• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ipad на ebay - вопросы с отправкой

  • Автор темы galichmark
  • Дата начала
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
First не отслеживается и не страхуется,у Приорити всё это присутствует... нервы сбережёте себе...зная по треку где находиться ваша посыль.
Ага, спасибо за информацию.

А скажите, пожалуйста, а что даёт страховка? Какие преимущества?

galichmark, может лучше Вам отказаться от покупки? Почитайте пока форум, а дальше уже будете думать, заказывать такие дорогие товары, что ожидает в случае потери посылки и т.д.

Если честно, то отказываться не очень хочу по двум причинам:
1. Я уже решил, что это покупка мне нужна.
2. Не хорошо отказываться. Ведь я выиграл лот, значит надо довести всё до конца.

Так что придётся наверстать всё в ускоренном темпе. А где можно почитать об утерянных посылках?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
При утере посылки страховку можно выбить,так продавцу наверное спокойнее.Вся темя про яблоки забита плачами о посылках утерянных))
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
А скажите, пожалуйста, а что даёт страховка? Какие преимущества?

Страховка не для вас, а для продавца. Если посылка потеряется, то отправитель получит страховую сумму указанную в инвойсе!
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
При утере посылки страховку можно выбить,так продавцу наверное спокойнее.Вся темя про яблоки забита плачами о посылках утерянных))
Страховка не для вас, а для продавца. Если посылка потеряется, то отправитель получит страховую сумму указанную в инвойсе!

Так он сам готов отправить без страховки. + он написал, что страховка не будет распространяться на путь по территории РФ (а если и украдут посылку то именно тут).

А воруют именно яблоки? А как их отличают? По цене? Т.е. если указать 20$, товероятность воровства снизится?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А воруют именно яблоки? А как их отличают? По цене?
По цене и описанию.

Да, часто яблоки воруют.

Т.е. если указать 20$, то вероятность воровства снизится?

Depp советовал именно так, указать,что это б/ушный товар, снизить стоимость посылки, чтобы по меньше соблазна было.

Читайте ещё темуhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/141871-украли-айпад-почта-емскак-вернуть-деньгипомог/
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем принципиально отличаются Priority и First class? Неужели посылки First class специально теряют или как-то особенно возят, что они исчезают?
Приорити - это регистрируемое почтовое отправление, может быть отправлена прямым рейсом (на пассажирском самолете) или транзитом через Турцию (это если товарный самолет). Приорити страхуется, страховка недорогая, + 2,5% от заявленной цены товара в таможенной декларации. На каждом этапе прохождения, посылка регистрируется.
Первый класс - это не регистрируемое почтовое отправление (эконом вариант), отслеживается только по США, летит транзитом, иногда и через 3 страны. В какой конкретно стране находится пакет, узнать нереально, следовательно, если товар интересный (а Apple - это такой товар, который интересен не только в России) то такие пакеты просто пропадают на просторах различных стран. Этот вид отправления не страхуется. Ответственности за потерю пакетов почтовые службы не несут.

Первым классом можно отправлять обувь, одежду, бижутерию, короче различную дешевую мелочевку, на которую вряд ли позарятся.
Отправлять телефоны, смартфоны, планшеты, а тем более фирмы Apple очень не рекомендуется.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Depp советовал именно так, указать,что это б/ушный товар, снизить стоимость посылки, чтобы по меньше соблазна было.
именно так и продолжаю советовать, только вот не в коем случае не пользоваться первым классом.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
depp4, тогда конкретно посоветуйте человеку, как отправить посылку, а то он купил, а как отправить ещё не решился.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы посоветовал ему заплатить за приорити, да будет дороже, зато надежней.
Продавец, видимо не очень опытный, поэтому предлагает отправить первым классом, или продавец наедятся на то, что в случае открытия диспута, покупатель его проиграет, потому что продавец сможет доказать ebay или paypal, что он посылку отправил (предоставит чеки с почты) и это покупатель нагло врет, что не получал ничего. (такие случае тоже помнится были, когда человек реально не получал посылку, отправленную первым классом, а палка закрывала диспут в пользу продавца)
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
depp4, спасибо, аргументированно и понятно. Ок, значит приорити.

Теперь вопросы:
1. Как это всё правильно оформить? Просто доплатить 25$ баксов продавцу палкой. Или можно как-то это офрмить в ebay?
2. Как всё-таки отправлтяь? Как pad с реальной стоимостью. Или как обезличенный подарок за 20 баксов?

Добавлено спустя 39 сек.
gaxli, спасибо за ролик. Познавательно. Обязательно буду вниматьелен при получении.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
можно как-то это офрмить в ebay?
Опытные пишут, что можно в ибей, попросите выставить счёт за доставку.

с реальной стоимостью
наверно не стоит отправлять. Я бы отправил приорити, снизил бы цену на 100-150$/, и писал бы used (б/у). Такой вывод я сделал из слов depp4.

Потому, что если таможенник просвечивая посылку и видя телефон может сомневаться и вскрыть посылку, а это вам надо?
Хотя....я тоже такой же новичок, как вы. По этому, решать вам.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
galichmark, просите у него инвойс на доставку приорити, попросите в декларации указать "electronic parts" а по сумме не жадничайте, указывайте реальную, на нее потом в случае чего будет идти страховка и продавец вас не будет обвинять в том. что вы специально занизили стоимость.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
ТС вы вообще с какой планеты? Курите форум! С такими вопросами надо было раньше думать. 55$ даже для приорити дорого.
Отправляйте 1 класс и не парьте глупыми вопросами. Потом будете выбивать деньги с ибэй в случае чего!
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
55$ даже для приорити дорого
вы тему то читали? уже несколько человек отписались, что у них из США приорити вышло 50-55 долларов, со страховкой естественно. и от себя могу подтвердить, что это действительно где-то в этих пределах.
Отправляйте 1 класс и не парьте глупыми вопросами
без обид но совет глупый, кроме того, если вас это так парит советую не заходить сюда и тем более не комментировать, думается мне тут все только по желанию делается, и если вас это так напрягает, не стоит себя заставлять.
Потом будете выбивать деньги с ибэй
Какой вы все-же добрый, а ведь действительно ебей виноват, что мы не умеем сами заботиться о своих покупках, заранее выбирать хороших продавцов и безопасные способы доставки. Не удивляюсь, что к нам все меньше продавцов отправляют свой товар.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
galichmark, просите у него инвойс на доставку приорити, попросите в декларации указать "electronic parts" а по сумме не жадничайте, указывайте реальную, на нее потом в случае чего будет идти страховка и продавец вас не будет обвинять в том. что вы специально занизили стоимость.
Инвойс уже был. На сумму покупки + 25$, я его оплатил. Как теперь легально доплатить (так, чтобы это учёл ebay)?

Так я и не жадничаю. Это продавец за снижение цены.


depp4, а что вы по этому поводу думаете?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Не удивляюсь, что к нам все меньше продавцов отправляют свой товар.
Это из-за того что воровство это считается нормально у нас. Ибэй проводит работу по улучшению сервиса, а ПР?

И на личности не переходите, к вам ничего не относилось.

За 55 уже можно экспресс отправить. А когда называют такую цену за приорити то это завышение стоимости.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
женяяя, на сайте USPS калькулятором воспользуйтесь и вам все станет понятно, как то например: http://ircalc.usps.com/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=12
И если вы не уверены в своем ответе, а другие говорят обратное, возможно стоит прислушаться к другим?
Priority Mail® International Medium Flat Rate Box $47.95
Express Mail® International Flat Rate Boxes $74.95
абсолютно точно, только еще стоимость страховки прибавить бы туда, стоимость упаковки и необходимых материалов и т.д.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
galichmark, что решили, как отправлять будете?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Вы сами отправляли ipad с америки? Я да, и обошлась доставка мне со страховкой в 59$. Так что не надо меня учить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live