• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
:D:D:D Разумеется,я это и имела в виду!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А у меня новая стадия: сижу над сундучком и не могу "отжалеть" украшения на 2 очередных подарка.....
И то жалко, и другое...
Это даже не от природной жадности.
Просто боюсь, что некоторые люди не способны оценить такие подарунки. Вот, недавно 2 вещицы подарила, так как- то ну совсем не почуствовала отдачи....
Ощущение, что подарила фейк стеклянный.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Абсолютно солидарна.
Пока по ювелирным с ними(ну кому подарок сделан)так ненавязчиво не пройдешься точно отдачи не дождешься(даже в рифму)Через пару месяцев(ну жирафы все) начинают уже просить заказывать.
А когда при мне дочь моей знакомой отдала при мне кольцо присланное "поносить" так это просто так,то совсем плохо стало.Пришлось идти на хитрость.Я ей на мыло скинула сайт (наш ,Российский,естественно с нашими же ценами) со словами"Там я видело то то тебе в комплект,не хочешь подобрать." Девушка полистала и ахнула. Только вот так и воспитываем.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Так то что я показываю, есть у всех тайцев, это же их изделия. Я показываю , просто хвастаюсь с одной стороны, а с другой если кому то надо могу ответить по качеству изделей. Вот кулон со змейкой и халцедоном постоянно выставляется у братьев. Это те же тайцы только раскручиваются на америку, так что не переживайте, у нас все одинаково

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Misspiggy, я уже тоже поняла, что дарить ювелирку неблагодарное дело, часто люди не понимают. А вот если бы они сами побили аукционы, повыбирали, поволновались за посылку так поверьте по другому бы стали относится к украшениям. Это только кажется , что все просто. Я теперь говорю, кто интересуется, но тоже не всем а только близким друзьям, что на ебаее выиграла и тайланда. Так вот кому надо тот на следующий день уже шуршит ебай и ищет и мне звонят, вот тогда я даю советы. А так всем обьяснять неблагодарное это дело, а подарки дарить, не понимают, думают так стекло.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я в расстройстве. В 2012 г. купила довольно много всяких вещиц у Ana-Silver. Хотелось посмотреть и поносить бразильские emerald, ruby и др. Получила, очень понравились, носила.
А недавно решили с дочкой кое-что там же докупить для комплектов- сережки в основном. Обратила внимание, что появился какой-то новый камень- sillimanite, явно окрашенный в разные цвета. Он в природе бесцветный,и не для ювелирки. А у них в маг. выглядит точно так, как рубины, изумруды 2 года назад. Я на них, конечно, сейчас не смотрела, не нужны. Выиграла несколько других камушков. Но взяла и спросила, что же это за камень и что именно я купила под названием emerald and ruby 2 года назад.
Вот их ответ про силлиманит:

yes it dyed to imitate emerald. Sillimanite is clear and sometimes used in nature form for jewelry.
the sillimanite we use have fibrous inclusions.

We did some research and the "emerald" was only sillimanite, that is why we changed the description as soon as we found out

Я жутко расстроилась. Получается, что все, что раньше купила, подделка- крашеный силлиманит. Хотя на ebay было полно совершенно таких же изумрудов, как у Сильвер. Считались бразильскими поделочными, потому дешевыми. Как так?
Кто-нибудь знает проверку на изумруд?
Что вообще скажете? Думаю, многие там покупали.
Сейчас надо платить за новый заказ, просто не хочется. Купила черный оникс, цитрин , smoky quartz и голубой топаз. Может, и это стекло или кварц?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Prizma, вроде, рубин должен стекло царапать, так как тверже.... Попробуйте, если не жалко.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А у меня одно кольцо прислано с агатом вместо изумруда.Ювелир подтвердил как факт(ранее писала)Но Феня в полном отказе.Хотя по другим камням (не геммологическое,а ювелирное) заключение подтверждает именно заявленные камни.Да,вопрос серьезный.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я послала список купленных итемов c "изумрудами" и спросила, что я купила у них в 2012г.
Вот ответ магазина:
hi
the items from the past is Green colored sillimanite

Такие вот дела.
И уже ничего не сделать! Время прошло.
Очень неприятно.
И, главное заказ надо оплачивать, а желания уже совсем нет.

Так что- осторожнее.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ох у меня вот тоже нету желания оплачивать покупки у братьев-сестер тайцев. Деньги за недошедшую посылку мне так и не вернули, хотя послали претензию почте. Наша почта отвечать может годами а посылка явно ножки сделала. Я конечно сама виновата, что не открыла диспут. Но впечатление испорчено напрочь. Снова вроде пообещали вернуть деньги и молчок.
Melord, спасибо за разъяснения. Но сережки покупать наверное уже не буду пока. Нету настроения.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я покупала у этих тайцев 3 раза. Про 1-у покупку писала примерно год назад. В последний раз от egemdiamond приехало колечко с маленькими топазиками в линейку, один камушек болтался. Отнесла ювелиру поджать. Сказал, что сделан камушек меньше, чем надо для его сеттинга, по высоте не подходит. Поджал как-то, но есть опасение, что может выпасть. Камни держатся всего 2 лапками.
Не проверяла камни от тайцев, у нас это дорого стоит относительно стоимости самого изделия.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
У меня тоже от фенни один разкольцо пришло, ну совсем тонусенькое, правда аметисты там хорошие, и одна лапка отвалилась, такое ощущение, что из каких то остатков делали. Но жаловаться я не стала, ношу пока. А вот у американских тайцев, ну которые в Россию не шлют. Все тяжелое, серебра много, камни крупные., правда выбор у них пока не большой, они только раскручиваются, поэтому за качество отвечают.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Поэтому очень важно хвастататся покупками, выставлять фото, и сообщать хотя бы на этом форуме обо всех недостатках изделий , а также о достойнсвах, что бы другие уже знали, что берут.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
2 дня переписывалась с Аной С., скинули за доставку нового заказа,т.е. послали все по цене 1-й вещи (6,95). Хоть что-то.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Кстати, стекло этот "силлиманит" очень хорошо царапает. У него твердость повыше, чем у стекла.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девочки,получила сегодня свои заказы.
Ругать не буду.Даже с моей придирчивостью вопросы были только к почте.Один из конвертов шел ровно32 дня.Это заказ,оформленный с помошью первого купона на скидку от EBAY.
Сделано аккуратно.Замки идеальны.Пробы есть на всех изделиях.
Вероятно либо продавцы стали лучше работать,либо сказывается мое качество-придирчивость к каждой недоделке.Так что мой вам совет.Делайте фото.Отсылайте продавцу и требуйте компенсации за каждый его промах.Качество товаров от этого в общей массе только выигрывает.
У меня одно кольцо вообще сначала не взяли в переделку в Самаре.Точнее в увеличение размера(Феня указал размер 9,25 а по приходу оказался7,5-не больше)Кольцо практически перебрали.Камни вынимали. Покрывали заново родиевым слоем. Работа встала в 1800 наших.Долго Феня мутил воду.Но я делаю все по квитанции.Заставляю ювелира туда даже фамилию мою вписывать и описание работы.Но результьтат таков,что возвращают иногда даже выше стоимости самого изделия.
Но после этого другие изделия приходят идеальные.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня в последнее время только жемчуг был, одни бусы черные, вторые розовые, третьи белые. Ну, несколько вариантов шелл-перл. Жена подарки будет делать. Два комплекта с аметистами. Ну, и главное, что пришло, так это вот эти серьги. [attachment=p:191966:$_3.jpg] С сертификатом и коробочкой. Но реально красивые. Даже можно сказать, произведение искуства.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Какая красота. Надо почаще хвастаться. Merold, а как вам последнее кольцо и сережки из этого набора? Давно на них смотрю
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
последнее кольцо и сережки из этого набора
Турмалиновые?Очень.Пришли для моей знакомой.Довольная как слон.Сейчас звонила,призналась,что сначала ,как увидела как то не очень.А одела,подошла к зеркалу и "влюбилась".Короче и мне нравиться и хозяйке.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Получила очередную посылочку из братского Таиланда. Кольцо (мульти) заказывала к уже имеющимся серьгам. Очень красивое, в оригинале даже лучше, чем на фото. Подвеска оказалась огромной, но тоже нормуль. Кольцо с рубинами очень нежное. Штампулька "925" везде есть.
К лету опять стало пробивать на золото. В пути колечко на пальчик ножки и колечко (уже на пальчик руки) с 0.5к круглым брюликом (маркизу я уже покупала, захотелось кругленький). Получу - похвастаюсь))))).
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Поздравляю.Очень,очень.А последнее колечко соло или есть уже к чему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live