• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне очень много лет назад одна косметолог говорила,что если хочу иметь крепкие мочки и что бы не отвисали от серег надо соблюдать разное.Но самое главное -год после прокола ушей не носить серег не только тяжелых,а вообще либо нить натурального шелка либо серьги -колечки прямо по мочке уха.Не тяжелее.
Я последовала её совету и скажу так,сейчас хоть килограмм одену-никаких проблем.Серьги купите,но одевать пока рановато.
Кулон бесподобно красивый!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По идее они не висящие, не должны сильно оттягивать.
оттягивает не тип конструкции, а вес :)
сейчас хоть килограмм одену-никаких проблем
если килограмм постоянно поносите пару-тройку лет - мочку оттянет, обратно не восстанвливается, есть у меня знакомая любительница "тяжеловесов", доносилась :) конечно не как в том африканском племени :) но форма ушка уже не столь совершенна, как была
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Мне тоже очень понравился кулон, хоть и не очень люблю камни красных цветов.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Разнообразие,прежде всего.Правильное формирование мочки уха после прокола и затем разнообразные серьги(ну не постоянно,конечно только большие).
А про шелковую нить я почему сказала.Сейчас,конечно,уже поздно,время прошло.Но может быть кому либо поможет из читающих форум и еще не проколовших уши.Нить впитывает медикаменты ,которыми смазывают ушки сразу после прокола и получается как повязка.Я лично до прокола настаивала пополам цветки календулы. Свежие(сильное ранозаживляющее,обеззараживающее и за счет присутствия каротина идет сильнее процесс эпителизации. И другая часть-кора дуба.все это месяц в темноте на 96 % спирте.Отжать.По выходу конечный продукт около 60% крепостью.Хранить в холодильнике и раз 5 в сутки делать протирание свеже проколотой мочки. Ну,и как я уже писала -год никаких серег,кроме колечек.К сожалению,сейчас прокалывают пистолетом сразу устанавливая пуссеты.Формирование отверстия для серег идет по-другому.Она выше, тоньше(проблемы с серьгами с крупным штырьком в ушах)Иногда наклонены кзади.Раньше этим занимались только косметологи и ответственности было больше.Но перед проколом можно дома попробовать самостоятельно"порисовать себе" будущий прокол.Сначала карандашом,прикладывая серьги разных фасонов.И поверьте,не всегда оказывается необходимо выбирать "географический"центр мочки уха.Тут уже кому как пойдет.А выбрав,поставить точку йодом -и на прокол.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Могу рассказать, как извращалась над бусинами Turquoise Natural Gemstone.
В отличие от полученного ранее колье из конкретного говлита, белого на изломе, бусины и внутри имеют насыщеный цвет. Это я в просверленную дырочку рассмотрела.
Далее держала бусину над огнем. Нагрелась равномерно, не плавится, цвет не меняет. Немного побурела от дыма, но легко стерлось сухой салфеткой.
Ну и для полноты эксперемента, я поднатужилась и раздавила камешек старинной чеснокодавилкой. Раскололся довольно легко, на изломе кусочки имеют явные темные жилки, служащие продолжением поверхностных.
Так что если это и подделка, то оооочень хорошая :)

После окончания эксперемента почитала в нете, что нужно тыкать его раскаленной иглой, но на это уже сил нет.
Если есть интерес, могу сделать фото расколотой бусины.

И еще: я в полнейшем восторге от его агатов! Купила плоские голубые агаты с прожилками, которые на фото казались белыми. В оригинале же это благороднейшее сочетание голубого с коричневым, бежевым и немого белого. ИДЕАЛЬНО сочетаются с бежевым Sunstone!!!!
Бускик будут- просто загляденье! :Yahoo!:

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Еще купила просто "ради подержать" в руках рубин- циозит. Симпатичный, но мрачноватый камешек. Буду думать куда его можно пристроить.
http://www.gemselect...oisite-info.php

И еще Lapis Lazuril:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазурит
Симпатично, но также как и предыдущий- в дополнение к чему- то еще, но не самостоятельно, ибо нет в нем "изюминки". Идей пока нет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
из конкретного говлита
не, ну хорошо звучит :D :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
держала бусину над огнем.
раздавила камешек старинной чеснокодавилкой.
нужно тыкать его раскаленной иглой
святая инквизицая отдыхает :ROFL: :ROFL:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

Merold, говорила помягче- ховлит, но сила моего разочарование теми тремя колье и браслетами такова, что только через "г" и поминаю :)
И подрить нЕкому и сама носить не желаю- валяется где- то под столом...

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
святая инквизицая отдыхает

Это я еще импровизировала :)
Нужно в нете поискать как еще определяют...
Зы: например, с жемчугом у меня на такое рука бы не поднялась.

Добавлено спустя 21 мин. 2 сек.
Я созрела собирать свой вариант с этой дамочкой.
Посоветуйте на какую нитку набирать?
Я покупала для жемчуга очень крепкую белую. Думаю на неё пробовать, или вы на какую леску собираете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Спасибо :)
Завтра буду собирать с бирюзой и жемчугом.

А в шоу у Урганта поет Тамара Михайловна Гвердцители в красивых бусиках из крупного плоского Sunstone... Очень хорошо с длинным строгим черным платьем...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
какую нитку набирать
первые бусы сажала на специальную леску для сбора бижутерии и ювелирки. Там,правда называется "тросик для бус"(есть и проволока,но это для очень тяжелых и длинных натуральных)Купив,обнаружила,что кроме окраски она ничем не отличается от обычной рыболовной лески толстого(точнее среднего)диаметра .Только ценой.Раз в 5.А так как я сейчас закончила уже гдето сороковые бусы встаёт вопрос и экономии .Да сколько было "просто экспериментов",что потом выбрасывалось,что данная рыболовная оказалась очень кстати.У нее один минус-бусы должны всегда висеть,что бы ложились ровно,гнется она при хранении,скажем в шкатулке.Но на свету некоторые камни выгорают.Тогда я сшила из фланели длинные мешочки,равные по длине бусам и в таком мешочке подвешиваю каждые(на внутренней стенке шкафа)
Возле замка крепятся на стандартный зажимной "стоп"и еще один страховочный после последней бусины.Это для того,чтобы если стоп вдруг разойдется бусы не рассыпались.А на очень длинные бусы замок вообще не ставлю.А вставляю подходящую вставку с камнем и двумя петлями.Получается имитация застежки,но с данным камнем и получается аккуратно соединить нить в единую.Как то так.

Добавлено спустя 44 мин. 51 сек.
а я зарядилась идеей изготовления копии знаменитой жемчужины Перегрина. И такого же колье.
Блуждающая жемчужина (по-испански La Peregrina) — грушевидная жемчужина весом 55,95 карат, которая была выловлена чернокожим невольником на Жемчужных островах в середине XVI века и прослыла самой крупной жемчужиной в мире. За эту находку невольнику была дарована свобода. Первой обладательницей Перегрины стала королева Англии — Мария I Тюдор. После её смерти, Перегрина отправилась обратно в Испанию, до XIX века жемчужина находилась при дворе и принадлежала испанским королевам. В 1808 году королем Испании становится старший брат Наполеона I, Жозеф Бонапарт. В 1813 году недовольный Жозефом народ свергает его, и он бежит из страны, забрав с собой Перегрину. В дальнейшем Жозев передает прекрасную жемчужину своему племяннику, будущему императору Франции Людовику Наполеону. Спустя почти 100 лет, в 1969 году потомки герцога продают жемчужину за 37 тысяч долларов на аукционе знаменитому голливудскому актеру Ричарду Бёртону. Ричард дарит ее на день Святого Валентина своей любимой жене — блистательной Элизабет Тейлор. После смерти актрисы продана на аукционе в 2011 году за 11,8 миллионов долларов.

Добавлено спустя 50 мин. 53 сек.
И подрить нЕкому и сама носить не желаю- валяется где- то под столом...
Как предложение.Рассыпать на камушки и украсить землю в Горшочке с цветами.Лучше уж в горшке,чем под столом то.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Подскажите что думаете об этом продавце. У него дешевле, чем у беадсфромамерика....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пока ничего не думаю.У него именно я заказала в марте жемчуг.Много.Бесплатная доставка не предполагает отслеживания.На днях выходит срок.На письма не ответил ни разу.Приходит стандартное письмо,что до РФ 60 дней доставки.Хотела съекономить. Ну в общем-как всегда.Если все таки придет,обязательно поделюсь впечатлениями о качестве.Если придет.Китайцы они такие...
Кстати сейчас посмотрела-последний негатив как раз по заказанному мною артиклю.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Точнее не "у него", а у "нее"Продавец-китаянка.
А у меня 2-й сундук застрял на таможне с 14 числа.Что там такое?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Merold, ну чего нервы мотать, потратьте 2 бакса на трек номер..как дети, а потом месяц на валидоле.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну вот,магия форума,наверное ,сработала.Сундук материзовался.Прошел нашу таможню и едет ко мне.
А по-поводу хоть 2-х,хоть 5-ти баксов.Я ей писала-не отвечает.И молча ставит"товар отправлен".
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
А у меня печалька: выиграла кольцо и подвеску, а серьги проиграла:( Если кто увидит такие сережки, поделитесь ссылкой, пожалуйста! Потому что серьги даже одни носила бы, а вот кольцо и подвеску не знаю, теперь к каким серьгам и пристроить....[attachment=p:192713:E32140414PA.jpg]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Даю наводку.Многократная практика показывает,что модели изделий у Панды бывают выставлены первыми.А затем(от недели до нескольких)начинают выставляться у 3-х других.Ловите,будут ваши серьги.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Спасибо, буду смотреть. Что-то так зацепили эти серьги, прямо так и прыгают ко мне в руки с экрана:))))
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну очень красивые! Ничего подобного не встречала!
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Спасибо! Как думаете, если не найду такие же сережки, может с такими можно носить? [attachment=p:192738:E18280314PA.jpg][attachment=p:192739:N30140414PA.jpg][attachment=p:192740:R06140414PA.jpg]

Добавлено спустя 42 сек.
Мда... Картинки вместе вставила и сама вижу, что не очень:(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live