• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Alexey_79

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Город на Волге
Оставлю свой отзыв о покупке у fineness. Покупал около двух месяцев назад. Большей частью покупок довольны, но несколько изделий пришли без проб, в одной из серег маленький аметист - был отколот. Написал продавцу письмо, пришли такой же камень мы здесь поменяем. Он уперся, возвращайте, я вам починю. Хорошо - оправил (стоимость отправки около 200 руб.). Месяц назад он эту посылку получил (по треку), и с тех пор кормит только "завтраками"
I apologise about long time and I will call factory for you again please wait.
Надо ли говорить, что сроки открытия диспута и отзыва прошли. Мораль сей басни - хотел решить вопрос по хорошему, получилось себе в ущерб, нужно было открывать спор на ebay.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мораль такая-решать все вопросы с ними нужно через правдивый негативный отзыв.Это тоже наше право.С другими продавцами,возможно,до этого не доходит.Но наша братцы тайцы,к сожалению,вынуждают.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
это хромодиопсид.А нужен перидот.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Я искала, но нужен действительно перидот. Но то, что серьги появились, обнадеживает. Значит, с перидотом тоже появятся. Сегодня забрала очередную посылку от панто... Сначала о грустном. Не попридираться, а чтобы люди, которые читают форум, не покупали такие украшения. ОПЯТЬ ЗАМКИ! Кривые-косые, болтаются, не фиксируются по-нормальному вот у этих серег (все брала для маменьки). [attachment=p:193430:E07290314BA.jpg][attachment=p:193431:E25250314PA.jpg][attachment=p:193432:E32020414JA.jpg]

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
С изумрудами на фотке смотрятся намного лучше, чем в жизни. В реальности камни будто в клею. С гранатами и сапфирами понравились сережки, если бы не замки.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
За эти сережки и подвеску спасибо Merold, если не ошибаюсь, конечно, но она подобные хвалила. Мне тоже они очень понравились. На фотке смотрятся немного детскими, но в жизни хороши! [attachment=p:193433:$_7612.jpg][attachment=p:193434:p08260314PA.jpg]

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Больше всего понравились вот эти серьги с аметистами. Замки идеальны.[attachment=p:193435:E05280314JA.jpg]

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Позабавили вот такие колечки, ожидала по весу небольшие, а они огромные! Но все равно понравились, тем более купила рублей за 400:)[attachment=p:193436:$_1266.jpg]

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Ну и самая ожидаемая штучка, красивая, но почему-то ожидала большего. Попозже выложу реальные фотки.[attachment=p:193437:N28010414JE.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Пожалуй, куплю сережки с перидотами и больше у этого продавца брать ничего не буду:(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Как все красиво!Все выбрано со вкусом.Я надеюсь цена изделий,которые с проблемами невелика?может все таки небольшие доработки не испортят общей картины? Кстати,если серьги с перидотами не встретятся,то может быть ограничиться покупкой пуссет с перидотом?

Добавлено спустя 30 мин. 29 сек.
Похвалюсь и я .Получила сегодня вот такой.Цвет белый.Это подарок моей доньке.Она у меня как елка в цацках,мной подаренных.Теперь,я думаю,поместятся все.
Доставили,в руки передали.Небольшая царапина сзади,явно при транспортировке.Но ввиду белого покрытия реставрация не представляет труда.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
ОПЯТЬ ЗАМКИ! Кривые-косые, болтаются, не фиксируются по-нормальному вот у этих серег (все брала для маменьки). https://www.taker.im/phpBB2/index.p...ttach&attach_rel_module=post&attach_id=193430
ну так замочки легко подтянуть, не пережиайте, Merold , если я не ошибаюсь, уже давала инструкции как это делать. Мне украшения понравились на фото, все очень красиво.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Lucid Не волнуйтесь сережки с перидотами мы вам найдем, к тому же они такие интересные, что их все запомнили
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Обещанные фотки. Сначала халтурные замки: огромные дырки, будто напильником выпиленные. Серьги с гранатами вообще по-разному выгнуты: на фотке это видно, лежат они ровно. Цена в золоте с сапфирами - 900, с гранатами 420, с изумрудами 860. [attachment=p:193465:IMG_4296.JPG][attachment=p:193466:IMG_4303.JPG]

Добавлено спустя 20 сек.
[attachment=p:193467:IMG_4300.JPG]

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Теперь что понравилось. Новые колечки уже выгуляла и полюбила[attachment=p:193468:IMG_4314.JPG]

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
[attachment=p:193469:IMG_4301.JPG][attachment=p:193470:IMG_4329.JPG][attachment=p:193471:IMG_4306.JPG][attachment=p:193472:IMG_4307.JPG]

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Ах, да, не удержалась и еще вот такие хапнула, хотя они и больше 8 г. Как и следовало ожидать, мои мочки отвисают в них. Но красивые....[attachment=p:193473:IMG_4330.JPG]
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Кстати к набору, который вы назвали детским есть еще и кольцо, оно часто встречается у всех тайцев. А изумруды у тайцев очень часто немного выбеленные, это же не чистые изумруды, но мне нравится, есть и в этом какой то шик, сразу видно, что это хотя бы не стекло. Lucid спасибо вам за такой полный отчет, да еще с фото.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Кольцо с топазом хочу покрупнее камень. Я не очень гонюсь, чтобы было наборами, люблю миксовать. А мне вот что-то не понравились ни изумруды, ни сапфиры. Да очевидно, что не стекло. Но в будущем буду покупать только полудраги. Мне, как вороне, чтоб сияло и сверкало нравится:)))) Поэкспериментировала и хорош. Кстати, у сережек с изумрудами чистота камней заявлена VVS - SI1, что, конечно, далеко не так:(

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Merold, отличный сундук. У меня, правда, добра еще немного, в отведенный для него ящик столика пока убирается. Но на будущее сохранила:) А на ебей нет ничего подобного, чтобы еще один сайт не осваивать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мы тут некоторое время назад всю ветку уплотнили разговорами про сундучки для ювелирки.Тему про сундуки поднята Vega2. И я ей безумно благодарна за это.На тот момент сочетание цена\качество\доставка ей предложенное было идеально.Она вообще очень разносторонне осведомленный человек в интьернет покупках.И к её советам я очень прислушиваюсь.Напишите, её-спросите,может и на ebay она видела.Мне по приемлемой цене не попадалось.Есть ,конечно,но совершенно в другой ценовой категории.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
lucid, понравилось, особенно те серьги с аметистами, что и вам. Еще раз спрошу: дайте please! ссылку на этого продавца.
О замках. Мне fineneness тоже прислал с плохими, но за 50 р. ювелир поправил. правда, думаю, со временем все равно будет люфт.

Сундук классный, но дорог. Но тоже что-то срочно надо, а то все в пакетиках, шкатулочках, утром не успеть найти.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
ссылку на этого продавца.
Это всем тут известный
pongpanotgems

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Девочки, а кто-нибудь вот такие сережки брал? Видела у разных продавцов их. Как по качеству исполнения?

Добавлено спустя 22 сек.
[attachment=p:193490:2014022707201.jpg]
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Девочки, а кто-нибудь вот такие сережки брал?
Я брала такие сережки именно у этого продавца, одни с зеленым аметистом, вторые с топазом, только камень овальный, а не капелькой. У обеих пар, замки очень плохие, причем ювелиры (двое) сказали, что изначально что-то там неправильно сделано и поправить надежно дорого встанет, а дешевый вариант сделали, конечно, но все равно есть риск потерять сережку. Поэтому больше у него серьги и не беру...Обидно.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Спасибо за ответ. Не буду тогда покупать. Жаль, конечно, хотела к кулону прикупить, а то носить не с чем[attachment=p:193492:$_1.jpg] Может кто чего посоветует к нему?

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 50 сек.
Все выбрано со вкусом.
Спасибо! Я еще знаете, что у Вас хотела спросить? Вы вот такой кулон уже получили? Если да, то как он Вам в жизни, понравился? Сегодня буду оплачивать покупки, хочу воспользоваться скидкой по купону и заказать и этот кулон тоже.

Добавлено спустя 28 сек.
[attachment=p:193496:$_1к122.jpg]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
такой кулон уже получили
Получила.Могу сказать,что он точь в точь как на фото.Камень ясный.Неотличим от тайских топазов.То,что называют хрусталем я бы поставила под сомнение.Но в общем оригинален и я с удовольствием поставила положительный отзыв.Проба проставлена.Сделано очень аккуратно.Мне нравиться.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Да,трекинг продавец дает.Причем на почте РФ он видим с момента приема в Индонезии.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
а кто-нибудь вот такие сережки брал?
Брал и у файнеса пару раз с сапфирами и мистиками, недавно от другого продавца похожие с танзанитами получил, проблем нет.

То ли мне везет, то ли наоборот кому-то не везет, но у меня проблем не возникало практически.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Как по качеству исполнения?
У меня было огромное количество покупок с такими замками.Пару раз были "расхлябаны" ,но все подтянул сосед в три минуты.Проблем нет.У этой модели есть одна положительная особенность.Замок элементарно отделяется от основного камня и ремонтные работы,даже с пайкой и последующим родированием беспроблемны.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Тогда нужно рискнуть, а то кулон лежит невостребованный:) Как жаль, что у меня нет такого соседа:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тему про сундуки поднята Vega2.
и даже обещала фото сделать, как только ручки к нему придут и прикручу... не пришли, с января! прод сделал полный возврат, а я заказала снова у другого, но все уже перезабыв, пока так долго все тащится отовсюду, вдруг выяснилось, что уже ранее в китаймаге заказала! :) теперь 2 пары ручек где-то идут. Куда вторую пару присобачивать не представляю :D

Наша китаяночка, у которой прошлый год сундуки брали, теперь их вообще не продает... на ибее найти такие по приемлемой цене практически нельзя, доставки бесплатной там нет, а она все съест, даже если и найти за те же 80 долларов, что у китаяночки тогда были. Но и то не очень вероятно. Я в свое время время на ювелирные шкатулки перелопатила ибей будь здоров и неоднкратно. Да и брали мы тогда на али по акции помнится. Сейчас подороже. Вот за 110 долларов хорошенький деревянный http://ru.aliexpress...1685235605.html
вот за 90, но не очень большой, вот за 106 , как у меня http://www.aliexpress.com/store/pro...Lagre-Gift-Box-Jewelry/534156_1523853412.html а тут такой же, но 3 этажа за 80 долларов , 2 этажа инфляция съела http://ru.aliexpress...1237806434.html
ну и всяких разных еще в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/534156
ну и в целом на али полно их, что-то да подберется,
http://ru.aliexpress...=y&isUnitPrice=
лучше всего накидать их в вишлист и/или в корзину, и если вдруг будет на что-то скидка или акция. то придет письмо на мейл, я так всегда ловлю там скидки

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
О! вот наш 5-этажный! за 93 доллара , всего на 9 долларов дороже наших http://ru.aliexpress.com/item/Wood-...e-box-storage-box-jewelry-box/1595584632.html дешевле вряд ли найдется, ну только если у прода поклянчить скидочку еще :)

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
чтобы еще один сайт не осваивать?
поверьте, что али освоить (да еще и после знания ибей) - это на раз! попробуйте, вот увидите, имхо там проще даже, зарегился, привязываться к палке не надо, платить можно практически любой картой, даже не своей, я картой мужа часто плачу, защита эскроу тоже есть, деньги продавцу не выдают, пока не подтвердите заказ (только сроки доставки не надо пропускать, но это и на ибей также). Можно расширить время ожидания заказа. Ну в общем правила тоже надо почитать, куда без этого хоть где. И продавцов тоже выбирать, на ибее тоже смотрим ведь у кого берем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live