом же включении, у операторов все для этого есть и это стандартная процедура.
Так ссылку на лот-то дайте.
Какую ссылку :russianru:
ТС в теме не появился ни разу с момента публикации первого сообщения. ИМХО либо троль из местных, либо, поняв, что сопельки ему вытирать не будут ушел искать более добрый форум :mrgreen:
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
а в чем рпазница между тем EMEI который написал бы прод и тем, что на коробке? ни какой!
На коробке написан другой EMEI. Коробка вообще не из под этого телефона. Я заказывал с 64Gb памяти, а коробка из под 16Gb.

Я запросил продавца почему в кастом дьютиз информе указано iP4s 16 BLK, когда мой лот был Iphone 4S 64 GB BLK. Это ошибка или вы отправили мне не тот товар, который я заказал?
Продавец ответил: I apologize about the confusion. That is what we type of the Label. The iPhone itself has a memory of 64GB. И далее It was an accident that we typed 16GB rather than 64GB. We have shipped to Russia over 100 times and you are the first person with this complaint. I will not have my money just being held because of this dispute. This is ridiculous. I am here trying to help you and this is what you respond? That was just an error in the shipping label. We valued it at the same cost and everything it the writing is for OUR RECORD. Т.е. он утверждает, что это ошибка в документе. Но коробка то другая. Получается он лжет. Но это все-таки топ-сэйлер, а не простой продавец.

По поводу EMEI от продавца: We do not have the IMEI with us now

Сегодня как мне назначили пришел в отделение EMS. Спрашиваю посылку. Делают круглые глаза, говорят - "наше отделение вообще не занимается выдачей, только отправкой".
" А, Вам сказали в кол-центре! ОНИ вообще ничего не знают - получить посылку в Москве можно только на Вернадском пр-те. ... Кол-центр-то - он вообще в Тверской области....в общем ждите, Вам позвонят ... Сколько ждать? Сказать не можем. Но если Вы просите, в следующий раз мы захватим для Вас посылку, сможете ее получить здесь же. А ... нам позвонить? А у нас нет телефона!!! Вы можете позвонить только в кол-центр, к сожалению. Улыбка. Всего Вам доброго!"
Вот такой разговор.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Smilemon, Все верно, у ЕМС посылку можно забрать только на Вернадского.
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Берите коробку, документы, упаковку и идите в полицию.
Вот собственно, что я сделал пока.

1. Подал заявление в полицию, причем в отделении, на территории которого находится сортировочная станция (это единственное место в Москве, где выдают посылки МПО).
В дело пошло: копия акта (Ф. 51), копия декларации, распечатка заказа с информацией об отслеживании из Paypal, распечатка об отслеживании заказа с сайта emspost.ru, диск с видеозаписью вскрытия посылки.
Получил талон-уведомление. Далее будет следствие.
2. Написал претензию в этом почтовом отделении и заявление на возмещение ущерба. Приложил копию акта (Ф. 51) и копию декларации с отметкой таможни.
Получил копии претензии и заявления с печатью и подписью.
16.04. получу номер дела по моей претензии (дали номер телефона для контакта с отделом рассмотрения претензий).

Конечно особых надежд не питаю, но все-таки лучше, чем просто голая претензия на почту, когда дело находится под контролем полиции.

3. Перевел спор с продавцом в претензию на основании, что товар получен, но не тот, который заказан. Продавец меня обманул, когда я его спрашивал о расхождении купленного товара и информацией, которая оказалась в декларации. Я заказывал Iphone 4S c 64 Gb памяти, а в декларации написана модель с 16 Gb памяти. Продавец сказал, что это путаница возникла, т.к. они ошиблись в ярлыке. НО пустая коробка как раз была из под модели с 16Gb памяти. К тому же продавец так и не сообщил мне IMEI телефона, по которому теоретически можно отследить использование этого телефона. По крайнем мере, в милиции можно было бы заявлять о краже конкретного Iphone 4s IMEI ...

в общем пока так.
Остается еще Chardge back (прямой возврат), но этим пока не занимался.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
по претензии пейпал скажет отправлять обратно телефон хозяину. а вам нечего отправить. только смошенничать к сожалению
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
по претензии пейпал скажет отправлять обратно телефон хозяину. а вам нечего отправить.
Палка мне отказала. А отправлять мне нечего, то, что у меня, это вещдоки, ведется следствие. Иллюзий нет, что чего-то найдут.
Сегодня подал заявление в свой банк на chargeback. Приложил все доки, которые у меня есть, включая видео.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
банк обязательно должен вернуть деньги. только вот продавец. если отправлял телефон. будет в шоке

А я не в шоке? Я уже поймал продавца на лжи. А EMEI он мне так и не прислал. Коробка из под другой более дешевой модели. А он мне писал, что это только ошибка в наименовании и путаница в документах. Потом в сведениях по отслеживанию вес изначально был 0,4 кг, а в сопроводительных документах значился 0,906 (2фунта). А акт о расхождении в весе как раз и засвидетельствовал это расхождение: заявленного и фактического.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Потом в сведениях по отслеживанию вес изначально был 0,4 кг, а в сопроводительных документах значился 0,906 (2фунта). А акт о расхождении в весе как раз и засвидетельствовал это расхождение: заявленного и фактического.
американцы "на глаз" взвешивают... на это забейте
мне тоже отправили конверт с 4-кой и весом в 906гр, а пришел в 400 и все на месте было, даже не вскрывалось
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
американцы "на глаз" взвешивают... на это забейте мне тоже отправили конверт с 4-кой и весом в 906гр, а пришел в 400 и все на месте было, даже не вскрывалось Ответить Цитировать
Пришел ответ от Сбера.
"... опротестование операции по причине получения не соответствующего описанию товара возможно при условии его отправки продавцу международным регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением или в случае отказа продавца от необходимости возврата товара." "... в данной случае продавцом выступает компания-посредник PayPal"

В связи с этим возникают вопросы. Могу ли я отправить коробку без телефона и как при этом надо оформлять посылку? Как общаться с Палкой, если спор уже закрыт?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ребята, а если импортнулась и сразу пустая https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...тный-колорит/page__view__findpost__p__1602289

Я не хочу по свински с продавцом поступать, но и самой с носом остаться не хочется. Буду пытаться до последнего найти пропажу, какие подводные камни я пропустила ?

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Могу ли я отправить коробку без телефона и как при этом надо оформлять посылку?
Нужно обязательно с уведомлением о вручении, в другом случае продавец просто не пойдёт получать посылку и спор вы проиграете.
Как общаться с Палкой, если спор уже закрыт?
Подать на аппеляцию. Там должна быть кнопка аппеляция
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подать на аппеляцию. Там должна быть кнопка аппеляция Наверх
Всё пересмотрел. Нету там кнопки "аппеляция". Единственно, где можно написать, это внизу есть ссылка "Свяжитесь с нами". Там два раскрывающихся списка. Первый - Тема. Можно выбрать - Споры. Второй - Подраздел. Подходящий подраздел - Жалобы покупателей. И набить сообщение на En. Только после отправки у меня не останется никакого подтверждения. И вложения тоже нельзя добавить. :unknown:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
lede v
не получать посылку, нигде не расписываться, ее отправят обратно- на пейпале откройте диспут.
т.к. вы нигде не расписывались в получении - доказательств того что вы получили не будет, пейпал вернет.
Обычно судятся с Почтой России ( см старые темы про почту)- там при получении поврежденной упаковки пишется
претензия... но это тема длинная... и бесполезная, по итогу ПР отписку сделает типа кража произошла вне территории
РФ и идите нна...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
bulk, Посылка до моего города не дошла даже, в бывшей столице лежит на таможне.
по итогу ПР отписку сделает типа кража произошла вне территории
Наши сразу подстраховались, Т, к. на таможню посылка поступила уже с актом
Всего 3 акта, первый от 20 апреля от казпочты для таможни. Типа импортнулась уже пустой. Второй акт таможенников для нашей местной ЕМС , для уведомления получателя об отсутствии вложения , и бумага ( Форма СN-24 , где указан вес при экспорте 0,113, а на импорте 0,154 , ну и росписей километр. Сказали, что американской стороне документы тоже отправили.
на пейпале откройте диспут.
Буду о неполучении, но хотелось бы здесь поискать телефон, только продавец пока молчит . Жду ответ от него.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Кстати, интернет магазин CU в последнее время в инвойсах начал указывать IMEI ( и не только на iphone) что резко сокращает вероятность воровства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live