• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Mac Mini - часть два.

Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Круто! Только на Кржижановского 29 переться не очень хочется. А доставка +350 рублей. Мне сегодня привезут такую за 2000.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
купили за 30 в белом ветре ждать не хотелось))
очень доволен!
 
A

antoine

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
подскажите fullhd он тянет? и интересует максимальное качество, способен ли он показывать блюрей ~30мб битрейтом?
заинтересовала тема
спасибо
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
antoine
через plex с аппаратной поддержкой декодирования видео - легко.
но лучше уточнить тут http://community.livejournal.com/ru_mac/
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
ааааа..блин, ну чтож такое. Сначала себе iPhone 4G оригинал купил, потом засмотрелся на MacBook Air, но не соблазнился...а щас смотрю на Mac Mini и..хочу! Ну никогда не нравилась продукция Apple, почему так?

Хотя конечно тут всё ясно. Такую машину всунули в такой корпус+надёжность эпла+цена не такая уж и большая....только вот если не у нас брать-гарантия же только по США, или нет? На iPhone вроде так, на маки-сложно сказать...У них не нет полноценной мировой гарантии?
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Angrim
Ну, айфон меня не устраивает по причине отсутствия нужных мне админо-плюшек. А мак-мини подкупил ценой, красотой и начинкой. Кстати, макбук эйр понравился, думаю. Но следующей покупкой ябло-техники будет точно 27" моник.

Насчет гарантии - я выше уже писал, она всемирная. По крайней мере, то, что продается в россии (а миник продается) можно и чинить в России, если что.

PS а там кроме харда и ломаться-то нечему. Если не дай бог БП вылетит - за 20$ быстрее заказать и самому поменять, чем месяц-полтора в сервисе.
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Скажите, а пошлину вы платили какую-нибудь таможенную? Или вот только то, что написали?
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Прод этот написал, что на данный момент не торгует маками и ведет какие-то переговоры с эпл.
Кто знает, посоветуйте, у кого можно купить новый макмини как у автора темы по такой же цене?
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
А мне, кстати, пришел от него мак. Я 15го заказывал. Значит, успел.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Sorry for the inconvenience. We are currently renegotiating our contract with Apple and will not be offering their products until the negotiation is complete.

Thank you for your business.

Вот это он мне написал в ответ на вопрос есть ли у них мини в наличии. Ну что ж, подождем.
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Возможно, новую модель ждут?
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Так или иначе, покупать у нас за 30К я точно не намерен )
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Ну да. Не вариант. 8500 рублей - существенная экономия.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
7500, если верить топикстартеру, на четверть меньше примерно.
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Мак мини с доставкой в мой город, если я его куплю в России, стоит примерно 31000 рублей. С доставкой из Америки он мне обошелся примерно в 22500 рублей. То есть в моем случае экономия 8500 рублей.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Прод написал, что не знает сроков. Может действительно обновления модельного ряда подождать...
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
А когда они теперь будут обновлять?
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Кроме слухов и домыслов на этот счет ничего нет.
 
L

lapotchkin

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Russia
Ясно. Ну тогда нужно решить: нужен компьютер или можно подождать.
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Отчитаюсь тут, лишним не будет.
Поиски нового миника последней линейки на ибее не увенчались успехом (за успех считался прод, толкающий их по цене эплстора). Нашел б/у в хорошем состоянии, сторговался на 550+50$. Еще был вариант привезти из китая, дядя туда поехал по делам и мог заскочить в стор, но цены в китайских сторах (если верить сайту эпл) выше американских процентов на 15-20, по этому выбор был между новым мини за 24К+ рублей из китая и б/у за 17К+ рублей из штатов. Выбрал второе, оплатил, получил трекинг приорити.
PS к этому делу обираюсь заказать монитор Dell u2311h, может кто что сказать по этой модели? В интернетах хвалят, в частности на моем специфическом форуме и на ixbt, но если вы являетесь докой в мониторных делах, то я с удовольствием прислушаюсь к вашему совету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live