• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega,дорогая. Спорить с Модератором я не буду, даже если мое мнение другое.
Merold, дорогая :) Вы ошибаетесь :) я такой же пользователь, как и все вы на форуме.
Модератор появляется в случае нарушений правил пользователями и это сразу видно по цвету шрифта, он становится красным. Вот когда "брюки превращаются..." :)
А когда я "черненькая" - я один из пользователей. Со своими мнениями и убеждениями, с которыми любой может соглашаться или не соглашаться. Как-то так :)

Искуственно выращенных ...И выглядят все прекрасно
о чем и речь :)
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девочки, мальчики примите мой хвастик:
Зелененький комплект: 231154514839_1.jpg 231154514916_1.jpg

Сережки к ожерелью искала, чтоб единым целым смотрелось, нашла: 350993766651_1.jpg
Вот к этому:

Подошли идеально, но какие же они маленькими оказались, что в общем и к лучшему.

И всем известные ирисы: 390761993853_1.jpg
Красивые, но камушек, мне кажется, теряется немного на фоне общего цвета с лепестками.
А так все целенькое, без косяков....пока
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну ооооочень красиво.
Спасибо!
Vega2 , а можно выложить фотку цацки, которая не подошла ( не мое совсем) в качестве поиска новой хозяйки, может кто захочет себе.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно выложить фотку цацки, которая не подошла
выкладывайте, но не пишите цену и условия, здесь нельзя продавать
а если решили твердо продать, создайте тему на торгплощадке, там и народа больше
здесь же фото - "не подошло, хочу продать" и ссылку на тему в торгплощадке, имхо самый лучший вариант
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, спасибки!
Вот это ожерелье:
NATURAL 8x4mm RICH GREEN PERIDOT-W. CZ STERLING 925 SILVER NECKLACE


Может понравиться кому- нибудь к празднику, или выпускному.
Как говориться, за что купила, за то и отдаю.
На торг площадку пока не ходила, поэтому кому интересно пишите в личку.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Но это по этой ссылке-стекло
А Вы не скажете, как определили что это именно стекло? Просто я у этого продавца серьги и кольцо покупала и конечно, понимала, что не натуральные камни, но надеялась, что все-таки искусственно выращенные B)
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Пришли мои серёжки. Хорошенькие. :) Не знаю как носиться будут, но сейчас очень впечатления от покупки приятные. :girldance:




20140304_125525.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
не скажете, как определили что это именно стекло?
Понимаете, как я это определила мне будет трудно объяснить. Интуиция, опыт, финансовый подсчет и т.д.Но это будет, тем не менее только мое и заметьте, непрофессиональное мнение. Чуйку к делу не пришьёшь, как говорят. Вам нужно пройти процедуру у специалиста геммолога. Тем более речь только о 2 изделиях. Я думаю, не разорительно. Поищите у себя в городе. Или зайдите в большой ломбард, там тоже специалисты бывают приличные. У геммолога можно попросить справку(не путать с сертификатом, это очень дорого).В любом университете есть кафедра геологии, они либо сами проверят, либо специалиста посоветуют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как определили что это именно стекло?
именно на этот вопрос я не смогу ответить, ибо не мне задан, но когда-то где-то кто-то мне говорил о пробе "на каплю воды".
Которая на стекле растекается, а на камне держит сферическу форму. Я сравнивала разные камни со стеклом, на стекле растекается, но у меня не было стекла в украшениях, я пробовала на кусок стекла, на стеклянную бутылку, блюдце и т.п. Маленькую капельку аккуратно капнуть на камень.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот это ожерелье:
Под вечернее платье, в театр... В общем парадно праздничное. Где только те парады и балы.... У меня заказ на перидот. Но скромненько, желательно кулончиком, без всякой парадности. А тут буйство красоты полное.

Вам нужно пройти процедуру у специалиста геммолога.
Он изделие разбирать не будет, тем более собирать. Не его это дело. Ему нести надо камни голые.
Или зайдите в большой ломбард, там тоже специалисты бывают приличные.
Какие? Вы давно камни в ломбарде продавали и почем? Купить в "Алмазах Якутии" изделие и сходите с ним в ломбард. Желательно с диктофлном.
А так, в ломбардах те-же приборы, которые доступны и вам, при желании.
Тем более. И еще потом можете наклонить. И капелька никуда не двигается. Кабошон-рубин, 46 с копейками карат. Проверено только что.

А по поводу искуственно выращеных я уже говорил. Да и вы сами озвучили схожее. Если подумаете и осмыслите весь процесс.
У меня тоже много огромных ограненных и кабошоном камней. Искусственных полностью. Искуственно выращенных из натуральных газо пылевых сред и безусловно натуральных минералов,природного происхождения.
Я не знаю, что у вас. И где выращено. Но при этом процессе выращивания, под увеличением, вы получите "кольца среза на дереве". Так как рост сего изделия будет происходить по такому принципу. В остальном вы получите идеальную чистоту. Без всяких природных трещин, лакун, неравномерности окраски и прочего.
Или на вас печатная продукция в прессе так начала действовать? Так еще у М. Булгакова сказано: "Не читайте утром советских газет." (С)

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
А Вы не скажете, как определили что это именно стекло? Просто я у этого продавца серьги и кольцо покупала
Видимо пропустил сию категоричность уважаемой Merold, не продублируете ли ссылочку на изделие, или продавца. Можно и в личку.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Если подумаете и осмыслите весь процесс.
Судя по Вашему возмущению, хозяева недовольны .Продажи упали? Вот и стараетесь их поднять?
Ну, конечно, в ламбардах же дурашки сидят. Один Вы такой специалист. Ссылки направо и налево. «Покупайте,товарищи,проверено!». Я между прочим не мешаю кислое с пресным. Да, в ломбарде дадут смешную цену. Но натуральность камня или его искусственность косвенно подтвердить смогут.
А что же вы ничего про кафедральных работников не говорите? Тоже против Вас мелочь пузатая?
А может и геммологи так и ничего не могут?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Судя по Вашему возмущению, хозяева недовольны .Продажи упали?
Блин, про каких хозяев моих, мне только не рассказывают. У меня одна просьба, дайте адрес кассы. Кассы госдепа, кассы тайских ювелиров. Госдеп вообще мне не мало должен, сколько мне уже наговорили.
Я понимаю, что не поддержал вас в поисках мифических раскрутчиков цен. А я просто включаю логику и анализ перед голословными обвинениями-заявлениями. Вот давайте посмотрим на одни торги внимательно:
[attachment=p:187614:qIgJcGc6rUG29XKpQNniwA-1.jpg] Это что, раскрутка цены продавцом? Если мы видим, что покупатель еще 28 числа кинул такой "хай"? Я тоже рад был бы взять на "лоу", но увы. Что, его кто-то подогрел, чтобы он кидал за несколько дней 33 максималкой?
Вам показали, по вашим возмущениям, на примере "автоматических" ставок. Оказывается, я сразу "куплен", или на донате. Показываю конкретно по купленной мною вещью. Я сам рад был-бы, если бы вот так не "махали" крыльями. Но, если мне надо, то я возьму, как в данном случае. Мне 10 баксов туда, десять сюда, погоды не делают. А в данном случае я взял все равно меньше 50-ти, и мне это станет дороже, чем если бы я взял за 51.
Надо иной раз не эмоциями пользоваться, а другими видами процесса.
 

Вложения

  • qIgJcGc6rUG29XKpQNniwA-1.jpg
    qIgJcGc6rUG29XKpQNniwA-1.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 113
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Нет,как же витиевато можно уйти от темы!Браво.(Телефон записала)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не сползает, на центр постараться капнуть, я пробовала, не сползает и не растекается, правда извращалась из шприца с иголкой, кабошончик маленький очень, единственный

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
ps на искусственых камнях капля тоже держит форму, что впрочем и понятно, структура-то природная можно сказать
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ps на искусственых камнях капля тоже держит форму
вот и как категорировать его? Особенно,если он из серии "заполнен стеклом"? Там от камня то остается пшик(Лео сейчас будет доказывать,что это малюсенькие трещинки шпаклюют,а так камень огромный,чистый и натуральный)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live