• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Нужно подумать как составить текст. И что приложить в доказательство.

Потому как чувствовать себя лохом очень неприятно.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
интересно, тайцы эту ветку случайно не просматривают ? а то есть нехорошие подозрения....
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
В этой ситуации радует только то, что я успела закупиться до повышения ажиотажа."И многие цены были действительно смешны."Так что сейчас можно уходить от этих мошенников со спокойным сердцем.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
надо бы текст жалобы прикинуть , у кого какие варианты есть ? Предлагаю обсудить варианты. Нечего мухлевать !!!
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
А может, не надо сразу стучать то? Может, для начала продам написать? Типа, вы не правы, обидемся, вычеркнем из списка и вообще разлюбим.. причем почти всей страной их разлюбим :evil:. Они, конечно, скажут, да вы что?? мы не такие!!, а мы понаблюдаем.. если не прекратится накрутка - тогда уж и настучать не грех..
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может, не надо сразу стучать то? Может, для начала продам написать? Типа, вы не правы, обидемся, вычеркнем из списка и вообще разлюбим.. причем почти всей страной их разлюбим :evil:. Они, конечно, скажут, да вы что?? мы не такие!!, а мы понаблюдаем.. если не прекратится накрутка - тогда уж и настучать не грех..
" Что то надо менять по любому, я присоединяюсь. Только как писать то: от лица форума, коллективно?"А они в ответ прикроют на время шипинг к нам(((, хотя вряд ли - небось в основном Россия и покупает...
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
ну, вы как хотите. А я в саппорт отпишу в любом случае вечером.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек."Вообще , мне чем нравится али-экспресс видно, кто покупает (ник, не полностью , но идентефицировать покупателя и не спутать с другим невозможно), из какой страны . Было бы так на ибее , было бы намного понятнее кто чем дышит :rolleyes: .

precious lady, пускай прикрывают. Здравомыслящие покупатели и так уже покупать не особо хотят.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Я бы, возможно, еще много чего у них прикупила, но в связи с создавшейся ситуацией... если так и будет продолжаться, то уйду к американцам)). "Кто составит текст? У кого есть подобный опыт?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Думаю, что нужно писать как обычно пишут саппорту- коротко, без воды и с доказательствами.

На тему
для начала продам написать
- смысл какой?

Они и так знают, то мухлюют. Это их осознанный риск.

Тут вопрос стоит иначе, как мне кажется: либо стучать, либо молчать :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
я лично молчать не буду. И никому не советую , пускай их саппорт потаскает. Это довольно серьезное нарушение на ибее.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девушки,а как вы думаете,почему в том числе я и перестала участвовать в тайских аукционах? Вы выше все причины озвучили.Только я наткнулась на это раньше. Поняв ,что я не могу изменить ситуацию,я изменила свое отношение к ней. Я там больше не игрок. Найдутся и в других аукционах вещи не хуже и по нормальной,а не искусственно накрученной цене.
 
precious lady

precious lady

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что нужно писать как обычно пишут саппорту- коротко, без воды и с доказательствами.
"Можно примерный текст, так сказать для примера)))

Поняв ,что я не могу изменить ситуацию,я изменила свое отношение к ней
"Один в поле не воин, надо всем миром. Хотя бы попробовать, для начала))
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Извините, если вопрос не в тему. Может кто-то брал изделия у тайцев с 14-К золотым напылением? Подскажите, как они в носке? Можно их не снимая носить (принимать душ например) или быстро облезут?
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
как это он ставку отменил менее чем за 12 часов? запрещено вроде... я вот не смогла, когда хотела отменить как-то.
"я несколько дней назад писала, что менее чем за полчаса до окончания аукциона пропала цена свыше 40 долларов на кулон у jewelexi, и кулон ушел за копейки.

я не смогла вычислить, чьи ставки пропали, т.к. в истории ставок они тоже очистились, а до исчезновения я не запомнила игроков.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
менее чем за полчаса до окончания аукциона пропала цена
в последние часы только продавец может снять ставку по просьбе покупателя, система не дает автоматом снимать"
нет, от "мира" одна жалоба, от иногих - много
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
в последние часы только продавец может снять ставку по просьбе покупателя, система не дает автоматом снимать
"получается, jewelexi тоже мухлюет."(либо настолько добрый, что согласился отменить ставку и лишиться выгодной продажи - но это довольно странный вариант).
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Начала копаться в теме и поняла, что эта эпопея не на 1 час.

Кто- то из вас выставлял принт скрин одного из левых акков с большим кол- вом отмен сделки.

Скопируйте его еще раз?


Думаю, надо, чтобы каждый сделал по такому документу о конкретном случае.

А текст придумать- 2 секунды. Там в общем- то факты скажут сами за себя.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек."
у тайцев с 14-К золотым напылением

Я ношу одни серьги практически не снимая. Всё в порядке.

Но прошло только 1.5 месяца со дня покупки.


Добавлено спустя 10 мин. 12 сек."Ну вот что- то типа такого:

Считаю, что ибаер такой- то искусственно повышает ставки на свои лоты с помощью второго аккаунта. И документ:

kljauza.jpg

Это, как говорила как- то по схожему поводу уважаемая Vega, не является стукачеством, но помощью в наведении порядка.

Так? :crazy:
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
абсолютно так !
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ай. Я так и не нашла куда писАть."Устала и потеряла интерес."Если кто доведет дело до конца, расскажите хоть....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live