• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Мне это очевидно: я последние 3 отзыва оставила отрицательные, продавец предложил полную компенсацию, я решила не наглеть и просто написала, чтобы перед отправкой проверял качество своего товара. На этом переписка прекратилось, что меня сразу удивило. И вуаля - в черном списке!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
В этот раз не писала. Пробовала написать в предыдущий раз. Но как показала практика (не только моя), продавец игнорирует претензии в письмах.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ставила 4 негатива за время работы с тайцами. По одному фене и эдему.А панде 2 раза.(кольцо меньшего размера и камень отсутствовал в изделии-СZ)С каждым продавцом пыталась связаться до выставления негативов и нейтралов(тоже было 2)Панда их всегда игнорирует.Появляется только после не позитивного отзыва.Ну как с ним быть?Это его проблемы-так вести бизнес. Обидчивый слишком.Тем более я все негативы у всех продавцов заменила.Нет,здесь скорее политические веяния.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
А ,кстати,письма тоже не принимаются-идет "ошибка сообщения" на английском.Т.е.он вынуждает написать с другого акка-тем самым сразу стуканет в суппорт.
Нет уж"До свиданья,Панда"!
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold, а может вам написать письмо в службу поддержки и описать ситуацию с пандой. Ведь вы все сделали правильно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А нужно? Насильно мил не будешь.Я,конечно,могу за себя постоять.Но каждый раз думать-не подсунет ли он стекляшку вместо камушка?Отдавать на геманализ абсолютно все-дорого.Да нет,жила я замечательно и без панды.Надо что нибудь "позарез" найду на чье имя получить и с чьего акка.Я думаю,что в проигрыше как раз и не я.
Сейчас иду на почту за очередной посылкой.Вечером размещу похвастушки и ли поплачусь.От братьев-сестер посылка.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Меrold, я просто подумала, что надо бы в поддержку сообщить, о некорретном поведении панды, даже то как он на письмо отвечает, чтобы там тоже знали

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Жду с нетерпением ваши фото из новой посылочки. А мои все в пути пока, я у джема в этот раз затарилась
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
А я хочу колечко со швейцарским топазом. Приглядела у этого продавца: *bulran1984. Кто-нибудь скажет про него что-нибудь хорошее? В отзывах встречается, что поддельные камни.
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Покупала у bulran сапфиры, на экспертизе сказали что это не сапфиры, а цирконы. По поводу танзанитов он мне ответил:
"Gems is real QUARTZ but COLOR TANZANITE.". Больше покупать у него не хочется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хочу вот эти серёжки
у меня такие, брала за полцены по акции, смотрятся отлично, жемчуг не пластмасска-иммитация, на зубах скрипит, красиво выглядит, насчет золота не проверяла, сзади дужки штамп 14К и все. На одной серьге четко, на другой едва заметен. Исходя, что в описании нет слова "подлинное" или т.п., можно предположить что угодно. Терзайте продавца. пусть мамой клянется.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как они в ушке сидят? Не слетают?
нет, не слетают, у меня подобных много, нормально. Но у этих сережек очень короткие задние части дужек, никогда таких не видала еще. Дужка сзади НЕ выходит за нижний край мочки, поэтому снять из мгновенно,как все остальные, не получится. Обычно как? пальцем одной руки подтолкнешь конец дужки и серьга тут же из мочки выскакивает в одну секунду. С этими такой номер не пройдет, снимать двумя руками приходится, так как "точка опоры" :) мала.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Ух ты, как быстро ответил! Пишет, что жемчуг настоящий. Золото желтое solid с маркировкой. За такую цену, думаю можно и рискнуть. Vega2 , спасибо! 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Золото желтое solid с маркировкой
с одной стороны радует. с другой штамп просто 14К (без каких либо знаков и других надписей) встречала как на подлинном золоте, так и на позолоте (китайской), типа покрытие 14 каратным золотом.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А меня расстроил продавец бусин....
Во- первых: перебил мне своим приват- акком большинство лотов, то есть в итоге я получила половину от желаемого.
Во- вторых: просила его вложить для постоянного хорошего покупателя крючок для кулона, который отчего- то в лоте отсутствовал. Готова была доплатить, но он проигнорил по полной.

Вот, получила, разобрала, расстроилась.
Стала придираться: комплекты бусин все разносортные- вместо заявленных 10 мм, максимум 8, а некоторые вообще крохи, как из другой упаковки.
Короче, со злости перемерила все- ну не дотягивает ни один камень до заявленного размера.
Сижу, злюсь.
Заслуженно, как вы думаете, или пойти попить мятного чая и расслабиться?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
MissPiggy, очень понятно. Вкатите негатив.
А я пришла к мысли, что и у братье- тайцев и в других местах в 90% случаях камни не те, что заявлены.
Начиталась в интернете о способах простейшей проверки. Начала свое добро проверять, не получается подлинность. Например топазом поскребла стекло. На стекле ничего,правда поверхность довольно плоская, а грани, как показалось, слегка размылись. Рубин красного отсвета в воде и молоке не дает. Теплые на ощупь вообще ВСЕ!!!! Ну и т.д.
Хотя часто ерунду пишут. Так, если опустить бриллиант в воду, то визуально он типа исчезает. Опустила, Все видно. Как сверкал, так и сверкает. Хотя кольцо еще советское (мамино), из магазина на Невском, с биркой, должно быть нормальным. Так что, видно, проверять только у ювелира- геммолога надо. Или не думать об этом.
Хотя давно гложет мысль, почему камни теплые на руке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live