• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
авантюрин содержит блёстки, а нефрит - нет

Совсем необязательно:
В Индии встречается зелёный авантюрин, который называют «индийским жадом». Авантюрин издавна добывали вКитае, где зелёный авантюрин считался священным камнем, был очень популярен и назывался «императорским камнем». В Древнем Китае из зелёного авантюрина была вырезана государственная печать императора. В России добывается на юге Урала (Таганайское месторождение).

Тут фотки:

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
inga26, по вашей ссылке нашла серьги, которые многим тут понравились:
[attachment=p:187740:eek:oooooooooo.JPG]
Только в моем варианте они с изумрудом были.

Добавлено спустя 25 мин. 23 сек.
реально запросить цену на комплект?

Я тоже с трудом добираю пару комплектов, которые не удалось выиграть.
Обещать- то они обещали выставить нужные лоты и сообщить мне об этом, но обещаниями это и осталось...

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Вечер. Дождь. Скучно. Читать форум надоело, решила - сама напишу :). И так..

Сегодня форум постоянно выкидывает меня на начало ветки....

А правда- хорошо тема началась: скучно, дождливо..... и стало весело аж на 90 страниц :)

Добавлено спустя 49 мин. 11 сек.
Вот у братьев авантюрин в розовом золоте уходит:
 

Вложения

  • ooooooooooo.JPG
    ooooooooooo.JPG
    34 КБ · Просмотры: 56
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я тоже в какой- то мере снайпер :crazy:
Действительно интересные мне лоты работаю на последних секундах...
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
а Я ПРОБОВАЛА ЗА 1 СЕКУНДУ ЗАРЯЖАТЬ.ИНОГДА,ПОЧЕМУ ТО НЕ УСПЕВАЕТ.
автор myibidder'a пишет что оптимально 5-10 сек. у других имхо что-то подобное. я пробовал на 3 сек- срабатывал всегда.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
для любителей бус

Рекомендуете? У этого продавца масса негативов, причем даже не по качеству бус, а по материалу, т.е. подделки....
Лично вы у него покупали?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
и это правильно я считаю! сам тоже юзаю

Это я себя снайпером обозвала :)
Программу не использую. Не считаю нужным мудрить там, где легко можно справиться своими силами.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
MissPiggy, я у него не брала, а вот подруга берет у него для бус, она сама делает, я на днях к ней сьезжу и посмотрю, качество камней, или что это, вроде опыта немного набралась здесь на форуме, может удастся как то качество определить.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Это я себя снайпером обозвала :)
Программу не использую. Не считаю нужным мудрить там, где легко можно справиться своими силами.
можно. только много аукционов заканчиваются очень поздно- спать жеже охота
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Смотрите как тут другой продавец выкручивается:
AMETHYST BLUE STABILIZED TURQUOISE CRYSTAL QUARTZ GLASS NECKLACE
http://www.ebay.com/...d=201044072806
А это всё тот же говлит...

А вот у этого что не возьми- сплошное geninue
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Девчата, вот это кино про камушки посмотрите,
https://www.youtube....h?v=9RdkK_5xVXA
по телевидению был этот фильм, но я его пропустила,
поэтому смотрела с интересом.
На 26 минуте интересно, а на 57 минуте про Тайские камушки.

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
А мне вообще продавец ничего не отвечает на вопросы про бирюзу, хотя конкретно спрашиваю, стабилизированная ли, крашенная ли... "молчит окаянный" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Смотрите как тут другой продавец выкручивается:
AMETHYST BLUE STABILIZED TURQUOISE CRYSTAL QUARTZ GLASS NECKLACE
http://www.ebay.com/...d=201044072806
А это всё тот же говлит...
Продавец явно совсем другой,а фото товара тоже. Совсем они обленились,что ли.Даже фото товара сами не делают.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
а на 57 минуте про Тайские камушки.
Посмотрел. Интересно. Особенно классики воздействия на психологию зрителя. Какая мне разница как и в каких условиях добываются там камни? Но акцент на это и уже вывод формируется в мозгу, покупать там плохо. Частый акцент на покупку в различных местах скопления туристов, типа пляжа и снова в мозгу утверждается аксиома, покупать плохо в Тайланде, обманывают всех и вся. Мне можно возразить, там же показывают эксперта, магазин ювелирный с 38-ми летним стажем. Но, время затраченное на промывку мозгов про подделки и время затраченное про нормальные камни, несоизмеримо. Большинство зрителей получает итог, что подделка максимально подавляет в продажах. Но коллеги, согласитесь, покупать на пляже камни... :crazy: Я на пляже в Крыму даже чебурек не куплю. Со своими приезжали. А особенно мне нравится, когда привлекают еще эдаких экспертов в виде Лены Лениной. :ROFL: Блеск.

Вот к примеру моя покупка [attachment=p:187822:$_12.jpg] идет ко мне с сертификатом на камни. Специально решил засертифицировать. На жемчуг брать не стал, это второй надо было оформлять, в другой лаборатории. А мог бы сертификат не брать, то что тогда, заведомые стекляшки мне отправили бы? :shock:

автор myibidder'a пишет что оптимально 5-10 сек. у других имхо что-то подобное. я пробовал на 3 сек- срабатывал всегда.
Мне как-то привычней себя заряжать, на максимально короткое время и на максимально заряженную цену. :D
 

Вложения

  • $_12.jpg
    $_12.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 52
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
А мне было интересно узнать про фианит и из истории СССР кое что, а про тайцев, я добавила, т.к. здесь тема почти вся про них. А эксперта старичка я с интересом послушала, который выращивал камушки - вот ему я верю. А у Лены - такие же подделки, только она об этом не догадывается.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
http://stores.ebay.com/BESTGEMANDJEWEL?_trksid=p2047675.l2563 а вот еще тайцы ,, что вы о нем думаете?

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 8 сек.
Посмотрела фильм и поняла, что везде подделка, а так хочется хоть во что то верить. в общем , вывод, не надо проверять камни у ювелиров, чтоб не растраиваться, а просто их носить и радоватся
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Зравствуйте сегодня! Ребята с удовольствием читаю вашу темку, делаю зарубки в мозгу (пока), появляются периодически вопросы.... я так понимаю просто камешек ввести в Россию нелязя?, есть желание найти бриллиантик в 1мм или 1.5 для установки на зуб, только не смейтесь, уж больно дочка старшая хочет, а я думаю зачем стекло ставить, если мелкий бриллиан не дорого будет... есть ли возможность где то достать такой, и я так понимаю он плоский с одной стороны должен быть (чтобы приклеить... жду ваших советов .
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live