• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из китая в новый год

2

2Sist

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
Если не туда написал, особо не пинайте, всё бывает первый раз. Таких тем много, ссылки на них приветствуются, эта тема создана для моих вопросов возникших по мере пониманию ситуации.
И так.
Заказал посылку из китая (без трекномера) 28.11.2012, 29.11.2012 продавец отправил посылку. Посылки нет. Скоро истекут 45 дней. В голове паника. Как всегда думаю, что во всем виновата Почта России и Новый Год. Опыта мало это второй заказ с ebay, с первым проблем не было, пришел через 3 недели. Что делать в таких случаях, открывать диспут или писать продавцу или писать что все хорошо и ждать?
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Вы тут решили устроить отдел персональной консультации? :D
Ну-ну.
Напишите проду. Скажите, что так мол и так... посылка до сих пор не пришла. Понимаю, что праздники и возможна задержка. Диспут открывать не хочу. Как только получу посылку, деньги сразу верну (намек на рефанд)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Ах да, еще кое-что. У вас посылка-то на большую сумму?
 
2

2Sist

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы тут решили устроить отдел персональной консультации? :D
Ну-ну.
Напишите проду. Скажите, что так мол и так... посылка до сих пор не пришла. Понимаю, что праздники и возможна задержка. Диспут открывать не хочу. Как только получу посылку, деньги сразу верну (намек на рефанд)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Ах да, еще кое-что. У вас посылка-то на большую сумму?

Сумма не большая 1500 руб. Просто не хочется себя подставлять и продавца. Если он согласится на рефанд, что дальше делать?
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
дальше сидеть и ждать посылку, когда придет - вернуть деньги продавцу
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
2Sist, тут нужно опреджелится доверяете Вы продавцу или нет. Если нет , то диспут на палке открывайте. Или же действительно напишите ему, может сам вернет, но следите за сроком открытия диспута, что бы продавец Вас не заболтал и все сроки не прошли.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Мне только сегодня пришла покупка с Китая от 14 ноября.. И еще одной нет, с тех же чисел, ужасть. В течение года никогда такого не было. Кстати, прод написал что отправил 14, а на штемпеле - аж 21 ноября.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Сумма не большая 1500 руб.
для кого как :lol:
сумма вполне себе приличная для того, чтобы ради нее немного подергаться, а не забить и надеяться на авось.
Напишите продавцу обязательно ДО того, как откроете диспут.
Дайте ему время, чтобы ответить (как минимум сутки)
Однако, если будут сильно поджимать сроки. Например, у вас уже 44 день идет, то открывайте диспут в любом случае. Тогда в самом уже диспуте напишите, что поджимают сроки, поэтому и открыл, готов еще немного подождать.

А вообще на такие суммы можно было бы и не пожалеть 30-40 рублей на трек
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Кстати, прод написал что отправил 14, а на штемпеле - аж 21 ноября.
Практически все китайцы врут с датой отправки, просто чтобы вы не долбили их письмами на почту
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Практически все китайцы врут с датой отправки
Врут вдвойне, первый раз - в описании лота, большинство пишет, что отправляет в течение 1-3 дней с момента получения платежа. Смысл? И половины диспутов бы не было открыто, если б прод писал честно - отправил такого-то, и начинайте считать 45 дней. Ну это в теории конечно.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
а толку? 45 дней со дня оплаты же
вот именно. Тем более это в случае с палкой
А на али, например, продов сколько угодно можно просить увеличить время доставки (в разумных пределах).
И считать ничего не надо... Главное вовремя попросить, а то закроют автоматом, и все, потом уже не докажешь, что ничего не пришло.
В нынешних условиях это архиудобно, потому что не нужно дергаться, что нужно открывать диспут, просить вернуть деньги, потом, если придет все же посылка обратно их отсылать (а прод-то в этом тоже не виноват). А так - увеличил время доставки и сидишь себе спокойно, ждешь еще 40 дней х)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
ДжейДжей, никогда не покупал на али, но думаю, может пора попробовать
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
никогда не покупал на али, но думаю, может пора попробовать
есть смысл, если вы собираетесь покупать что-то у китайцев =)

Вот пример приведу: упросила сестра под НГ закупить ей бижутерию всякую. И на ебее есть она, и точно такая же на али, вот только на али дешевле (однако миним. заказ существует где-то около от 10-15 долларов у одного продавца. Это сами продавцы такие условия ставят, иначе не выгодно отправлять). На ибее эти же вещи чуть дороже на 1-3 бакса, за то по одной штуке. Я понабрал на ибее, у разных продавцов по одной, но теперь боюсь, что прогадал, потому что в итоге-таки нашел эти же вещи на Али, вот только дешевле + возможность увеличить время доставки.
Кроме того, если вовремя посылки не прилетят, придется открывать кучу диспутов (что вообще не гуд), потому что по отдельности суммы маленькие, а если уже все вместе сложить, то приличные (для меня).
Вот и сижу теперь...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
ДжейДжей, я, в основном, у китайцев и покупаю, электронику, автомобильные лампы светодиодные. Приборы на али выходят значительно дороже, чем на ибее, почему - не знаю
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ДжейДжей, я, в основном, у китайцев и покупаю, электронику, автомобильные лампы светодиодные. Приборы на али выходят значительно дороже, чем на ибее, почему - не знаю
да, там как-то разнятся цены, то в одну, то в другую стороны...
 
2

2Sist

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не знал, что существует некий али. спс.

продавец возместил полную стоимость. Что делать когда придет посылка? А еще он просит поставить оценку?

Текст письма:
"OK, have refuned to you ,please check
Hope you will leave a 20 stars feedback for us,Thankss
Best regards
Paul"
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
2Sist, просит оставить ему положительный отзыв и поставить максимальное количество звезд
когда придет - отправить на его paypal стоимость лота, можно у него спросить адрес, а можно посмотреть куда были отправлены эти деньги
 
C

Chemguy

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
С Нового года жду посылки из Китая от Тинидиал. Оплачивал через Webmoney, без трека. Пересылка бесплатная. С продавцом не общался, и теперь не могу найти. В общем, ошибок наделал много, в первый раз (и,вероятно, последний). Прошло 120 дней. На Тинидиал иногда пишу всё, что о них думаю (но культурно). На почту регулярно хожу сам, уже хорошо знаком с приятной женщиной по проблемам с посылками. Она просит номер посылки, а я его не знаю, т.к. с продавцом не имею связи и не могу уже связаться. В общем, первая попытка оказалась неудачной и поучительной. Хорошо, что ума хватило для проверки заказать мелочёвку рублей на 500-600, а то, что очень хотел - оставил на потом. Оказался прав. Но без необходимых вещей (например, приспособа для ручной заточки ножей аналог Эджи Про Апекс, дешевле амерского оригинала в 10 раз). Но - увы! И времени много прошло, и с безтрековыми клиентами так легко, видимо, обходятся, и надо было через Пэйпал, и с продавцом беседовать... Да ну их... А может где-то на почте России усохла-завалилась-закатилась. В общем, было , чем заняться зимой, да и весной, хоть опыта набрался. А ведь молодежь (мои дети) отговаривали, не верили ( правда, в качество товара, а не в доставку). Рад за новое поколение, не так доверчивы, как мы, советские... И всё равно. раз в неделю захожу на почту, уже по привычке, а вдруг...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live