• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получить посылку - хелп!

M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подруге пришел подарок на день рождения из он-лайн магазина от интернет-френда, который додумался в получатете вместо фио указать ник. ((
Естественно, посылку ей не отдают. Каким образом можно у почты ее выдрать? Какие пути для этого существуют?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$
там ничего нет (((
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Как это нет?Вы в горе читать разучились?Идите с паспортом,пусть мило улыбается( при этом желательно подсластить конфетками или шоколадкой) и показывайте на адрес в посылке и адрес в прописке.Да и вообще учитесь разговаривать с почтовыми служащими.Ведь инструкции одно- а жизнь и человеческие отношения немного другое.В будущем пригодится.Понятно, что борцы за справедливость сейчас закидают меня шапками за такие советы.Но мы живем в России(к сожалению или счастью-кому как).И есть у нас одна старинная пословица - НЕ ПОМАЖЕШЬ(поДмажешь)- НЕ ПОЕДЕШЬ.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Подруге пришел подарок на день рождения из он-лайн магазина от интернет-френда, который додумался в получатете вместо фио указать ник. ((
:) ,ну тупые эти американцы.... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну тупые эти американцы....
Смех-то смехом, nhl37, но мы ж с вами не видели условия регистрации в том сторе...
А мож у них прямо так и прописано, "Будьте внимательны с вводимыми при регистрации в нашем сторе данными. Эти данные будут использованы нами при отправке заказа в Ваш адрес..."
Мне, например, легче поверить в это, чем сразу поверить в абсолютную правоту человека, который из 43-х постов на данную тему не нашел для себя ответа... :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Конечно,все люди разные,просто почаще надо логику включать,так сказать экспокоррекцию в плюс :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
так сказать экспокоррекцию в плюс
Мистер, вы того... не того в общем... у нас тут народный форум типо, а вы тут такими словами выражаетесь :) У народа идиосинкразия на заумные слова, ему надо, шоб усе понятно было :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
была надежда, что есть какой-то официальный путь
Не все так плохо! "Шоколадки и улещивания" - это не наш путь... Наш путь - шантаж, террор и вымогательство!.. :Yahoo!:
Применяется так: если посылку не выдает штатный работник (обычно пожилого возраста, уже на пенсии и слыхом не слышавший про Интернет, ники и т.д.), идем разговаривать с зав. отделением. Как правило, эти люди чуть более "продвинутые".
Далее, в разделе Для всех, кого не устраивает работа Почты России! ищем текст "жалобного" письма руководству РашнПост, перерабатываем под свои нужды и на встречу с боссом Вашего почтового отделения идем вместе с ним. Грамотно перемежая в голосе угрозы с ласковыми уговорами, говорим, что, Вы ж, мол, понимаете, чем закончится рассмотрение моего заявления "в верхах", а ведь Вы же еще полны сил, могли бы еще работать и работать!.. Давайте выходить из подполья, Вы тормозите развитие Интернет-торговли как в нашем городе, так и во всей стране... Потому как полстраны сейчас смеется над моей проблемой и говорит, что такое возможно только в нашем городе! Мне дико стыдно за это, а ВАМ?!!!...
А вот, после положительного решения вопроса (кстати, а не хотите взглянуть, что мне прислали, может, Вам тоже понравится, такой замечательный магазин!..) не грех и сходить за бутылкой шампани и коробочкой Раффаэло, презентовать и, к обоюдной выгоде, расстаться лучшими друзьями...
:D :wink: :Yahoo!:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Грамотно перемежая в голосе угрозы с ласковыми уговорами, говорим, что, Вы ж, мол, понимаете, чем закончится рассмотрение моего заявления "в верхах", а ведь Вы же еще полны сил, могли бы еще работать и работать!.. Давайте выходить из подполья, Вы тормозите развитие Интернет-торговли как в нашем городе, так и во всей стране... Потому как полстраны сейчас смеется над моей проблемой и говорит, что такое возможно только в нашем городе! Мне дико стыдно за это, а ВАМ?!!!...
Ну после этого у них вряд-ли получится
расстаться лучшими друзьями
У меня вообще складывается мнение,что все было высказано на почте при первой попытке получить посылку.Отсюда и попытки найти
какой-то официальный путь
,поскольку шоколадки и улещевания видимо не помогут. :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
mithomanka, есть официальный путь: при условии неполучения адресатом, через 30 дней после прихода в почтовое отделение, посылка возвращается отправителю.

Вот тут уж не промахнитесь, сделайте правильную инструкцию по заполнению своих почтовых реквизитов интернет-френду и, буквально к следующему дню рождения, получите таки подарок! :D
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вывод: не заводите интернет френдов, а то от них больше проблем, чем пользы и подарки пусть банковским переводом присылают) На них их вроде не отправляют еще_))))) :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live