• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня на все сережки такая реакция, даже гноятся, а не просто чешутся и на золото и на серебро. Поэтому я сережки на ночь снимаю, а перед тем как одеть серегу дужку опробатываю спиртом и малавитом. Так что теперь сережки не носить. Поэтому может не в сережках дело, а в Ваших особенностях реагирования

У меня такая реакция на все кроме золота и серебра. И как не парадоксально американского золота помоему тоже. Т.к. такая же реакция на сережки купленные в США. На русское не было такого никогда. Это аллергия на какую-то добавку, которую добавляют в сплав. Тайское серебро без проблем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Значит, не у меня одной всплывала такая проблема с ушками... Надеюсь, что и у меня это будет единичный случай. Но на ночь, пожалуй, буду снимать красоту. У меня такой вопрос назрел: одинаковое или нет "белое золото" на изделиях? Например, от Ана-сильвер вещи намного светлее по цвету, чем тайские. Да и тайские тоже разные. Вот, к примеру, эти серьги, ну в очень темном серебре (хотя по картинке не скажешь)[attachment=p:191223:EE14060479B.jpg] Мне нравится более светлое серебро, как бы наловчиться его по фоткам идентифицировать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девушки,как думаете,на цепочке лучше или вот так?.В жизни идентично по цвету до полутона,хотя на сете кианит,а бусины натуральный танзанит. Здесь как то цвет фото искажает.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Мне кажется на бусах смотрится более раскошно, на цепочке более традиционно. Но судя по тем фоткам , которые вы Merold выставляли, вам конечно бусы, вы их умеете носите.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Тогда я еще за советом.Оставить так или убрать дополнительные рубины и лунный?Я из-за этих двух натуральных рубинов целое ожерелье разобрала .
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Тогда я еще за советом.Оставить так или убрать дополнительные рубины и лунный?Я из-за этих двух натуральных рубинов целое ожерелье разобрала .
ТАК ,мне кажется оптимально. Я вот на шее вообще ничего носить не могу, всякие цепочки валяются, а я не могу одеть. Вот насмотрелась на вас и стала носить, правда пока кулончики на цепочках, может скоро и до бус сподоблюсь. Всегда уважала людей, которые умеют носить бусы, мне кажется это так аристократично
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Кстати, хочу предупредить, что в Америке 20 мая отмечают мамин день, что то типа нашего 8 марта, так что цены могут подняться.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Некоторое время назад была поднята тема о кольцах и кулонах "с секретом".
Кого еще интересует.?Продавца проверила.Пойдет.Отправляет с треком.


http://www.ebay.com/...=item27e0671729

и.т.д. Серебро.Пришли кулоны-проверила.Но нужно смотреть в описании.Есть чистое серебро(по приходу проба 925 есть).Но есть и покрытие по латуни.Правда в описании не умалчивает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушки и мужчины подскажите пожалуйста...
MULTI COLOR TOPAZ ROUND и

TOP RAINBOW COLORS QUARTZ

Это одно и тоже или все-таки разное? а то одно на фотке ближе к синему а второе ближек фиолетовому, но это у разных продавцов??
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Девушки и мужчины подскажите пожалуйста...
MULTI COLOR TOPAZ ROUND и

TOP RAINBOW COLORS QUARTZ

Это одно и тоже или все-таки разное? а то одно на фотке ближе к синему а второе ближек фиолетовому, но это у разных продавцов??
Это совершенно разные минералы.Несмотря на то,что оба для получения такого преломления всеми цветами дорабатываются искусственно ,их первоначальная твердость и ювелирная ценность различны. Топаз относится к одним из самых любимых ювелирами камней. Он очень красив, прекрасно поддается обработке и при этом обладает замечательной твердостью. Топазу приписывают магические и лечебные свойства. Но, к сожалению, в продаже чаще всего встречаются кварц.Что по сути является стеклом.
В жизни мультиколор топаз просто несравним по красоте с мультиколор кварцем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Топазу приписывают магические и лечебные свойства. Но, к сожалению, в продаже чаще всего встречаются кварц.Что по сути является стеклом.
В жизни мультиколор топаз просто несравним по красоте с мультиколор кварцем.

брр то что изначально они разные по сути это понятно. Но результат один и тот же или они и в результате получаются разные?? Вы у нас спец по финессу у него топаз или все-таки кварц?? А то я походу все перепутала и вместо одного комплекта придется собирать два :sorry: .
Вот кто тут тему поднял изначально про эти камни :mad: ??
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я спец по "выяснениям правды" с Феней.Но одно могу сказать наверняка.Мультиколор топаз у него качеством выше всех других тайских поставщиков. У других только кварц.

Добавлено спустя 57 сек.
получаются разные
Абсолютно.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я спец по "выяснениям правды" с Феней.Но одно могу сказать наверняка.Мультиколор топаз у него качеством выше всех других тайских поставщиков. У других только кварц.

Добавлено спустя 57 сек.
Абсолютно.

Эх, вот я дура то, иначе не скажешь....
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live

Similar threads




Вверх
Live