• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Mac Mini - часть два.

terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
В одном из своих обзоров я уже писал про покупку нового Mac Mini (MC270) в подарок на ДР своей девушке. Практически сразу же, по приезду мак-мини, я решил, что буду заказывать и себе. Уж очень мне понравился этот девайс.
Не буду расписывать за и против, не буду объяснять, почему я решил променять свой 4-х ядерный десктоп с весьма неплохой начинкой на мак. Просто решил поменять.
Итак:
2-го числа МакМини был заказан у того-же продавца, что и в прошлый раз, заказан примерно в 20:13 по МСК, поэтому на отправку в этот же день я уже не попал, поскольку продавец обещает same day shipping при заказе до 1:00 по PDT.
Вспоминая прошлый раз, я был готов к тому, что через 14 дней, возможно я его получу, НО....

Приём 03.11.2010 00:37 Соединенные Штаты Америки 30318
Прибытие в ММПО 06.11.2010 12:33 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 06.11.2010 12:34 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 10.11.2010 04:03 104010 МОСКВА EMS СЦ
Обработка 11.11.2010 12:17 104010 МОСКВА EMS СЦ
Обработка 12.11.2010 01:41 130100 МОСКВА EMS СЦ
Обработка 13.11.2010 01:29 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ

Получен сегодня, при личном визите в Мытищинский ЕМС. На рекорд, конечно, не пошел, но 10 дней, считаю, неплохо. :lol:
Дозванивался до СЦ дольше, чем ездил и получал. Народу никого. Кстати, у них телефоны сменились, если кому интересно - напишу.
На удивление, в кармашке лежала бумага о разнице в весе (на фотках видно). Заявлено 2265гр, факт. 2684гр: т.е. заявили меньше, чем есть. Странно, в прошлый раз такой бумаги не было, вес такой же

4KL4kKBKDy9Sh.jpg
Коробка. Вид спереди :)

JxM4w5KF0CxPt.jpg
Достал бумажки. Справа, как раз акт о несоответствии веса. По фулл-вью можно почитать. Лишнее убрал :)

LYV0zdcnoaGrn.jpg
Окрываем внешнюю коробку. Внутри вторая. прокладки никакой нет. Прилично гремит. но это не особо критично :)

swSWz8KLJHLyJ.jpg
С замиранием сердца открываем следующую коробку.

k4oSrnAedrey4.jpg
И достаем ретейловую коробку с Mac Mini

tLWWQsNngJNH0.jpg
Ну, так, общий план :)

LF4khkJGR3QJ5.jpg
Срываем пластик, открываем коробку, и насладжаемся видом :)

ToQW2wpYAbLEC.jpg
Состав: мак-мини, кабель питания (USA!!!), переходник HDMI->DVI, пару мануалок, два диска, наклейки.

Характеристики указывать не буду, они есть в предыдущем обзоре.
Спасибо, если дочитали до конца. Есть вопросы - с радостью отвечу на них :)

UPD1: Цена: 699$ мак мини, 49.5$ доставка: итого 748,5$ * 31 (грубо) = 23203 руб.
UPD2: Тут описал процесс замены HDD
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Спасибо большое)
Я в mac не селен.
Там идут приложения от windows ?

Всегда пожалуйста.
Нет, штатными средствами нельзя. Это свое государство, свой софт. Можно через BootCamp поставить винду, либо через VmWare Fusion запускать винду в виде виртуальной машины, но я ушел на мак не для этого :)

Лучше почитайте в мнете. Если не знаете что это - не покупайте :)
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
поздравляю , а игры на мак какие есть ?

Достаточно много, но нужно понимать, что мини - не совсем игровая машина.

Добавлено спустя 57 секунд:

Хорошая штука)

Заказал бы может тоже из Америки, но попаду на растаможку, у нас жёстко

а сколько у Вас лимит? у меня везде было написано 233$, т.е. ровно треть, от факт. стоимости. не факт, что таможня смотрит на это, но....
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
а сколько у Вас лимит? у меня везде было написано 233$, т.е. ровно треть, от факт. стоимости. не факт, что таможня смотрит на это, но....


Ну я из Литвы, у нас по-моему вообще мизерный,около 50$ что ли. Маразм в общем,остальное облагается пошлиной, 21 %, как-то так.

233 вам написал продавец сам, или попросили? Потому что в принципе так немного и переплачу)

Да, я обратил внимание, что Вы с Литвы. Мда, 50$ эт маразм :) Но Вы лучше уточните.
233$ указал сам прод, я не просил. Не знаю как у Вас, у нас у официалов, Мак-Мини стоят 31-32тыс.руб, но с 02.11.2010 эппл немного приспустил отпускные цены, но официалы не продешевили ни на копейку, но много инет-магазинов, которые скинули ценники до 25-27 тыс., за официальный. Т.е. сейчас уже выигрыш не такой большой, как раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

!NeGaTiVe!
так можно попросить и еще занизить...

Увлекаться не стоит, таможенники не идиоты :)) Я не просил занижения стоимости, видать, прод в курсе наших старых лимитов, потому и занизил до 233$.
 
!NeGaTiVe!

!NeGaTiVe!

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Vilnius, Lithuania
!NeGaTiVe!
так можно попросить и еще занизить...

можно конечно, но не каждый ведь согласится)

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Да, я обратил внимание, что Вы с Литвы. Мда, 50$ эт маразм Но Вы лучше уточните.
233$ указал сам прод, я не просил. Не знаю как у Вас, у нас у официалов, Мак-Мини стоят 31-32тыс.руб, но с 02.11.2010 эппл немного приспустил отпускные цены, но официалы не продешевили ни на копейку, но много инет-магазинов, которые скинули ценники до 25-27 тыс., за официальный. Т.е. сейчас уже выигрыш не такой большой, как раньше.


Надо уточнить будет, может что и изменилось. С этими маками...у нас цены примерно такие же, переплачивать, глядя на вкусные американские цены не хочется :)
Думал уже в Аннглию ехать, там купить, благо билеты недорогие, сейчас вот не знаю даже.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да, я обратил внимание, что Вы с Литвы. Мда, 50$ эт маразм :beer: Но Вы лучше уточните.
233$ указал сам прод, я не просил. Не знаю как у Вас, у нас у официалов, Мак-Мини стоят 31-32тыс.руб, но с 02.11.2010 эппл немного приспустил отпускные цены, но официалы не продешевили ни на копейку, но много инет-магазинов, которые скинули ценники до 25-27 тыс., за официальный. Т.е. сейчас уже выигрыш не такой большой, как раньше.
А вы купили за 23. Я так понимаю без гарантии. Выгода даже не 10%
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
schlau
У Apple всемирная гарантия на большую часть продуктов.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
terekhovr
А как Вы с клавиатуркои поступили?
Пользуете виндовую / купили на ебэе с латиницеи / купили с русскими буквами в магазине?
Просто боюсь, что с наклеенными русскими буквами, часть крутизны пропадет...
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Настоящие джедаи пользуются клавиатурой без русских букв :evil:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ну я не джедаи, мне ни к чему)
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Azumi-san
Юзаю обычную logitech и не напрягаюсь :-(
Может быть позже возьму родную на ebay, букавки сам наклею, либо попрошу девушку буквы нанести лаком/краской. У нее это хорошо получается.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
У родных плохо, что латинские буквы не в углу, а большие, в центре клавиши. Русские буквы маленькие получаются.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Заказал мак мини. Отпишусь как получу...
А клавиатурку заказывать смысла нет (если брать полноразмерную проводную). У нас они примерно по 1500, зато с русскими буковками сразу)
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Azumi-san
Поздравляю с заказом ;) как приедет - поздравлю с приездом ;)
У этого же селлера? какую доставку выбрали?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да, заказал у того-же селлера что и Вы)
Раз уж два компа от него получили и довольны, то думаю стоит обратить на него внимание)
Доставку выбрал приорити меилом. Про ЕМС всяких жутеи начитался...
 
O

onisim39

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
Russia
как с блоком питания разобрались ? там 110v вроде
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Azumi-san
цены у него хороши, да и селлер серьезный. я оба раза заказывал ЕМС. Обычной почтой наоборот, побоялся заказывать :p

onisim39
У эппла уже давно вся техника 110-220, авто.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Azumi-san
Где полноразмерные клавиатуры по 1500? Ссылку дать можете?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
мда... деиствительно) не 1,5 а 2,5) извиняюсь))
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Live

Similar threads




Вверх
Live