• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Соглашусь с Vega2, освоить али совершенно безпроблем. Я там всяко-разно покупаю, в том числе чай. Плюсы али в том, что на любую покупку идет трек-номер. Хотя и не всегда работают. Минусы, номер карты всегда надо вбивать по новому.

Из близкого к теме. Бижутерию там брать можно, а с ювелиркой.... не рекомендую. А вот всякие ящички-сундучки для хранения наших блестяшек там найти можно без проблем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Девочки и мальчики!
В связи с аварией 2 мая пропали картинки в апрельских сообщениях в темах.

Для восстановления ваших картинок напишите новое сообщение в этой теме, вставьте в него пропавшую картинку и сообщите мне в личку ссылку на пост с пропавшей картинкой и ссылку на пост с картинкой, я перенесу.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega2, а и ну их, апрельские фото!! уже налюбовались, назавидовались.. давайте уж теперь все майские выкладывайте!! :Bravo:

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
а уж я то как присоединяюсь, с моим то опытом покупки злата да каменьев у китайцев :oops:
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
а уж я то как присоединяюсь, с моим то опытом покупки злата да каменьев у китайцев
Ну, на серебрянные цепочки у них я не жалуюсь. Ни на цену, ни на качество. Но не на али, а на ибее.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Leo1968, можете дать ссылку на продавца проверенных серебряных цепочек?
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
15 апреля я получила от нашего замечательного продавца pongpanotgems кольцо.Кольцо было заявлено как 8,25.А по приходу оно оказалось не более 7,5(сговорились они что ли мне кольца меньшего размера присылать).Я ему обо всем написала письмом.Ноль эмоций,даже отзывы по всем остальным транзакциям не ставит.20 я разозлилась и поставила негатив,написав по-русски разницу в размерах.(кольцо пришлось продать и вернуть деньги тому человеку,для кого было куплено,и скажу вам продать быстро и поэтому практически по-себестоимости).21 нарисовывается и моська кирпичом-нате 10 долларов и все пересмотрите.Ну я то собиралась еще покупать у него.Согласилась.Переделала отзыв на "продавец решает проблемы".
А теперь эта редиска внес меня в чёрный список. Десять долларов для него оказались смертельны!Ну и жмот! При этом покупок я у него делала,не буду говорить что давно,но на оочень приличную сумму.Делайте оргвыводы ,товарищи.Фото кольца на всякий пожарный прилагаю.
 

Вложения

  • R30130314JA.JPG
    R30130314JA.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 31
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold, очень печальная история, по моему эти товарищи, чувствуют себя монополистами, потому что их только 4 , а это мало, да и рейтинги у них уже отличные, вот и наглеют. Ну ничего, помните вы где то писали, что феня, ни с того ни с сего вспомнил о вас и написал вам письмо. Может и этот когда посмотрит историю ваших покупок, захочет вас вернуть. Вы же заслуженнный покупатель.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вот именно.Я поэтому не столько разочарована,сколько удивлена.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Leo1968, вы проверяли на серебро? Т.е. если написано sterling silver, то точно?
Я как-то плохо ориентируюсь в этих цепочках. раз заказала у китайца фигаро, кажется за 250-300р. без замков, оказалась такая волосяная-тонкая, даже представить такое не могла! Обязательно вес надо знать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне показались эти советы нужными.Делюсь.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 85
  • getImage (1).jpg
    getImage (1).jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 64
  • getImage (2).jpg
    getImage (2).jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 86
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Получила бижу от Ana_Silver. Вот что приехало (слева направо) :
1. Серьги цитрин c цирконами
2. Кольцо черный опал
3. Александрит лаб.
4. Smoky кварц
Нижний ряд
5. Фантазийное с гарнетом
6. Цитрин с цирконами
7. Серьги черный опал
8. серьги с голубым топазом
Из косяков: в колечке с александртом, которое брала себе, овальная оправа с камнем посажена косо, т.е. под углом к осям симметрии. Меня это раздражает, хотя камушек такой маленький, что можно не обращать внимание.
У кольца с дымчатым кварцем камень и оправа сильно больше заявленных размеров. перебрала кучу, искала оправу не более 17мм, а оказался аж 22мм. Их косяк. Для моей руки слишком крупное. Кстати, размеры колец все соответствуют.
Остальное все для дочки, ей все нравится. Комплектами она не запаривается, т.к. постепенно они сложатся.
Надо отметить, что серебряная бижу от Ana_Silver нам нравится больше чем от тайцев. Не нравятся тайские "богатые" цацки. За редким исключением. На последней фотке можно увидеть колечко с голубым топазом от тайца.
Фото ниже

j7HkKU6.jpg

 
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
а можно ссылку на этого прода?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Добавлено спустя 16 мин. 11 сек.
Фантазийное с гарнетом
А вот такие кольца, как у prizma фантазийное с гарнетом я беру у изралетян, там такого вида очень много разных, они еще называются медитационными кольцами, вообще изачально они из Индии пошли. http://stores.ebay.c...fsub=2671674018 Prizma,спасибо за фото в реальности.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
вы проверяли на серебро?
Специально не проверял, но парочку на излом, не специально. Все однородное. И одну ремонтировал у ювелира. Не забывайте, серебро сейчас на мировом рынке стоит копейки. Да и у нас попробуйте сдать, рублей 20 за грамм, это будет отлично. А эти цепочки все-таки не 999,9, а всего лишь 925. Да и в Китае добыча серебра очень большая по объему.
И я беру нормальные цепочки, самые дешевые, это змейка (как шнурочек выглядит). Она вообще легче всего в изготовлении.

Получила бижу от Ana_Silver.
Красивые вещи. У них все в винтажном и антик стиле. Как и у олд-энглиш.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А я сегодня на приеме у терапевта стянула сережку вместе со свитером.
Знаете, она распрямилась в сплошную линию.
Я автоматически вернула ее в исходное положение и только потом озадачилась: это же не должно быть так! Что за бред?????? :shock: Проволока какая- то....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а можно узнать,какая серьга? с английским замком?Вообще серебро исключительно мягкий металл.Авот толщина,которую они делают действительно как проволока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live