• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ipad на ebay - вопросы с отправкой

  • Автор темы galichmark
  • Дата начала
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте!

Вчера совершил свою первую покупку ebay.com - ipad. Лот выиграл, с продавцом договорились о доставке в Россию через USPS First class + страховка. Оплатил. Сегодня продавец должен был отправить посылку, но увы, он лишь написал о том что страховка будет очень дорогой (+ с его слов страховка будет распространяться только на путь посылки по территории США) и предложил отправить, как подарок стоимостью в 20$.
Пока пишу вам это сообщение, на почту пришло следующее его письмо, в котором он написал, что отправления First class вообще не страхуются. Так ли это?

Очень нужен совет опытных коллег. Как лучше поступить? Отправить посылку с указанием правильной, полной цены, но тем самым привлекая внимание к посылке, провоцируя воровство. Или же согласится на неприметный "подарок за 20$"? Если цена будет указана заниженной, какие могут быть последствия?

Заранее огромное спасибо!

Всех с праздниками!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
1 класс не предусматривает страховку и можно не объявлять реальную стоимость что иногда и к лучшему для экстрималов.
Просите чтобы отправил Priority со страховкой полной. И что это за продавец такой странный. Ссылку в студию.

Прежде чем совершать покупку тем более эпл, надо немного проштудировать вопрос.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Только Priority ,или на крайний случай - Express,со страховкой и треком,не стоит рисковать First Class)
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
сначала читать-потом покупать!!!
А что читать? Я прочитал. Товар устроил. Продавец тоже не вызывал никаких подозрений. Весь фидбек полоительный суммы разные.
Я ему написал, спросил, можно ли отправить в Россию, он ответил, что можно. После этого уже стал покупать. Что-то пропустил?

Да, и кстати, я забыл упомянуть, он сразу же предложил рефанд, как альтернативу.

1 класс не предусматривает страховку и можно не объявлять реальную стоимость что иногда и к лучшему для экстрималов.
Прошу прощения, но не могу понять суть вашей фразы. Как её стоит понимать? Как шутку, а значит отправлять с заниженной стоимостью нельзя. Или наоборот - это рекомендация к тому чтобы отправить с заниженной стоимостью?

Только Priority ,или на крайний случай - Express,со страховкой и треком,не стоит рисковать First Class)
Хм... Priority 50$ + проавец написал, что ему на почте сказали, что страховка на посылку в Россию будет стоить 50-80$
Итого 130$ на доставку. С такой ценой, прое купить тот же ipad у себя. Да и, если страховка будет распространяться только на путь по территории США, то как-то вообще всё печально, ибо сомневаюсь, что воровать посылку будут там.


Кстати, а в случае, если посылка будет потеряна, возможно ли открыть диспут и вернуть средства?
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
отправлять с заниженной стоимостью нельзя.
После прочтения форума я пришел к выводу, что это хорошо и плохо.
Хорошо, потому, что меньше привлекает внимания, а плохо потому, что в случае потери будете рассчитывать на меньшую сумму, т.е. 20$.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Бред.У меня 55 долларов вышло вмести с доставка и страховка (на 300 долларов).
Это Priority?

Хорошо, потому, что меньше привлекает внимания, а плохо потому, что в случае потери будете рассчитывать на меньшую сумму, т.е. 20$.
А расчитывать на сумму с чьей стороны? С почты или с продавца? Боюсь, что с почты вообще будет сложно добиться чего-либо.
И всё-таки, в случае потери послыки, какова вероятность вернуть средства, открыв диспут на ebay?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
.У меня 55 долларов вышло вмести с доставка и страховка
...мне в $50 обошлось вместе со всем...Приорити


если посылка будет потеряна, возможно ли открыть диспут и вернуть средства?
Конечно Да!

А что читать? Я прочитал.
форум;)
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
А чем принципиально отличаются Priority и First class? Неужели посылки First class специально теряют или как-то особенно возят, что они исчезают?

Эээ... А в чём тогда подвох? Получается, что мне вооще без разницы как приедет эта посылка, хоть на лошадях, ведь все риску у продавца? Или всё-таки не всё так просто?

:)
Ну вот потихоньку осваиваю, не всё же сразу?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Я заказывал веб камеру из США, трека не было. Потом написал проду, вроде, когда отправите?
С его письма, я так понял, что он снизил объявленную ценность посылки и отправил как подарок за 20$. Потом трек появился. Теперь жду.
 
G

galichmark

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
...мне в $50 обошлось вместе со всем...Приорити

Хм... тогда я лучше просто здесь процитирую письмо продавца:
Hey I went to the post office today!

they say to ensure a package going to russia is extremely expensive ($50.00 to $80.00 ) and it will only cover inside the US not russia

and more then $200.00 using DHL , they also mention that russia, mexico and africa people always steal the mail...
that's way is so expensive and even with insurance it is likely to disappear.

I wasn't expecting this, what would you like me to do ?

I think I should send it as a gift and say that the price is a $20.00

if you think this is to complicated I can always give you a refund !

alright let me know...

А вот собственно говоря сам seller: http://myworld.ebay.com/rickardosf2011?_trksid=p2047675.l2559

Ещё такой момент хотелось бы уточнить. А если продавец при отправлении укажет стоимость 20$, то в случае открытия диспута можно будет вернуть всю сумму или только 20$?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
С его письма, я так понял, что он снизил объявленную ценность посылки и отправил как подарок за 20$. Потом трек появился. Теперь жду.
На aliexpress'e заказывал планшет. Продавец тоже, отправил со сниженной ценой, как подарок. Всё дошло без проблем.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Тоже, сперва купил, а потом начал думать.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Неужели посылки First class специально теряют или как-то особенно возят
First не отслеживается и не страхуется,у Приорити всё это присутствует... нервы сбережёте себе...зная по треку где находиться ваша посыль.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
galichmark, может лучше Вам отказаться от покупки? Почитайте пока форум, а дальше уже будете думать, заказывать такие дорогие товары, что ожидает в случае потери посылки и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live