• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с брюликами, если они искуственно выращенные, то при продаже это обязаны указывать.
конечно, должно быть указано обязательно, разве и впрямь у мошенников если покупать, но после покупки-то можно всегда проверить все равно
Я неоднократно покупала в штатах украшения с бриллиантами, в поисках перерывала горы лотов, видела и указания на искусственный бриллиант, пишут в лотах. Но мне такие не надо, а все, что я купила по описанию подлинными, таковыми и оказались на самом деле.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
да уж... милое колечко от братских индусов)))..зато сколько опыта!!! завтра вот тоже буду на камни воду лить))..
Кстати, мои последние тайские покупки и, как я уже писала, беру паузу)):
Прелесть!

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Поздравляю с очередным приобретением.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
ой, совсем забыла!! я же тогда все таки купила те крупные, "грубые" аметистовые бусики у американца!! смотрятся немного тяжеловато правда, но мне кажется, что летом, с джинсовым платьем, будет очень даже хорошо (учитывая стоимость в 4 дол и 9 дол доставки):

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Merold, спасибо.. серьги этой формы меня очень порадовали, поэтому заказала с другими камнями, а аметрины взяла на сменку аметистам для золотых сережек-колечек

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
не пойму, это ЧТО такое? http://www.ebay.com/itm/CARVED-BLAC...713794?pt=Fashion_Jewelry&hash=item2c7d6ad2c2
 

Вложения

  • $_1.JPG
    $_1.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 44
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
вы подтверждаете,что камень.?????
Да. Однозначно камень. Правда, ювелир отчего- то обозвал его "поделочным"...

мои последние тайские покупки
Я на эти серьги с перидотом долго смотрела, но решила воздержаться: очередная попытка взять паузу таки должна быть подольше предыдущей :)
Покупки отличные!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Пересилила себя, вынула колье из пакета, упросила мужа понюхать.
Он сказал, что запах отвратительный, ассоциируется у него с соляной кислотой.
Сейчас читаю о том, что камни соляной кислотой чистят, что имеет мерзкий кислый запах....
Короче, замочили в сильном мыльном растворе.
Написано, что поможет... Посмотрим.
Бусики- то в общем, нравятся....

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
tvm, статья о китайском философе? А долго еще читать, чтобы добраться до поделочных камней? :D
Люблю википедию, но ссылка неточная, нет?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сейчас читаю о том, что камни соляной кислотой чистят, что имеет мерзкий кислый запах....
Короче, замочили в сильном мыльном растворе.
Если реально кислотой обрабатывали, то щелочь должна помочь. Можно в крепкий содовый раствор закинуть. Сода кислоту нейтрализует.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
  • MissPiggy
  • два крайних лота на предыдущей странице это - нефрит

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
А, уже tvm ответил.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
inga26:

Ну так вот два моих кольца ,правда золотые с брилликами, купленны в америке. Так везде камни исскуственновыращенные.
В ситуации с брюликами, если они искуственно выращенные, то при продаже это обязаны указывать. Или фианит (CZ), или муассанит. Иначе, без такой информации, это считается сошенничеством продавца. Или вам слукавили ваши ювелиры, с подменой впоследствии ваших натуральных, на свои, искуственные.
не брюлики подлинные , а вот топаз и сапфир в лаборатории выращенные. Вот по ним и вопрос,, это тоже плохо?

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Брюлики в Америке всегда подлинные, а вот полудрагоценные исскуственно выращенные, и мне сказали именно по полудрагоценным камням, что сейчас в кольца ставят лабораторно созданные. Простите если ,как то ни так обьяснила
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
а вот полудрагоценные исскуственно выращенные, и мне сказали именно по полудрагоценным камням, что сейчас в кольца ставят лабораторно созданные.
Сложно сказать что у вас в продаже. Вот в наших российских магазинах меня прикалывают "натуральные российские изумруды", или сапфиры, которых уже в России давно не добывают. При этом, идеальной чистоты можно найти. С оочень не маленькой ценой. :eek:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Заявлены как авантюрин.
Утро пришло.Как после замочки ожерелье?
Просто я хотела у него на днях еще заказ делать.В том числе и бирюзу.Но бусинами и кулоном. Посмотрела в описании.Бусины-говлит. А кулон написан подлинный.Интересно,как до покупки он будет отвечать на вопросы о качестве?
Вчера утром я задавала вопрос о местонахождении моих отправлений(они идут L*****,т.е. безтреки у нас.)Прислал их треки в этом формате и ссылку на глобальную GPRS навигационную систему. Очень интересно в режиме реального времени смотреть как точка-твои посылки за 1 день перемещаются вдоль побережья Африки по карте. Там сразу указан и полный адрес и ФИО получателя.Посмотрим,будет ли их видно по России.
Он сказал,что так всегда отслеживает все проданные посылки в мире.
Но после нашей московской фирмы,торгующей имитацией я была без ума от качества товара продавца.Сегодня пересмотрела каждую бусину. Ну нет у меня вопросов по качеству. Пока ,во всяком случае.
Как в "Бриллиантовой руке"-"Будем искать!"
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прислал их треки в этом формате и ссылку на глобальную GPRS навигационную систему.
Ну, а можно ссылочку в студию, али в ЛС? Есть одна посылочка, которая уже должна в России быть. Проверить интересно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
два крайних лота на предыдущей странице это - нефрит
А смысл? Нефрит же дороже авантюрина. Вот если предположить,что агат. Или искусственный авантюрин.
Смысл есть поцарапать бусину.
По твердости природный и искусственный авантюрин тоже отличаются. У авантюрина твердость такая же как у обысного кварца (7 по шкале Мооса), а у искусственного - твердость стекла (5 по шкале Мооса).
Если сравнивать визуально, у искусственного авантюрина игра цветов насыщеннее, ярче, чем у природного.

Добавлено спустя 9 мин. 22 сек.

И что бы не было почтовым флудом-статья о авантюрине http://www.magarit.ru/articles.php?id=15

Добавлено спустя 53 сек.

И что бы не было почтовым флудом-статья о авантюрине http://www.magarit.ru/articles.php?id=15

Добавлено спустя 22 мин. 5 сек.
Что то форум сегодня глючит.Щедро отправляет по 2 раза.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Запаха, вроде, нет, но я после вчерашних эксперементов проснулась с резкой болью в горле, так что на эксперта точно не тяну. Замачивала ненадолго- ходила нюхала периодически. Сушила в баночке на балконе.
По авантюрину: и почитала, и фото- видео насмотрелась.
Но ювелир определил, что не это камень, так что то, что я хожу спросонья и царапаю его, наверное не имеет смысла :)
Сравнила со стеклянными бусами а- ля кошачий глаз- совершенно разная структура и на просвет, и через лупу и при царапании....

Итог моего плача:
  • 3 лота были заявлены как говлит, так и проданы.
  • в 1 лоте прод забыл указать, что это говлит, но и не указал обратного... Так что можно чисто по- человечески подсказать ему это.
  • Аквамарин признан натуральным, а запах после легкого замачивания, ушел.
  • Горло как вчера прихватило, так и болит.
Но в итоге все хорошо и нет смысла парить продавцу мозг :)
Могу сказать, что буду заказывать у него ещё.

Вот, кстати, остальные его камни. К ним никаких претензий:
[attachment=p:187669:33333.jpg][attachment=p:187670:6666666666.jpg][attachment=p:187671:44444444444.jpg][attachment=p:187672:555555555555.jpg]
 

Вложения

  • 33333.jpg
    33333.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 35
  • 6666666666.jpg
    6666666666.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 28
  • 44444444444.jpg
    44444444444.jpg
    4.5 КБ · Просмотры: 23
  • 555555555555.jpg
    555555555555.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 25
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А запах был не формалиновый?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А запах был не формалиновый?
Нет. Более едкий. Моментально бил по слизистой.

кислоты щелочью нейтрализуются, попробуйте в растворе соды замочить

Мне кажется даже мыло я напрасно разводила. Всё смыла простая вода.
Видите, как- то в голову не пришло мыть украшения при получении... А теперь вот думаю: и серьги и все прочее неизвестно у коо в руках было и где валялось. Теперь только через ванную, или ультразвук.....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Моментально бил по слизистой
То есть по симптоматике напоминает химический ожёг. Иммунитет у слизистых сейчас близок к нулю. Советую иммудон (таблетки для рассасывания)-это стимульнёт и восстановит сразу имуунитет рта и горла. Ну и ромашковые полоскания(до иммудона) никому не помешают.А то уйдете в обострение стоматита или тонзиллит, не дай Бог.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live