• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Куда то Leo пропал...
Малость в запой уходил. :ph34r: На форум времени не оставалось, да и руку ушиб в процессе. :crazy: Хотя, кой чего интересного прикупил. Например вот эту брошь.[attachment=p:176533:$_12.jpg]"Жемчуг Акойя, ну и камешков разных много. Рубины, изумруды и сапфиры."К ней заказал и сертификат. Потом долго не мог въехать, что продавец хочет от меня. С моим то "английским со словарем". :shock: Оказалось, что выяснял на что сертификат. На камни, или на жемчуг. Это оказывается в две разных лаборатории надо и два сертификата соответственно. А оплачен то один. Выбрал на камни."Загоню, с сертификатом, раза в три-четыре дороже. :D А может и в пять. :oops:

Добавлено спустя 12 мин. 18 сек.
Считаю, что ибаер такой- то искусственно повышает ставки на свои лоты с помощью второго аккаунта. И документ:
Не-е, это "молодняк" с ошалевшими глазами. Как увидел цены, так и стал пытаться взять побольше. А потом видит, что цена то растет, и ему уже колется. И ощущение, что это наш народ. Поумнеет, перестанет так гнать."У кого из вас сразу стоит четыре-пять ставок, да еще с самого начала торгов? А молодняк видит стартовую, ну и швыряет сразу 15-20 баксов, кина про аукционы насмотревшись. А потом прихожу, к примеру я и еще кто нить, и для нас стартовая уже оказывается не 1-2 рубля, а 20-25. А мы это хотим. Вот и приходится стараться. Я на отслеживании держу и с десяток, а вот брать иду конкретно, к концу совсем. И там уже решаю буду брать, или нет. Или поищу получше и дешевле. Мне спешить не куда.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Не в тему, но... Хотел себе СВЧ одну прикупить за кордоном, а не получается. Она весом 21 кг., а в России ограничение в 20. На Украину без проблем, а у нас низяя. Аж зло берет, блин. А теперь еще хотят и цены ограничить, и вес уменьшить.
 

Вложения

  • $_12.jpg
    $_12.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 67
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Малость в запой уходил
с возвращением :)

Добавлено спустя 11 мин. 28 сек.
Охххх!!! Хочу похвастать: только что совершила настоящий подвиг!"Видела, что буквально за 12 долларов уходит классическое кольцо с аметистом в розовом золоте поверх серебра и..... удержалась от ставки!"Потому что НУ КУДА УЖЕ!!!!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
MissPiggy, Да много не мало. Ну, меняли каждый день, потом два раза в день. :rolleyes:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
На работе уже косо смотреть начали...
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лео, ваших советов не хватало :oops:, с возвращением!"Не могли бы Вы прокоментировать мой пост, если не трудно...."
"Помните, Вы выкладывали фотку рубина под микроскопом. У меня есть старый советский микроскоп, модель не скажу, он на даче. Очень похож на школьный. Вот я и думаю самой порассматривать камушки попытаться, сможет дилетант отличить натур продукт от синтетики, вооружившись соответствующей лит-рой с фотками? Кстати, книга, кот. Вы заказывали про камни, только на англ.яз?"MissPiggy У Вас таможенная история разрешилась, посылку вернули стражи границ?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Посылку конфисковали :)

Вернее нет, простите, не позволили забрать и выслали обратно продавцу. Так точнее. Но так как до этого они заставили меня саму забрать её на почте, то я воспринимаю это как конфискацию...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Девочки. кому девятый размер колечка подойдет?"Схватила бы себе, но велико."[attachment=p:177909:$_12.JPG]

На видео кольцо просто божественно, а дизайн чем- то сродни моему жемчужному, которое многим тут нравилось."Шепните- кину в личку ;)
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    31.3 КБ · Просмотры: 87
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Какой он все же у тайцев, каменный цветок - синтетика? Лео, что показали Ваши помощники-микроскопы и опыт, конечно, пожалуйста помогите отделить "зерна от плевел"
"Эта "статья" кочует по рунета из места в место, и под разными авторствами. Если говорить об изумрудах чистоты IF, чистейших, без лечения, без внутренних погрешностей, то таких в природе действительно мало. И в основном мелкие. По их ценам может быть и так. Тем более, что их берут сразу крупные ювелирные конторы, с мировым именем. А вот за сколько они берут, это вопрос уже покрыт мраком. Мы их можем увидеть только за сколько они продают. Если ориентироваться на цены аукционов типа Кристи, или какие там специальные... Так на них только входной билет несколько тысяч долларов стоит."Я думаю, тут не мало народа кто проверял свои изумруды у ювелиров. Я могу вам такие кирпичи с сертификатами показать, килограм под десять, что обалдеете.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
"Девочки. кому девятый размер колечка подойдет?
"А продавец ресайз делает, в сторону увеличения? Киньте в личку, посмотреть хочу подробней.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Вот я и думаю самой порассматривать камушки попытаться, сможет дилетант отличить натур продукт от синтетики, вооружившись соответствующей лит-рой с фотками? Кстати, книга, кот. Вы заказывали про камни, только на англ.яз?
Книга только на английском. А так... синтетика она чистейшая, под большим увеличением также, но увидите у синтетики радиальные кольца, типа как на срезе дерева. А натур-продукт увидите и неравномерность цвета, и всякие мелкие трещинки разные, и прочую лабуду, типа вкраплений.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да вот к примеру, камешек с сертификатом, на 33760 карат. Цена всего сейчас 5599$, дня через три дешевле станет. [attachment=p:179498:$(KGrHqVHJBMFB(MVF2VVBRql70g5y!~~60_3.jpg]"А если верить тому написанию, то он должен стоить не меньше 50 млн.$

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Ну? Одобрям мой восторг, или как?
Кольцо очень красивое и с покрытием розовым золотом очень замечательное сочетание, да еще и доставка бесплатная. :shock: Но ресайза он не делает, а моей 12,5 надо. :(
 

Вложения

  • $(KGrHqVHJBMFB(MVF2VVBRql70g5y!~~60_3.jpg
    $(KGrHqVHJBMFB(MVF2VVBRql70g5y!~~60_3.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 52
S

Sawyer

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не-е, это "молодняк" с ошалевшими глазами. Как увидел цены, так и стал пытаться взять побольше. А потом видит, что цена то растет, и ему уже колется. И ощущение, что это наш народ. Поумнеет, перестанет так гнать.

Когда счёт идёт на тысячи отзывов ставок для этого аккаунта? За 75 таких "проколов" банят, насколько я понял, но видимо не на автомате, раз эта вакханалия продолжается до сих пор.

Я обратил внимание, только когда они азартных "нащупали" и ставки до небес задрали.

У самого один из этих акков лишних 20-25 долларов, думается, на 5 аукционах "выжал".

Да ещё и делается это на полуавтомате, когда прощупывают величину "автоставки": как только он получает сообщение, что стал "лидером", на отзыв ставки уходило менее минуты. Да ещё и пару раз за аукцион.

Bid: Feb-07-14 18:11:01 MSK

Retracted: Feb-07-14 18:11:53 MSK

-

Bid: Feb-07-14 23:06:46 MSK

Retracted: Feb-07-14 23:07:25 MSK


А я, успев получить сообщение что проигрываю, поднимал автоставку, и всё начиналось снова.

Она весом 21 кг., а в России ограничение в 20.

У почты России. У ЕМС - 31,5кг. А ещё есть ограничения по габаритам...

На Украину без проблем, а у нас низяя. Аж зло берет, блин.

Думаю, у многих там сейчас мысли не о микроволновках зарубежных.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Искала в нете ка отличить натурален ли свеже- полученный мною янтарь и наткнулась на такую передачу:



Смотреть с 5:40.

Там и муассаниты и рубины...."Совсем немного, но доходчиво и о облагороженных камнях...
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Девочки. кому девятый размер колечка подойдет?


Схватила бы себе, но велико.

Много похожих колечек попадается по привлекательным ценам, но из-за размера нет на них ажиотажа."Присмотрел цепочку с крестиком, 14K Gold Filled" $(KGrHqR,!jYF!6LF7,vFBQjsms!nmg~~60_57.JPG " Думаю, брать или нет. Цена вопроса 50 у.е.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
мммм .... Даже не в цене дело."Дизайн уж очень хорош."Вот не попадаются мне такие вещи в массовом порядке- честное слово!
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
голд филед за 50 баков ? Не дороговато ли ?
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просветите, пжл, что значит: Stone Type: Faceted Garnet Color CZ,Marcasite Gemston " 100% SOLID 925 STERLING SILVER FACETED GARNET COLOR CZ,MARCASITE

Какая то странная формулировка....Гранат или колор под гранат?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У меня сейчас автоматика перевела "камень Тип: Грановитая Гранат Цвет CZ, Марказит Gemston

100% твердого тела 925 стерлинговый ГРАНЕННОЕ гранатовый цвет CZ, Марказит"


Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
в любом случае CZ означает исскуственно полученный
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, у меня так же переводит, вот и ГРАНЕННОЕ гранатовый цвет , смутило. Гранат или не гранат...." 31599310863365.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Cubic Zirconia кубик циркония или CZ, в данном случае кубик циркона цвета граната.

Фианит или кубик циркония – это синтетический камень, который в природе не встречается в принципе. Фианит или кубик циркония – это кубический диоксид циркония, имеющий твердость 7,5-8,0 по шкале Мооса, плотность 6-10 г/см3, блеск алмазный."Свое название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР – ФИАН, где он впервые был синтезирован. За рубежом, в других странах – эти ювелирные вставки известны под названием Cubic Zirconia– кубик циркония, а сокращенно - CZ. Это название отражает структуру синтетического камня – вид кристаллической решетки и материал. Соответственно, в зависимости от того, где были закуплены ювелирные вставки, производитель украшений так и маркирует данную вставку."Поражает парадокс в событиях той поры – ученые проводили различные опыты с целью получения кристалла со строго определенными заданными характеристиками для его дальнейшего использования в лазерах. А тот материал, который удалось в результате синтезировать – фианит – в настоящее время является лидером по объемам применения в ювелирной промышленности."Существует несколько способов получения фианитов, один из которых – метод кристаллизации. Кристаллы фианита рождаются в контейнере. Расплав, находящийся внутри нагревается до трех тысяч градусов, а сам контейнер сильно охлаждается. В результате на специальных стержнях нарастают кристаллы. В расплав, для стабилизации процесса, а также для придания кристаллам фианита широкой гаммы цветов, добавляются различные элементы. Если добавить церий в различных пропорциях, то фианит получается желтым, оранжевым и даже красным. При помощи хрома добиваются зеленой окраски различных оттенков, неодим – пурпурные цвета, эрбий – розовые, титан – золотистые и коричневые оттенки.

Ювелирные вставки из фианитов различных цветов выступают аналогами - имитаторами цветных драгоценных и полудрагоценных камней: красных рубинов и синих сапфиров, топазов разных оттенков, гранатов и шпинелей, сиреневых аметистов и зеленоватых хризолитов."Производство фианитов очень трудоемкий процесс, однако, он намного дешевле и проще, чем разработка месторождений и добыча алмазов и других драгоценных и полудрагоценных камней."Купить бриллиант или ювелирное изделие с бриллиантовой ювелирной вставкой, может позволить себе далеко не каждый человек. Однако всем хочется иметь украшения с красивыми камнями, которые искрятся и переливаются оттенками различных цветов в зависимости от освещения. Здесь на помощь ювелирам и приходят «искусственные бриллианты» – фианит или кубик циркония. "Фианит или кубик циркония имеют физические свойства соответствующие самым высоким требованиям ювелирной промышленности. Ювелирные вставки из фианита или кубика циркония – это идеальная имитация бриллиантов. Ювелирные вставки из фианита или кубика циркония, благодаря различным видам огранки, изумительно играют на свету кристально-чистым блеском.


На самом деле имитировать бриллианты в ювелирных изделиях пытаются различными материалами. К «заменителям» бриллиантов относятся: стекло, горный хрусталь, циркон, фианит или кубик циркония, синтетический муассанит и многие другие. Все вышеперечисленные материалы чисто внешне способны имитировать бриллиант для не профессионалов. И лишь фианит или кубик циркония близок по своим физическим характеристикам к алмазам.

Фианит или кубик циркония часто путают с цирконом или цирконием. Цирконий – это вообще металл, и соответственно, как ювелирные вставки не используется. Циркон – это природный минерал, бесцветный и очень нежный. Например, бриллиант можно поцарапать только бриллиантом, благодаря его твердости. Фианит или кубик циркония имеет плотность около восьми единиц, а плотность циркона составляет лишь шесть единиц, то есть он легко царапается кварцем. До изобретения фианита или кубика циркония, циркон достаточно часто использовался как подделка бриллианта. Только фианит или кубик циркония имеют физические свойства, соответствующие самым высоким требованиям ювелирной промышленности.

Фианит или кубик циркония удивительно похож на бриллианты. В современной ювелирной истории, особенно в начале семидесятых годов прошлого столетия, есть немало исторических фактов, когда ювелирные вставки из фианита или кубика циркония принимали за украшения с бриллиантами и платили за них большие деньги. Таким поразительным и безупречным сходством фианита с бриллиантами постоянно пользуются мошенники во всем мире.

В связи с тем, что фианит или кубик циркония имеют невысокую стоимость, а потребительский спрос на изделия с этими ювелирными вставками постоянно растет, ювелиры во всем мире охотно покупают этот синтетический камень для дальнейшего производства украшений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live