• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Mac Mini - часть два.

L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Я собираюсь заказать себе BenQ V2200 Eco.
Просто потому что из всех мониторов белого цвета он мне понравился больше всего.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Матрмца TN, у них малые углы обзора, мне не советовали брать крупные мониторы на TN. Хотя встроеный горшочек для цветов конечно покрывает эти недостатки )))
Если нужно белый, то не знаю что посоветовать, если цвет не так роляет, то присмотритесь к бюджетным бенкью на VA матрице, вроде http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6434082&hid=91052&suggest=1 этого, правда он 24". Эти матрицы не страдают малыми углами и для домашнего пользования мон подходит хорошо.
Оффтопим однако, судя по трекингу, мой мини вылетел из штатов, по приезду отпишусь.
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Отчитаюсь тут.
Сегодня забрал с почты посылку с маком. Трекинг CP873608743US, посылка шла 11 дней, что для приорити, я считаю быстро.
На фото виден комплект посылки:
817178.jpg
По деньгам вышло $550+$50, и того за 600 (меньше 18К рублей) долларов получаем почти новенький мак мини и клавиатурку бонусом. В Мвидео это будет порядка 32К рублей, может дороже, может дешевле на тысячу.
Мак обычной домашней комплектации, она же вроде минимальная. Осталось только подключить и затестить, монитор будет на следующей неделе, так что пока в планах взять у друга напрокат.
Посылкой чрезвычайно доволен, может так даже лучше, что не купил новый, денег сэкономил. Мак и клавиатурка выглядят как новые, ни царапинок ни потерностей нет. Даже фирменый кисловатый запах от только что открытой коробки с эпловской техникой сохранился. Коробки, кстати, помялись, это заметно на фото, но это уже заслуга нашей доблесной почты.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо за обзорчик. :D

Поздравляю с покупкой!
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Ну, да. У меня такой же. Только я еще русскую беспроводную клавиатуру в ДипЭппл заказывал. Еще порадовали две наклеечки с логотим Apple.
 
P

podvalny

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
привет, всем. Купил mc438 mac mini server за 33тыс для знакомого, а он взял да отказался. Не распечатанный совсем, если кому нужно пишите в личку.
 
E

eewahn

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
поздравляю , а игры на мак какие есть ?

Достаточно много, но нужно понимать, что мини - не совсем игровая машина.

у меня такой на вин 7 под буткампом тянет игру 2011 г. dead space 2 на максимальных настройках на телек 1080p без тормозов
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Скинте плз драйверы для последнего мака мини под винду. Находятся на комплекном диске в папке буткамп. Или скинте образ диска. Mac mini mc270 если что.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Внем кулеров вообще нет?
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
mаkros
Почему же нет. Есть конечно, куда сейчас без куллера.
Но он работает настолько тихо, что его практически не слышно.
Бывает при СИЛЬНЫХ нагрузках начинает шуметь, но шум не слишком сильный.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
у меня в мониторе, питальник громче гудит, чем кулер в мини)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Единственный недостаток мак мини в стандартной комплектации - это недостаточное количество оперативной памяти (2 Гб). Я не думал, что мак ос окажется такой "прожорливой".
Заказал с амазона комплект 2х2Гб. Стоит благо не так дорого, около 1300 р. (без доставки естественно). Пока в пути...
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Блин, скинте плз папку буткамп с комплектного диска. Плюсану репу
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Nimosha
на рутрекере нету чтоли? скиньте свою почту в личку

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

это недостаточное количество оперативной памяти
даже не знаю, для чего оно недостаточное. мне хватает вполне.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Azumi-san
Пример: сейчас у меня запущено 2 браузера (Chrome & Opera) с определенным набором открытых страниц, и торрент клиент. Свободная память - 105 Мб. Запускаю, к примеру, iPhoto или Picasa и начинаются тормоза...
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
мне просто никогда не требовалось два браузера одновременно, вот я и не в курсе)) для моих нужд и сафари достаточно. а так конечно да, для того и сделали возможность расширения, чтоб каждому хватало.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
На эмуляцию виндоуса в нормальном режиме к сожалению не хватает. WC3 по крайней мере работает с недостаточным фпс, плюс клиенты пары контор, прожорливые до оперативной памяти (под эмулем). А в целом для домашнего пользования без хардкорного гейминга машинка достаточно шустрая. Однако на новое поколение я бы все же сменил с i3 или выше.
PS на рутрекере не нашел нужных мне драйверов или рипов комплектных дисков. Родной маковский буткамап не скачивает драйверы из инета. Выслал Azumi-san в личку мейл.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
На мак мини оперативки по-любому докупать нужно, т.к. есть очень любящие кушать оперативу программы, например, у меня на аймаке открытая сафари есть 1-1,6 Гб оперативной памяти.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
специально сеичас посмотрел. у меня сафари ест 500МБ. так что не по-любому)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live