• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Теперь только через ванную, или ультразвук.....
Для серег достаточно иметь хлоргекседин, протерли перед одеванием и все. С ультразвуком главное не перестараться. Перед этим, по каждому камню, плотно выяснить сколько времени надо. Какие-то не более 5-6 сек. признают.

Сегодня получил бусы. Вроде выкладывал. Первые жемчуг, белые и черные по очереди. По всяким самостоятельным раскладкам - описаниям реальный жемчуг. Греться в руках не хочет, на эмали зубов притормаживает, тяжеленькие.
Вторые, нежных цветов, позиционируемые как shell pearl. Имхо, но технология похоже, что я и читал, и тут кидал. Поверхность реальная, на эмали зубов ведет себя аналогично. Т.е. никакого "лакового покрытия". Для сравнения раскопал в запасах иммитацию. Та на зубах летает. По нагреву в руке, подержать подольше, вроде согревается, но медленно.

Кстати, дамы, кто-то будет смеяться, но в реале мне и приборы для проверки камней не нужны. Жена такой прибор. Возьмет в руки, подержит, дает заключение. Типа, какая-то энергия у натуралов, сразу подпитка идет. А вот есть изумрудный кулон, выкладывал картинку, брал для неё. Категорически они не совпадают. Говорит "колется" неприятно, не хочет к ней.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Посмотрим,будет ли их видно по России.
Проверил. Не видно. Россия черная дыра получается.

Дополню по бусам. Замки два разных, оба хитрые, вроде надежней обычных.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy,
Порылась в инете. Написано, что кислоты применяют в сильно разбавленном виде для ухода за жемчугом. Но именно в разбавленном виде.
На отечественном ранке это представлено в виде средств по уходу Talisman.
Для чистки изделий из камней и жемчуга разбавляют 1:10!
Обязательно используют при покупке изделия с выставки, распродажи и т.д.
Вероятно, в предпродажную подготовку входит и обработка .Но бывает, у сотрудника «переклинит»-и забудет разбавить спецсредство(как предположение).
Обязательно напишите продавцу с предостережением, что это опасно для здоровья. Посмотрите, что ответит.
Я очень волнуюсь за Ваше драгоценное здоровье. И часть моральной ответственности чувствую за собой, после своих отчетов.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
У меня супруг раззавидовался на мои приобретения, тоже чего-нибудь серебряное возжелал. Не подскажите, где мужское можно прикупить, без камней, просто серебро, желательно родированное. Поиском нахожу или Китай (серебро ли?) или уж что-то дорогое совсем. Себе тоже хочу купить цепочку с покрытием, чтоб было на что повесить каменья мои:)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушки можно я свои пять копеек вставлю по поводу бирюзы. Но сразу скажу то, что говорю почерпнуто с ярмарки мастеров, так что верить или нет я не знаю. Ссылку не могу дать на статью, так как читала ее давно. Была у меня мысль купить себе комплект с бирюзой. Так вот в нескольких статьях упоминалось о том, что бирюза сейчас крайне дорогой материал. Добывается он крайне ограниченном количестве. И купить действительно натуральную бирюзу, крайне сложно и стоит она бешеных денег. А на ебэй под видом бирюзы продают крашенных говлит или пластмаску, что является только имитацией бирюзы.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я скажу тоже. В отзывах наших замечательных братьев тайцев есть несколько негативов по поводу браслетов в форме змеи из голубой бирюзы. В негах описано,что приходит пластмассовый фейк.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
flrem, спасибо за ссылки. Тоже, конечно, не дешево, но необычно - однозначно. Вечером супругу покажу, пусть заценит:)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
lucid, я тут ради интересу зашел в наш ювелирный магазин. Цепочка весом 45 грамм- 7200 руб. По ссылкам в два раза дешевле.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
волнуюсь за Ваше драгоценное здоровье
это приятно
часть моральной ответственности чувствую за собой
а вот это- ерунда! Считаю, что нужно было получить такой опыт, чтобы не подцепить чего серьезнее, радостно засовывая в уши очередные свежеполученные серьги....

Продавцу напишу, но по опыту- листинги не исправляются по советам таких доброжелателей. Максимум- скажут сухое спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
достаточно иметь хлоргекседин

Спиртиком, дорогой, спиртиком... Зачем усложнять? ;)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот только не духами.Хлоргексидин,справедливости ради по противомикробному действию как раз сопоставим с 70(96)% спиртом.Второй посильнее,но сушит кожу,если вздумаете свежеобработанные сережки в уши засунуть.У духов спиртовый градус 36-40,плюс эссенции,часто жировые.Не то.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Всем привет!! Недавно начал присматриваться в товарам тайских братанов, в принципе нравится, вот только иногда недопонимаю политики - хочется взять комплектик жене, а серьги, кольцо и подвеска разбиты на 3 лота, а вдруг не успею выкупить все три - опыта выкупа одновременно нескольких лотов нет, подскажите как действовать, может можно попросить продавца сделать такие же и обьединить ?, тогда проще будет мне выкупать..., или я чего то недопонимаю - наставьте на путь истинный!, спасибо!
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
vanj, а зачем продавцу что то делать ? Они как раз таки заинтересованы, чтобы за комплекты разбитые по лотам дрались с хорошей накруткой цены. И сами всячески этому способствуют B)
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Понятно, ну а реально запросить цену на комплект?, в смысле сможет второй такой же сделать и продать (по своей цене - если она конечно меня устроит?) думаю - может спросить?, за спрос как говориться денег не берут...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может можно попросить продавца сделать такие же и обьединить
бесполезно имхо, я просила когда-то, ответ "желаю удачи в аукционе"
Не всегда получалось выиграть комплект, просила раз колье опаловое с фабрики заказать - отказ, полгода ловила, но поймала таки.
Потом пролетела с серьгами родолитовый гранат, кольцо купила, подвеску, а серьги пролет, опять написала, закажите для меня с фабрики вот такие-то, получила ответ - есть другие родолиты, покупайте, удачи!
вот именно, что другие! но пришлось подбирать из других, теперь третий месяц мониторю в надежде, что будут все же те самые, пока безрезультатно .
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не пойдут они на это.У них и так все улетает.Если комплект часто выставляемой модели,то и порознь можно брать не волнуясь.Тем более,когда продают сетом,то может не устраивать размер кольца.А порознь представлено,как правило несколько размеров.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Нефрит же дороже авантюрина.

Насколько это видно по фото - это галтованная крошка нефрита - она не дорогая.
Визуально отличить сложно, но авантюрин содержит блёстки, а нефрит - нет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так я понимаю,речь идет о цене авантюрина и нефрита и в галтовке соответственно.Т.е.галтовка авантюрина тоже дешевле нефритовой.
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Да, ещё про запах:
при мокрой галтовке в галтовочный барабан добавляеют буферный раствор. Вот он и может химией пахнуть. Камни нужно обязательно мыть и дезинфицировать.
  • MissPiggy
здоровья Вам.


Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
  • Merold
По цене...

Я согласна с Вами.

Как говорят на базаре два...

Нефрит и Авантюрин оба входят в группу поделочных камней - 1-го порядка,
классификация Киевленко.

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
по поводу бирюзы ...так что верить или нет я не знаю.
Девчата, ой как верить! Действительно натуральная бирюза редкость и она очень "мягкая". Так вот её разными способами "укрепляют". Ещё есть прессованная бирюза. Но это не есть "плохо". Почитайте в инете очень много информации.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Live

Similar threads




Вверх
Live