• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ipad на ebay - вопросы с отправкой

  • Автор темы galichmark
  • Дата начала
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
kuca0950655451, Прежде чем ** писать, подумай.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
galichmark, что решили, как отправлять будете?
Прошу прощения за длительное отсутствие.

Итак, рассказываю дальше. После ваших советов, решил, что нужно отправлять приорити. Написал проду, что готов доплатить до приорити. Молчание... Прод молчал. Я написал ещё одно сообщение. Опять молчание, а потом он ответил. Написал, что посылку он уже выслал, заплатил аж 80$. Но на ebay до сих пор стоит "not shipped". Я спросил у него, в чём причина. Он ответил, что т.к. изначально была указана отправка first class, то он не может её поменять на приорити. Но пообещал в понедельник дать трекинг-код, сославшись на то, что сейчас он не дома.
Вообще конечно, как-то всё это мутно... Откуда взялись эти 80$? Хотя по тарифам, приорити со страховкой должна быть не более 60-65$. Почему он не взял доплату, хотя я предложил? Почему сразу не дал трекинг-код? Всё это жутко подозрительно. Жду до понедельника (по времени прода), тогда отпишусь здесь о продолжении и возможно придётся ругаться.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Ну не стоит так не доверят людям и сомневаться в них,у меня продавец сам доплатил 10$ за мелочи и сказал что подарок к Рождеству,так что ждите,ждите...
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
посылку он уже выслал, заплатил аж 80$.
Немного не верится, но кто знает?

Может он как начинающий прод свою репутацию не хочет испортить, по этому пошёл на встречу.
Почему сразу не дал трекинг-код?
Ждите до понедельника, может на самом деле у человека какие-то дела, может слишком занят ?!
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Ну не стоит так не доверят людям и сомневаться в них,у меня продавец сам доплатил 10$ за мелочи и сказал что подарок к Рождеству,так что ждите,ждите...
Тут как говориться доверяй, но проверяй. Не было бы повода сомневаться, то и не сомневался бы. А так , пока это лишь сомнения, которыми я максимум делюсь с вами.

По тому что еще не отправил.
Может быть. Но зачем врать? Всё-равно будет видно.
А так сказал бы сразу и не было бы проблем. Ведь все мы люди, у всех праздники.

Немного не верится, но кто знает?

Может он как начинающий прод свою репутацию не хочет испортить, по этому пошёл на встречу.
Вероятно так и есть. Но как-то этот бесплатный сыр выглядить подозрительно. Подарить кому-то 55$ это жирно.

Ждите до понедельника, может на самом деле у человека какие-то дела, может слишком занят ?!
Жду. Да, наверное занят. Будем надеяться, что всё будет окей.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Итак, продолжение. Понедельник пришёл. Никакого трекинг-ноиера продавец не дал. Зато поставил отправку на eba(угу, а раньше не мог?!?).
Разумеется я написал ему, чтобы спросить, где трек-код. Но врятли он у него есть.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Никакого трекинг-ноиера продавец не дал
Кажется, какой-то скользкий тип, попался. Он имеет право отправить товар в течение 30-и суток.
Есть несколько вариантов: сидеть и ждать, и на 43-45-й день если не получите посылку открыть диспут.
Второй вариант - если так же будет себя вести и не отвечать, открыть диспут прямо сейчас или через несколько дней (если 7 дней прошло) см. http://pages.eim.eba...Id=openCaseQue3, Может они заставят его отдать трек номер.

Он наверно, начитался - какие проблемы с нашей почтой, а теперь не знает что делать. Если товар не дорогой был бы, можно было бы и подождать. ИМХО.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
А смысл открывать диспут сейчас? В инвойсе первый клас, я за него и зплатил. А мало что мы там в привате обсуждали, по документам ведь он прав и не обязан давать трекинг-код. Боюсь, что сейчас я этот диспут проиграю, а новый уже не открою. Буду ждать 43-й день.

Кстати, 43-й день с момента оплаты, верно? Оплата была 1-ого января.

А вообще странно, у продавца все отзывы положительные, открыты, товар не дешёвый.

Кстати, да, он действительно признался, что не знал о таких проблемах с почтой. Но я ведь ему предложил доплатить до приорити, он проигнорировал это письмо.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Кстати, 43-й день с момента оплаты, верно?
Да.
А вообще странно, у продавца все отзывы положительные, открыты, товар не дешёвый.
Тоже смотрел, вроде хороший продавец. Но вдруг он всё это своим друзьям продавал и таким образом, заработал 100%-й рейтинг. Я тщательно смотрю отзывы и из каких стран эти люди, которые писали эти отзывы.

Буду ждать 43-й день.
Так наверно, лучше будет.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Тоже смотрел, вроде хороший продавец. Но вдруг он всё это своим друзьям продавал и таким образом, заработал 100%-й рейтинг. Я тщательно смотрю отзывы и из каких стран эти люди, которые писали эти отзывы.
Всяко может быть. В любом случае пока вариант только ждать.

Если будут новости, постараюсь держать общественность в курсе.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Итак, как и обещал, отписываюсь о движениях процесса.

Продавец так и не ответил мне с тех пор. Полная молчанка. 15 минут назад возвращаюсь домой, в дверях уведомление. ЕМС, посылка из Америки (теперь понятно за что он заплатил 80$).

Очень смущает вес. На уведомлении вес явно исправляли, вроде стоит 1.105, но видно что снизу другие цифры.
Смотрю трек-код, рабочий, а вот и он кстати: EI705808080US
По треку получается, что на таможне посылка весила 1.262

Как себя лучше вести? Звонить им и ехать к ним в офис? К чему быть готовым?

Заранее огромное спасибо.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
имхо расхождение 200г грамм серьезное, вес фифона

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
кстати этот прод теперь ток по сша шипет
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
galichmark, не расписывайтесь в их бумажках, пока не вскроете и не убедитесь в целостности вложения. На все их нельзя и т.д. спокойно поясните, что вы получаете не коробку, которую они вам хотят передать, а именно вложение в этой коробке, и так как вес отличается от подавательского (а он всегда отличается, так как посылка подается в фунтах, а у нас выдается в килограммах) то имеете право вскрыть и убедиться в целостности вложения. Если все в порядке, радуетесь новому девайсу, если нет - ничего не подписываете, просто отказ от получения и пусть обратно отправляют, а прод хоть страховку получит.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
имхо расхождение 200г грамм серьезное, вес фифона
Согласен, а вообще уведомление всё какое-то кривое. Такое ощущение, что его пьяный заполнял. Не стоит даже моя фамилия. Только имя!
Вверху время работы написано абы как, толи с 9-и до 17, то-ли с 8-и (тоже походу кто-то правил). Дальше вот жирнючее исправление веса (там реально снизу другие цифры, поверх которых другое число стоит). Рядом адрес какого-то не нашего отделения (наверное потому что ЕМС), чуть ниже телефон где код города не правильно отмечен. А ещё ниже опять режим работы из которого следует, что их отделение работает с 8-и до 107-и часов )))
Точно пьяный был...

galichmark, не расписывайтесь в их бумажках, пока не вскроете и не убедитесь в целостности вложения. На все их нельзя и т.д. спокойно поясните, что вы получаете не коробку, которую они вам хотят передать, а именно вложение в этой коробке, и так как вес отличается от подавательского (а он всегда отличается, так как посылка подается в фунтах, а у нас выдается в килограммах) то имеете право вскрыть и убедиться в целостности вложения. Если все в порядке, радуетесь новому девайсу, если нет - ничего не подписываете, просто отказ от получения и пусть обратно отправляют, а прод хоть страховку получит.
Ок, сделаем. Спасибо.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Посылку получил. Перевесили, вскрыл при них. Всё на месте.

Ура :)

Всем спасибо за поддержку и помощь!
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
R

Rafael84

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Penza
Можно покупать и так, но если посылка не придет открывай спор на 35 день и сразу претензию выставляй.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live