• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
А мне кажется у моего прода, то что вы сказали стекляшки, все таки камни, просто я следила за его лотами, у него везде начальная цена 24.99 , просто иногда он выставляет и по 99 центов, наверное, чтоб покупателей привлечь. В отзывах, вроде тоже все хорошо. Я конечно не специалист, только учусь. Вот например , собрала 2 кольца и пошла в наш ювелирный. Здесь такое правило, когда в ювелирный приходишь, типа интересуешься чем то, они предлагают тебе твою ювелирку почистить бесплатно. А так как украшения у тебя забирают, то как то быстро определяют их ценность ивыдают бумажку. Ну так вот два моих кольца ,правда золотые с брилликами, купленны в америке. Так везде камни исскуственновыращенные. А спросила про натуральные, мне сказали , что практически во всех крупных ювелирных магазинах, только исскуственно выращенные. Скажите, а то я совсем запуталась ,это хорошо или плохо.?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне хочется призвать ТС.
Уважаемая umarali1976, Вы не ожидали, что обсуждение одного колечка выльется в научные и лекционные баталии??
Вот это я называю, рука легкая!
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ребята, а какая застежка лучше-надежнее на жемчуге? Как крокодильчик или обычный такой кружочек?

как думаете нормальный продавец или есть альтернативы подешевле, но не хуже...
Спасибо.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А у вас тут весело, однако!

precious lady, достойный хваст!
Поздравляю!

Я только что прилетела от ювелира. Сейчас приготовлю ужин и выставлю свой плачь....
У меня только половина покупок прошла тесты, и то не на 100 процентов....

И аквамарин мой поставили под сомнение, правда, только из -за чистоты камня.

Короче, минут через 30 вернусь с полноценным отчётом.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Как стало интересно, уже и статьи о камнях выкладывают, ну наконец то я и это пробел в своих знаниях заполню
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
не продублируете ли ссылочку на изделие, или продавца. Можно и в личку.
Если вопрос был ко мне, то вот у этого продавца я покупала *bulran1984.Ссылок на изделия уже нет, к сожалению, давно покупались вещи. Вот люблю я кольца с "булыжниками" :oops: Ничего не могу с собой поделать.
К геммологу или ювелиру схожу при случае, пока просто совсем не до этого.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну, ловите отчёт.

Итак, вместо бирюзы я получила крашеный говлит, что в общем- то и определили сегодня специалисты.
Тут о говлите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Говлит

Вот в этих бусиках говлит и стекло, причем стекла этого самого очень много, замечательно подкрашенного тонкой кисточкой :)
Это видно и на фото в листинге:
[attachment=p:187648:1.JPG] [attachment=p:187658:p3040015.JPG]
Из описания:
Type: Necklace Stone Type(s): Blue Turquoise Amethyst Gemstone Sold Per: 1Strand Weight: 84.7665 gram. Length: 28 3/4" - 24 1/4" Stone Size: 16x16x12mm - 4x4x3mm Hardness: 7 Others: Quartz Glass Conversion: 1mm=0.039 inch,1 inch=25.41mm

В следующих трёх лотах продавец всё же указал, что продает не бирюзу, а крашеный говлит, но я по незнанию не обратила внимания на это чудное словечко в описании.
[attachment=p:187655:350995318749_1.jpg][attachment=p:187656:371003968622_1.jpg][attachment=p:187654:291075251359_1.jpg]
Другое дело, что вещи выглядят очень плохо, так как имеют очень много сколов, на которых вся эта прокраска видна.

Это описание лотов:
Stone Name: Blue Turquoise Howlite Gemstone

Ну и "чудесное" качество:
[attachment=p:187649:eek:.JPG][attachment=p:187650:eek: (1).JPG][attachment=p:187651:eek: (2).JPG][attachment=p:187652:eek: (3).JPG]

По следующему колье мастер затрудняется.
Зелёное не стекло, а камень, но какой? "Жемчужины" же выглядят совсем облезлыми, мы даже говорить о них не стали- толку нет....
Для полного анализа "авантюрина" погнал в лабораторию. Я как- то не хочу тратиться на это дело, притом, что украшение обладает ОЧЕНЬ сильным неприятным запахом, который у меня, как закоренелого аллергика, сейчас же вызвал приступ удушья.
Так что пришлось проветривать комнату и запаковывать всю "красоту", которую я пыталась тщательно фотографировать, в герметичные пакеты. Пробы на замочке нет, хотя с специально искала лот с указанием того, что металл использован хороший.... Ну пусть не пробы, но ... короче, непонятно из чего он сделан, а в листинге с таким успехом можно многое написать....
Описание:

Type: Chip Necklaces Gemstone: Green Aventurine Pearl Stone Detail: Natural Sold Per: 1Strand Metal Material: 18K White Gold Plated Clasp Total Weight: 138.915 gram. Length: 19" Size: Stone Size: 6mm - 7x6x4mm Others: 18K White Gold Plated Spring Clasp.
Conversion: 1mm=0.039 inch,1 inch=25.41mm


Лот:
[attachment=p:187653:2.jpg]

Ну и на последний "авантюриновый" лот у нас уже просто сил не хватило.
Type: Necklace Stone Type(s): Natural Green Aventurine Gemstone Sold Per: 1 Strand Weight: 43.9425 gram. Length: Adjustable 18"-27" Stone Size: 4-14mm Hardness: 7 Others: Chinese Knot
Conversion: 1mm=0.039 inch,1 inch=25.41

[attachment=p:187657:31510461487365a.jpg]

Вот так "весело" закупилась!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 39
  • o.JPG
    o.JPG
    106.6 КБ · Просмотры: 57
  • o (1).JPG
    o (1).JPG
    101.9 КБ · Просмотры: 47
  • o (2).JPG
    o (2).JPG
    85.5 КБ · Просмотры: 42
  • o (3).JPG
    o (3).JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 42
  • 2.jpg
    2.jpg
    200 КБ · Просмотры: 42
  • 291075251359_1.jpg
    291075251359_1.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 31
  • 350995318749_1.jpg
    350995318749_1.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 30
  • 371003968622_1.jpg
    371003968622_1.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 26
  • 31510461487365a.jpg
    31510461487365a.jpg
    199.2 КБ · Просмотры: 37
  • P3040015.JPG
    P3040015.JPG
    106.8 КБ · Просмотры: 44
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не пойму,это мой продавец?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold, :oops: да....
Пахнет правда оооочень сильно, причем именно одно из колье....

К камням россыпью претензий нет. Купила на бусики аметистовые бусины, асимметричные овалы и 2 камешка просто для удовольствия: один небольшой аквамарин и аметист покрупнее.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я ожерельями не брала.Только бусинами.Ляпис лазурь,малахит,лунный камень,авантюрин зеленый и агат"кровь,или вены дракона" я уже затрудняюсь,взволновалась шибко.Ко всему пришедшему вопросов нет.Просто при выборе я смотрела в описании камня слово Autentick

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Да, еще много розового кварца. Но его подделывать смысла нет

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А можно точную ссылку на "сильно пахнущее изделие"
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
при выборе я смотрела в описании камня слово Autentick

Это есть в описании камешков россыпью.

Вот это чудо пахнет:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Уже час прошел, как нюхнУла, а до сих пор ощущение сильной изжоги (этим не страдаю, просто знакома с симптоматикой).

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Я вот пойду замочу его в какую ароматную ванночку :D
Потом отчитаюсь.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет,как же витиевато можно уйти от темы!Браво.
Что вы хотели от меня услышать? Вы придумали мифический заговор, практически против вас конкретно, ювелиров из Тайланда. Вам возразили на это, вы тут же мне каких-то хозяев нашли. Оригинальная постановка вопроса. Или вы всех людей оцениваете ориентируясь на себя?
(Телефон записала)
На здоровье, но разочарую, я примерный семьянин. :D
Особенно,если он из серии "заполнен стеклом"? Там от камня то остается пшик(Лео сейчас будет доказывать,что это малюсенькие трещинки шпаклюют,а так камень огромный,чистый и натуральный)
Давайте сначала расставим понятия правильно. Драгоценный камень в трактовке геммолога и драгоценный камень в трактовке ювелира. Первый, это камень который может иметь инвестиционную составляющую, а также отвечающий очень жестким требованиям. Как золото, четыре девятки.
Второй, это любой камень, имеющий интерес для изготовления ювелирного изделия и главный его критерий - эстетика и красота. Потом уже остальное.
Для геммолога, к примеру, коррунд подразделяется на рубин, сапфир и коррунд. В зависимости от природного цвета. Соответственно красный, синий и все остальные. Для ювелира, все коррунды кроме красного, это сапфиры. Также и с группой бериллов.
Теперь по лечению камней. Инвестиционный камень не может быть леченным. А вот ювелирный вполне и это общепризнано и общепринято. Вы, своей категоричностью, выносите вердикт, что все камни заполняют стеклом. Так несведущий человек вас может понять. Ну, для лечения заполнением стекла есть простая проверка. Называется микроскоп, приличного увеличения. И сразу все становится видно, ясно и понятно. Также этот самый инструмент хорошо годится для понимания, где камень природный, а где камень искуственно выращенный.
Кстати, напомню, что не для всех камней сия процедура, заполнения микротрещин стеклом, подходит. А уж шпаклевать стеклом... :crazy: Тут и микроскопа не надо.
Мне, пока, искуственные камни и заполненые стеклом не попадались. Точнее, первые не попадались, вторые, со стеклом, я не брал. Как бы интересно не выглядело изделие.
Ну так вот два моих кольца ,правда золотые с брилликами, купленны в америке. Так везде камни исскуственновыращенные.
В ситуации с брюликами, если они искуственно выращенные, то при продаже это обязаны указывать. Или фианит (CZ), или муассанит. Иначе, без такой информации, это считается сошенничеством продавца. Или вам слукавили ваши ювелиры, с подменой впоследствии ваших натуральных, на свои, искуственные.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Или вам слукавили ваши ювелиры, с подменой впоследствии ваших натуральных, на свои, искуственные.

ПО моему опыту, в Америке очень законопослушные граждане и такое в голову могло придти только нашему хитропопому человеку :) (ничего личного- просто русский менталитет) :rulez-smile:
Привычка к воровству, мздоимству и обману. Убежденность в том, что воруют везде и все, а честным путем заработать большие деньги невозможно. Принцип - "не украдешь - не проживешь". Александр I: «В России такое воровство, что я боюсь идти к дантисту - сяду в кресло, и украдут челюсть…» Даль: «Русский человек не боится креста, а боится песта".
Взято отсюда:http://www.psychologos.ru/articles/view/rossiyskiy_mentalitet
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Еще ничего не писАла. Времени не было.
А что вы искали в листинге? Про запах? :crazy:
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
ПО моему опыту, в Америке очень законопослушные граждане и такое в голову могло придти только нашему хитропопому человеку :) (ничего личного- просто русский менталитет)
Но кто-то же в итоге смошенничал. Или продавец, или ювелиры в дальнейшем. Возможен второй вариант, что они просто для чистки занижают таким образом стоимость. Для снижения материальной ответственности, на всякий случай.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Еще ничего не писАла. Времени не было.
А что вы искали в листинге? Про запах? :crazy:
Ха-ха.Конечно нет.Какую нибудь дополнительную фразу про сам камень .Иногда как то необычно описание выдает несоответствие.
Ну вот от чего может быть сильный запах? Обработка конечного изделия?
Первый раз слышу о запахе применительно к КАМНЯМ.Одежда,обувь электроника.Это бывает. А здесь я прям руки развожу.Никогда не слышала.Если бы часть бусин была из пластмассы,но вы подтверждаете,что камень.?????
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Вы не ожидали, что обсуждение одного колечка выльется в научные и лекционные баталии??
да уж... милое колечко от братских индусов)))..зато сколько опыта!!! завтра вот тоже буду на камни воду лить))..
Кстати, мои последние тайские покупки и, как я уже писала, беру паузу)):
 

Вложения

  • 310876155145_1.jpg
    310876155145_1.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 27
  • 310876878930_1.jpg
    310876878930_1.jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 32
  • 351003765634_1.jpg
    351003765634_1.jpg
    9.2 КБ · Просмотры: 26
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live