• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold, пока соло.. теперь надо под него серьги подбирать
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ой,эта серия очень широко представлена.Одним изделием не отделаетесь.
А я решила свою давнюю мечту реализовать.
Очень хочется иметь кулон с аммонитом.Но в комбинировании с другими камнями.К сожалению,сегодня на английской площадке ушел один такой,с топазами.Будем искать.Они все таки властвуют над временем.....Пора носить.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
umarali1976, Красивые вещи. :good: А под последнее колечко серьги мне попадались. Да и похожие были в наличии. На них еще по одному брюличку мелкому.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Так что мой вам совет.Делайте фото.Отсылайте продавцу и требуйте компенсации за каждый его промах
Совет мне прямо кстати. Получила сегодня посылку от Фени. У двух пар сережек с замками прямо беда: болтаются из стороны в стороны, края не обработаны, острые, штучки, которые вставляются в уши, кривые:( Сейчас посмотрела: одни серьги даже на их фотке видно, что края не обработанные, острые. Просто не обратила внимания при заказе:( Да еще и камень в одной серьге темнее и крупнее, чем в другой (тоже видно на их фотке). Как думаете, можно за такие компенсацию просить? Опять ведь скажут, "присылайте назад"[attachment=p:192035:2014031704881.jpg][attachment=p:192036:2014031704883.jpg] А вот по этим из набора уже оставила хороший отзыв, еще даже не получив, случайно:[attachment=p:192037:2014031703531.jpg]

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 15 сек.
Хваст моего сапфирового счастья. В целом все выглядит неплохо, но застежки эти меня просто убили:[attachment=p:192050:IMG_4241.JPG][attachment=p:192051:IMG_4244.JPG]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Конечно так оставлять нельзя.Единственное.Если на фото камни были разного цвета,то по умолчанию вы все видели и согласились.Но в данном случае это косвенное подтверждение натуральности.Натуральный камень абсолютно идеально окрашенный будет другой ценовой категории или синтетика.
А вот замки и выполнение-да.Пишите продавцу,что недовольны его работой.И перечисляете недостатки.Описываете и побольше эмоций."Вы очень сильно плпкали"......У вас пропал дивный вечер и т.д."
Говорите,что вы сегодня идете к ювелиру.Прилагаете максимально увеличенные фото.Если "трепыхается "замок,то с линейкой рядом несколько фото,показывая люфт детали.В конце концов вы не вымогаете,а говорите правду.Если замки не держат,то вам придется их переделывать.И это деньги.Обратитесь в ювелирный магазин с просьбой порекомендовать хорошего ювелира(ну или по знакомым),готового выполнить работу официально.
Если квитанции не будет,то максимально,что они предложат,это снять негатив(чаще даже за несколько) только 10 долл.А это мало для переделки,особенно нескольких вещей.
Ну и понятное дело если игнорирует-то абсолютно достоверный негатив.Но только про замки и выполнение.

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Поздно прочитала про хороший отзыв,уже оставленный.К сожалению с этим ничего не поделать.Просто быть внимательнее на будущее.
Прежде всего при работе с тайцами нужно иметь хорошего ювелира.
Я в магазине,где торгуют тайским серебром практически не вижу брака.Не поверю что всю массу товара они покупают в таком состоянии.Значит здесь доделывают. и вещи делаются очень качественными.
Повторюсь,ищите ювелира,работающего официально.При этом даже не нужен ювелир экстра класса.Там делов то-замочки подделать,да подшлифовать.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Merold, поняла Вас. Спасибо! Ваши советы бесценны. Письмо, подкрепленное фотками, написала. А сама впредь буду более внимательна при заказе, в этот раз видела ведь, что один камень темнее, но решила, что игра света на фотке. Если честно, больше напрягает, что он крупнее: на миллиметр в диаметре больше и по высоте тоже на миллиметр выше. Как думаете, если попрошу продавца прислать другой камень, можно будет его безболезненно заменить в этих сережках?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вообще вольная трактовка с размерами характерна для тайских камней.Вы уверены,что присланный(заметьте-это будет не бесплатно)камень также не будет отличаться размером.В ювелирном изделии важнее не микроскопическое расхождение в размере,а качество исполнения.Там камень "гуляет" по основанию?
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Нет не гуляет, сидят все камешки плотно. Кстати, посмотрела описание: самый большой камень заявлен 3,5 мм. А тут я даже линейкой замеряю: около 5 мм. Гляньте на фотку сбоку: видно, что все камни глубоко утоплены, а один торчит выше. Обидно за качество исполнения: сережки по дизайну мне реально понравились.[attachment=p:192063:IMG_4249.JPG]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Тогда вообще не очень советую его переделывать.У тайцев принята достаточно короткие лапки(точнее не лапки,а как будто капнули просто жидким металлом) и их переделка без надобности может привести к отлому этой самой лапки.А что бы припаять(высокая температура противопоказана для камней, особенно сапфиров-они напрочь «выгорают»в цвете)придется освобождать от всех камней изделие.Это практически его изготовление по-новой.
Настаивайте в письме продавцу,что сережки полностью не идентичны и сломан замок.Но так как вам нравиться ,что они подходят к кольцу,кулону,да хоть к глазам , вы это изделие отправлять по возврату не будете. Но как честный продавец он должен компенсировать Вам затраты на исправление его недоделок.И чтобы он требовал от своих сотрудников в следующий раз внимательно проверять качество изделия.
А сережки классные.Поверьте,если подправите замочки,никто никогда не заметит на них разницу.Ханд мэй,одним словом.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Мне тоже ваш комплект украшений очень по нраву.
Так что думаю, будете носить и радоваться.
Не переживайте так.
Обиднее бывает, когда вещь купленная в подарок, прибывает с огрехами...

Хотя, признаться честно, видя на фото эту версию замка, я отказываюсь от покупки, несмотря на то, что само украшение очень нравилось...
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Хорошо, оставляю мысль заменить камень. Надеюсь, что разница будет заметна только мне. Я вот думаю: а) мне не везет и почти в каждой посылке брак; б) я просто зануда и придираюсь; в) качество вещей в целом такое. :)))))))))

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Девочки, спасибо на добром слове!:)
видя на фото эту версию замка, я отказываюсь от покупки
Вообще не берете английский замок?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Занудство и придирчивость для покупателя не так уж и плохо.И в конечном счете повышает общее качество товара у продавца.А соглашательство как раз понижает.А по поводу второго.К сожалению это у них лотерея.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Получила ответ продавца: предлагает вернуть товар назад. Пишу, что купила к кольцу и доставка из России дорогая?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Напишите,что товар уже у ювелира и вы предупредили его об этом.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
А как по Вашему опыту: косяков у всех 4 продавцов примерно одинаково или все же от тех двух, едем... и гемс... покачественнее изделия приходят?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я боюсь что это как раз из разряда лотереи....
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Понятно. Ну тогда Феня все равно рулит. У этих двух большая часть вещей уходит на аукционах дороже. Отслеживала одинаковые изделия.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Вообще не берете английский замок?

Нет, нет! Это- любимый тип замка, просто в последнее время он у них как- то преобразовался в новую версию, что ли.... Он и на фото выглядит иначе- острый, странный.... Не могу обьяснить. Скорее на уровне чутья....

Напишите,что товар уже у ювелира и вы предупредили его об этом.

Поддерживаю!
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Написала, что доставка обратная стоит почти как серьги. Что отнесла ювелиру ремонтировать. Спросила, компенсируют ли ремонт. Получила такой ответ: If you don't want to return you can keep this this item and I'm glad to refund 10% for you no problem if you o.k Please tell me again. Косят под дурачка, "я тебя не понимать" что ли?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Точно-точно. Теперь я тоже буду обходить такие замки стороной.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Предлагает частичный возврат за серьги, на их ремонт 10% от их стоимости?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live