• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с возвратом денег!!!

K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
После 45 дней мне должно письмо придти на палку или ебай насчет возврата денег?? Товар я оплатил 22.12.10, продавец отправил 23.12.10 (обычной почтой была батарейка от телефона), и сегодня уже 1 февраля через сколько дней я должен открыть что то чтоб получить назад деньги??
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Открыть диспут не позднее 45 дней.
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
Grin44
а как открыть диспут??
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
А не хотите сами нужными местами пошевелить?
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
я нашел, только где мне открыть диспут в Ебае или пайпал??
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
О не получении в палке!
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Я бы открыл на ebay, сумма небольшая, так что даже если вернут купоном, не страшно.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Kokin
Вот теперь и думайте где открывать. :(
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
Т.к я с СНГ я решил открыть в палке. Чтоб деньги на карту зачислили. Вроде я так понял
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
тут пишут, что и ebay рефандом возвращает

Kokin
вы напишите продавцу, может, он вам сам возвратит деньги, без диспута
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
Alex_Striker
Я оповестил продовца об открытии диспута. Кто будет решать диспут Пайпал с продавцом или я должен по переписке с продавцом?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Открывайте где-нибудь. 5 февраля будет 45 дней, сейчас ещё можно день-другой выждать. Может, успеет прийти.

Тут дело ещё в том, что посылка отправлена до нового года, а придёт (если придёт) уже после. У меня (правда, в России) посылки после НГ приходят с задержкой недели в две.
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
kay27
я уже открыл, а отменить нельзя диспут нельзя вроде бы. Ну если придет товар то возможно и отменить вроде бы!
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Не-не-не! Ни в коем случае не надо ничего отменять! Если придёт товар, и всё будет с ним хорошо - то только тогда. Потому что второй диспут открыть вам, скорее всего, не удастся. Открыли так открыли. Ничего страшного)
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
kay27
Да в принципе 4 дня роли не сыграют я думаю, открыл так открыл). Меня вот интересует вопрос кто будет разбираться в диспуте?
п.с еще беда в том что все посылки идут через Россию, а потом к нам. Может и из за этого товар не пришел
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
В течение 7 дней продавец должен там отметиться. Скорее всего, он скажет: "я всё отправил". Бывает и наоборот: говорит: "Всё понимаю, готов вернуть деньги" и сам переводит в клэйм - думаю, если посылка просто ещё не дошла, стоило бы исключить этот вариант, написав в диспуте, что открываете его на всякий случай, потому что истекает срок, но ещё готовы ждать. Читайте, короче)
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
kay27
Вопросы отпали), спасибо
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вы ещё смотрите, "стоит ли игра свеч".
не думаю, что вы большую сумму отдали за батарейку.
Наколотите на копеечных диспутах себе негативную репутацию у палки. Сильно сомневаюсь, что кто-то стал бы воровать такое или продавец не выслал бы. Можно просто ждать и плевать на сроки.
 
K

Kokin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ташкент (Узбекистан)
Данглар
мне кажется все равно палке из за какой суммы я открываю диспут. Помимо меня у них проблем много
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Да я тоже обычно не открываю диспуты из-за мелочей. Жалко других российских покупателей, и так уже добрая половина продавцов ничего к нам не отправляет. Больше стараюсь смотреть на репутацию, читать фиды, а если возникают вопросы, то спрашивать продавца, прежде чем что-то предпринимать.
Но всё-таки боюсь что-то советовать, т.к. всё это связано с финансовыми вопросами, маленькие деньги - всё равно деньги, к тому же, если совсем не открывать диспуты - жуликам, которые есть среди продавцов, будет светить яркий зелёный свет... выходит, что всё-таки надо пользоваться диспутами, просто делать это максимально корректно, щадить психику добросовестных продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live