• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
По поводу танзанитов он мне ответил:
Ответил он абсолютно правильно. У него четко по ним описано "кварц танзанит". Так что он ничего не обманывал в этом.
Далее, этот продавец, именно продавец. Изделия берет у других. Могут быть и погрешности в таком виде, когда ему подкинули одно, вместо другого. Но отрицательных отзывов у него мизер.
Хотите гарантировано по камню не парится, берите у тех кто может выдать сертификат. Это уже гарантия по камню, даже если сертификат и не брать.

что и у братье- тайцев и в других местах в 90% случаях камни не те, что заявлены.
Не думаю. Скорее наоборот.
Начиталась в интернете о способах простейшей проверки.
Не всему, что пишут в интернете надо верить.

Например топазом поскребла стекло.
Выньте из оправы и максимально острой гранью поскребите. Будет вам счастье. Это как с углом заточки у ножа. Если нож заточен под грубую разделку туши, то помидорчики вы им не порежете, а помнете.
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Leo1968, интересует Ваше мнение.

Интересует меня PADPARADSCHA SAPPHIRE. У тайцев этих сапфиров продается не мало, но вы думаете это настоящий PADPARADSCHA? Вычитала что Падпарадша весом более двух карат очень редок, выше пяти-считается коллекционным. И кому верить?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Получила посылку.Отчитываюсь.
Сразу скажу есть приятные моменты,не видимые при первоначальной покупке,ориентируясь на фото.Кольцо с желтыми сапфирами бралось в добивку к ранее купленным серьгам и кулону ввиду большого размера кольца для заказчицы.Наконец,нашли 10 размер!На фото оно никакое.А в жизни-шедевр.И не как иначе.На руке-изумительно.Заказчица на седьмом небе.Проба проставлена.Камни держатся жестко.
Браслет с лондоном классический.Все отлично.Замок-карабин отличный.
А вот кольцо с лондоном придется видимо нести на проверку.Ну есть у меня ощущение бутылочного стекла .Хотя проба стоит.Серьги-веточки с сапфирами просто на 10 баллов по 5 бальной системе.Замки щелкают ,аж слышно.Тугие и крепкие.Камни при увеличении с малюсенькими точками.Почему-то уверена в подлинности.Проба аж дважды на каждой серьге(внутри серьги и на замке)
Серьги и кулон с колумбийцами очень приятно поразил качеством.Выиграли за три копейки(на фото они не очень)А когда получили оооочень приятное качество.Умеют,когда хотят!
Комплект в блю топазами по приходу оказался со швейцарцами.Тоже приятно.
А вот браслет с мистик кварцем в жизни наоборот смотрится извините,дешевой бижутерией.Мистик кварц у них кардинально отличается от мистик топазов скажем у Фени.К сожалению,не в лучшую сторону.Но сделано качественно.Претензия только к камням и общему дизайну.
Взяли с подругой на двоих пластину с 10 парами пуссет.Качество устраивает.Кроме того ложе серьги сделано не плоское с лапками для закрепления камня, а с небольшой сеточкой-вязью.Очень красиво и не "бижутерно".
Остальное все на 4 с плюсом по 5 бальной.

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.
По поводу продавца бусин скажу тоже.Словом в русском слэнге - "скурвился".
Цены уже ни в какие ворота и внимательность,та что была в самом начале вкупе с любезностью испарилась.А жаль.Размеры также стали"вольные".Если первые изделия приходили и на пакете был номер -артикль.А внутри запечатанный пакетик с надписью "made in Сongo".То в последний раз пришли в двух пакетах с товаром естественно, чайна.И бусины стали другие.Поэтому я пока затарилась и остановилась. Мне не надо.

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
У него четко по ним описано "кварц танзанит"
В первый раз с вами полностью согласна.Этот продавец не лукавит,что продает вместо танзанита искусственный кварц. Но цены!!!За ЭТО?Меня лично жаба душит за стекло столько платить.
 

Вложения

  • 231198624143_1.jpg
    231198624143_1.jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 28
  • 231202209656_1.jpg
    231202209656_1.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 29
  • 231203889294_1.jpg
    231203889294_1.jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 35
  • 390816151854_1.jpg
    390816151854_1.jpg
    4.2 КБ · Просмотры: 34
  • 400689360094_1.jpg
    400689360094_1.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 36
  • 231199602267_1.jpg
    231199602267_1.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 39
  • 231202455165_1.jpg
    231202455165_1.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 42
  • 390814200869_1.jpg
    390814200869_1.jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 45
  • 390817660787_1.jpg
    390817660787_1.jpg
    7 КБ · Просмотры: 39
  • 400689806072_1.jpg
    400689806072_1.jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 38
  • 231196433612_1.jpg
    231196433612_1.jpg
    3.7 КБ · Просмотры: 31
  • 231201669983_1.jpg
    231201669983_1.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 35
  • 231203889063_1.jpg
    231203889063_1.jpg
    5.4 КБ · Просмотры: 40
  • 390814716718_1.jpg
    390814716718_1.jpg
    4.2 КБ · Просмотры: 40
  • 390817662665_1.jpg
    390817662665_1.jpg
    4.5 КБ · Просмотры: 35
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Этот продавец не лукавит,что продает вместо танзанита искусственный кварц.
И почему же он "искуственный" кварц? С чего решение о его искуственности?

Интересует меня PADPARADSCHA SAPPHIRE.
Падрападша, это просто комерческое название конкретного цвета. Мандариновый, вас устроит в таком разе? Это не деление, на манер изумруд-аквамарин-александрит. Это просто цвет сапфира. А вот цветов у сапфира ограничено только палитрой. Только отдельный спектр красного является рубином. Все остальные коррунды, это сапфиры.

И добавлю, у нас много кто и что пишет. Особенно подчеркивая, что вот именно у них только натуральное и есть.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Мистик кварц у них кардинально отличается от мистик топазов скажем у Фени.
Так и должно быть. Кварц, это кварц. Со своими углами преломления и характеристиками. Топаз, соответственно со своими. И дополнительно еще имеет большое значение регион добычи кварца, или топаза. Я мистик-кварцы не брал и не беру. Только мистик топазы.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merold, спасибо за отчет. Скажите, вы эмеральды от них проверяли как-то? Настоящие или, может, тоже силлиманит? Интересно очень. Я теперь изумрудов опасаюсь.
А опал по жизни какой в смысле цвета? У меня есть вставка св.-серого цвета, не впечатляет. А тут с переливами что ли?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Танзанит может стоить дорого. Очень дорого. Цена может достигать многих сотен тысяч и даже нескольких миллионов рублей. Поскольку камень редкий, бывает довольно сложно и очень затратно найти камень высокого качества довольно крупный в изделии. . Имитация танзанита известна всего одна. Ювелирному миру известен синтетический форстерит – прекрасный образец симулянта танзанита.Но никак не кварц. В этом продавец все таки слукавил. Тем не менее, отличить оригинал от подделки возможно даже невооруженным глазом. Если смотреть на грани танзанита через стол, то раздвоение граней павильона будет едва заметным, а у синтетического форстерита оно будет очень сильным.

Синтетический форстерит под ультрафиолетовым светом фонарика будет светиться ярким оранжево желтым цветом, а если фонарик с длинноволновым,то мягким зеленовато желтым цветом. Танзанит под ультрафиолетом цвет не меняет.
Поэтому под названием "кварц" я предполагаю просто синее стекло.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
доверяю квалификации соседа-ювелира.Ну и хорошая лупа,конечно.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
какой в смысле цвета
именно переливается,как на фото.В молочном камне переливаются рыжевато-зеленые искры.Очень интересный эффект.УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ В 6 ДОЛЛ.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
А мне понравился комплект с изумрудами и топазами, люблю висячие сережки:)
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Вот и мои хвасты, все супер, качество на высоте, везде печать стоит. Серьги замки омега, очень классно в ушах смотрятся.А теперь самое интересное, покупала у джема, а посылка приехала за 7 дней из Лос Анжелиса, значит у наших братьев там склад. Мне так вообще хорошо. 331185103539_1.jpg 331185103586_1.jpg 390827589499_1.jpg $_1.jpg
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold, Цитирование целого абзаца без ссылки на сам сайт, это уже плагиат. :crazy:
И кстати, зачем нужен искуственный форстерит, когда натурального везде хватает? В ювелирке разновидность форстерита под названием хризолит известна также.
Танзанит под ультрафиолетом цвет не меняет.
Танзанит, под ультрафиолетом, как и многие другие натуральные драгоценные камни, просто усиливает свой цвет.

Насчет танзанита. Вот серьги с танзанитами размером 14Х10Х7. Достаточно не маленькие, не правда ли? [attachment=p:195191:IMG_1245.JPG]
Нет причин не доверять продавцу, учитывая приложенный сертификат изделия. [attachment=p:195190:IMG_1246.JPG]

Да, вот снял в коробочке рубиновый комплектик, полученный. Не очень удачно получилось. [attachment=p:195189:IMG_1243.JPG]

Да, как видите, в качестве штатного фотографа для тайцев, или еще кого, я не подхожу. :rolleyes:
 

Вложения

  • IMG_1243.JPG
    IMG_1243.JPG
    146.5 КБ · Просмотры: 84
  • IMG_1246.JPG
    IMG_1246.JPG
    105.1 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_1245.JPG
    IMG_1245.JPG
    134 КБ · Просмотры: 89
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
не искушай меня без нУжды...
:rolleyes: У продавца начальные ставки сразу не низкие. У этих серег начальная была 49,99. Но у него все камни только IF и VVS. Что по фиксированным ценам, от 500. Вот например, шриланкийский неон-блю сапфир. [attachment=p:195194:Неон-блю сапфир.jpg]
 

Вложения

  • Неон-блю сапфир.jpg
    Неон-блю сапфир.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 51
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А Вы ,простите,этот сертификат ,кроме самих покупателей кому нибудь показывали?Я имею ввиду геммологов?Даже не проверку дополнительно сделать,а просто сам сертификат.Очень уж он напоминает "гифт-сертификаты",кои до недавнего времени предлагали наши братья-сестры.А по-сути рекламный буклет. У меня таких сертификатов десятка два.Раньше я их спрашивала и они присылали.БЕСПЛАТНО.Когда делала подарок очень приятно было с такой бумажкой дарить.Спрошу у людей,если получится сделать фотку,скину,покажу.Но это не сертификат.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold, Этот сертификат на изделие. Которое имеет право выдавать официальный производитель. У нас в России тоже ювелирные заводы могут выдавать подобное. Правда, у наших это бумажка формата А4 отпечатанная на принтере. Это как гарантия соответствия товара описанию и качеству.
Не путайте с сертификатами геммологических центров. Подобный сертификат я брал к броши с жемчугом и камнями. Там шла дополнительная оплата. Вот там он идет иной, GIA. Полностью по изделию мне пришлось бы заказывать четыре. Так как там был жемчуг, рубины, сапфиры и изумруды. Я брал на изумруды. И в частности для того, чтобы сравнить с другими имеющимися.
У нас на камень в изделии в гем.центрах вы сертификат не получите. Только на отдельный камень, без оправы.

Так что вы полностью ошибаетесь, говоря "А по-сути рекламный буклет". Это не так. Это как гарантия разницы на джинсы. Родные "Ливайс", или пошитые в подвале Подмосковья вьетнамцами. И не путайте разные сертификаты. В наших ювелирных магазинах, типа того-же "Адамас", вы получаете вообще филькину грамоту, привязанную к изделию, которую имеет право заполнить даже продавец.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Поверьте,это Вы ошибаетесь.Но я не настаиваю.Доплачивайте за это и оставайтесь в неведении.У Вас бумага просто на изделие.Т.е. на работу.Там даже нет слова,что камень натуральный.Слово Танзания часто указывает только на принадлежность именно к названию камня.А как раз в этом разделе и обсуждается натуральность именно камня.Понятное дело,что за такие деньги качество металлической части будет на высоте.Но я НИКОГДА не поверю,что танзанит такого размера натуральный.И я думаю,что Вы никого не убедите.Извините,если высказываюсь резковато.Но перед разговором с вами я показала эту бумагу своему соседу.Поверьте,он их видел не мало.Он сказал,что это "товарный чек с описанием".Не больше.Точно такие ,но без фото дают на русском языке при покупке ювелирных изделий и у нас.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold, Во первых, за этот сертификат я не доплачивал. Доплачивал только за сертификат именно геммологический, входящей в мировой реестр гем.лаборатории. Но тот у клиента вместе с брошью.

Я не собираюсь вас не в чем убеждать. Мне это просто не интересно. Я высказываю свое мнение по камням, вы свое. Вы считаете, в последнее время, что максимум подделок, так как наши "ювелиры" об этом пишут. Я считаю, что нашим ювелирам надо грузить этим нашего потребителя, так как сильно увеличилась конкуренция.
Это как с бриллиантами, когда на мировом рынке господствовала компания Де-Бирс. На ювелирных изделиях компания Тиффани. Сейчас рынок этот уже изменился сильно. Но в нашей стране он особо не менялся.
Читайте не только наши сайты, на которых одна и та-же "информация" кочует годами, а и не наши также.
Слово Танзания часто указывает только на принадлежность именно к названию камня.
А слово Бразилия к названию камня аметист, или аквамарин? :shock: Оригинально.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Merold, так все таки у братьев-тайцев танзаниты настоящие или исскусвенные. А то я вас начиталась и прикупила.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merold, так все таки у братьев-тайцев танзаниты настоящие или исскусвенные. А то я вас начиталась и прикупила.
У меня ощущение, что за последнее время Merold сильно обижена на многих тайцев. Как то полоса невезухи пошла, то косяки с замками, то цены высокие вдруг, то "черный список". В общем, много эмоций, а они не советчики правильным действиям.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Небольшого размера предполагаю ,что натуральные.По приходу проверьте ультрафиолетом.Если не заниматься продажей,то для самоуспокоения достаточно.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
они не советчики правильным действиям.
Зато у Вас на этом рынке все белые и пушистые.И покупаете вы всегда только высочайшего качества и за три копейки.Вы сами то в это верите?
А этот форум не для рекламы в интересах какого либо продавца,а именно что бы обсуждать сомнения и рассказывать все стороны покупок.Для обобщенного опыта.

Добавлено спустя 59 сек.
Да еще и 15% скидкой с сегодняшнего дня опять завлекают.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зато у Вас на этом рынке все белые и пушистые.И покупаете вы всегда только высочайшего качества и за три копейки.
Насчет белых и пушистых... может я просто более вдумчиво подхожу к выбору покупки? Да и почему же "за три копейки"? Просто я не кричу о том, что продавец искуственно повышает цену. И если фиксированная цена стоит 499$, а я взял за 72 на аукционе, то это разве моя проблема? Посмотрите выше по серьгам, я написал, что у них стартовая 49,99$ была. Хотя я наблюдал, как некоторые изделия со стартовой в 0,99 поднимались выше 500-т.
А этот форум не для рекламы в интересах какого либо продавца,
Очередные приписки мне? :shock: Я кажется не давал никаких ссылок на продавцов последних моих покупок представленных. Ни по танзанитам, ни по рубинам. И если выкладываю кого-то, то только по соответствующей просьбе.

а именно что бы обсуждать сомнения и рассказывать все стороны покупок.
Так мы и обсуждаем. Вы заявляете о подделках и иммитациях, опираясь на различные шпампы, при этом достаточно спорные, я ставлю ваши утверждения под сомнение.
Вот вы предлагаете "По приходу проверьте ультрафиолетом.", ну так и мне такой совет дайте. А то я не знаю и не умею. :crazy:
Да еще и 15% скидкой с сегодняшнего дня опять завлекают.
Вас уже и скидки подталкивают к сомнениям в качестве и натуральности? :shock: Так на Али и по 75% бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live