• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сделала я ожерелье, как мне показалось из серии аля Меркель. Но впрочем и как на глубокоуважаемом канцлере если соло из одних крупных бусин натурального камня Олигоклаза оно получается НИКАКОЕ. Несмотря на свое солнечное название. Даже несмотря на то, что камень является очень популярным у политиков. Его не видно на шее Совсем. Ну в чем интерес? Пришлось срочно перебирать по сочетаемости. Ни с белым, ни с черным жемчугом не глянется. Другие оттенки камней тоже невпопад. И вдруг случайно рядом оказалась деталь(к слову совершенно не ювелирная)золотого цвета. Вооот. Только с этим. Теперь надо срочно заказывать у панды или у кого либо еще серьги и кольцо с «золотым» натуральным жемчугом. На фото я приставила цитрины. Но это с глубокой натяжкой. Может посоветуете, плз. Кто встречал просто золотой(натурал) жемчуг в форме обычных пуссет?


Кроме этого прилагаю (жаль, к дню смеха было бы уместнее) небольшую фотосессию, где в главной роли мой кот Максимильян. Небольшие остатки розового коралла ему впору как ошейник. И он так ему понравился, что снимать не хотел. Обычный кот породы Дворянин(от слова Двор)Попал к нам случайно. Единственный из множества котят, выживший из выводка. Ввиду того, что у них в возрасте 2-х недель от роду отравили крысиным ядом мать.
Бывшая хозяйка –женщина, к которой мы ездим в пригород за парным молоком.
Мне он достался со словами «выкорми сироту-он последний». Что только потом мы не перепробовали. Из пипетки, потом из соски кормили(на момент появления он только начал открывать глаза. Бегали искали кошачье молоко в зоомагазинах. А его как на грех не было. Ну в общем - выхаживали как могли. Результат на фото. Сейчас ему скоро год. Характер- изумительный. Ну в общем ,я конечно не в тему. Но раньше я заметила, что на форуме много поклонников именно кошек.

И чтобы не засорять профильность выкладываю еще похвастушки.
Ода сердолику!
Составляющие, естественно от Бени из США. Шли аж в четырех посылках. Дизайн задуман давно. Воплощение получилось только что. Очень подходит к собранному ранее сету с тем же сердоликом. За натуральность больших треугольников не ручаюсь. К паре больших бусин есть вопросы. Остальное натурал. Без сомнений.
На очереди –Беломорит….
Сразу сознаюсь. Большие камни ,как выяснилось-синтетические.О чем я не преминула сообщить продавцу.Пишет,что его видимо,ввел в заблуждение поставщик.Хотя,что то мне не верится. Но учитывая,что купила я их все за 0,01 доллар!!!-придираться не буду. Все остальные бусины абсолютно натуральны и очень хорошо сочетаются с серьгами(и кольцо есто, тоже)с лунным ,родным.
И последнее: агатово-турмалиновый ноктюрн. Серьги,к которым и сформировано, еще идут от тайца. Поэтому пока представляю с тем же рубиновым сетом. Камни взяты натуральные все. Большие- два африканских агата. Выше четыре огненных. Остальное наш уральский турмалин.И что интересно. Камни носишь, а они не греются, так и остаются прохладными. Эдакий кондиционер на шею в летнюю жару.
На очереди натуральный танзанит. Но как то нет вдохновения.
Была очень приятно удивлена качеству пришедших бусин из олевина(перидота)Идеально в цвет серьгам и кольцу. Такие интересные под микроскопом! Жду серебряный кулон с этим же камнем из Индонезии.
По сравнению с просто кулоном на цепочке бусы, колье(с вставленным кулоном или без него)смотрятся намного интереснее, ярче, бохаче. Девочки, очень советую и продавца и данное творчество. Абсолютно не сложно. И очень адекватная альтернатива, что бы одевать на каждый день, особенно летом. Например аметистовое или изумрудное колье(полностью готовое, ну то же тайское ,к примеру) оденешь пару раз в году по большому случаю. А с изумрудными или аметистовыми серьгами и кольцами подобающие бусы хоть каждый день меняй! А какая реакция у моих пациентов, когда на фоне белого халата они видят (конечно речь о коротких видах)данное украшение!!!
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Если кому-то интересно, то получила ответ на мой отрицательный отзыв о серьгах (без пробы, со сломанной застежкой). Вот он: After consult boss, we agree to full refund because we cannt foce in any wituth customer, the custoemr satisfaction is most important. Sorry for make you upset. Now no need any cost of our product to sent you. Now we jude after consult boss about custoemer. So please review again one time dear about revise bad comment.
The business hav to go on we attentd to response on customer satisfaction. Не очень поняла, что мне делать дальше: мне согласны компенсировать стоимость, если я исправлю отзыв. Но как это сделать??? И как думаете, не перегну я палку, если попрошу со следующим заказом прислать мне другую застежку?

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Также небольшой отчетик об очередной посылке (муж уже грозится из дома выгнать :))))), на этот раз от "фени". Понравилось вот такое колечко с цитрином, камень чистый, сверкает. Отлично смотрится с такими сережками (их уже хвалили тут)[attachment=p:190840:2014020403073.jpg][attachment=p:190841:$_7712.jpg] Набор с гранатами вроде не разочаровал, но и особых восторгов тоже не вызвал. "Бабуличьим", как опасалась, не смотрится :) [attachment=p:190842:2014022703331.jpg] Ну и кольцо с сапфирами (первый раз в руках сапфиры держу), серьги к нему проиграла. Ну не знаю, наверное мне нравятся камни пусть полудраги, но почище. Вроде красивое, но все камешки разного оттенка. Но раз уж досталось кольцо, все равно добрала к нему серьги и браслет, жду.[attachment=p:190845:2014020405691.jpg]

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
А вот эти серьги как-то странно на моих ушах смотрятся: камней совсем не видно, сережка вниз смотрит, а в анфас (мой) виден только торец серьги. Не понравились :([attachment=p:190847:2014013102903.jpg]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Для того, что бы сережка «не смотрела вниз» сзади уха на штырек застежки одевают такой целлулоидный ,как я называю «стоп». Это такой же как на пуссеты,только поменьше. В Принципе можно самостоятельно его изготовить, отрезав 1-1,5 мм от пустой части стержня от шариковой ручки. А затем защелкнуть на застежку. Сережка «выровняется».
А мне очень все понравилось.Очень красиво. Только первый перстень с цитрином,а серьги с перидотом.Придется комплекты "добивать " родными камнями.
Нас всех мужья тоже грозятся выгнать за это пристрастие. Пора мужу перстень покупать ,что бы был "повязан"(шутка)
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Merold, спасибо за совет и за добрые слова тоже:) Про то, что камни разные я разобралась, но в живую реально хорошо вместе смотрятся. Сейчас сфоткаю

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
Вот: [attachment=p:190889:IMG_4210.JPG]

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
А брала кольцо к этим сережкам, вроде неплохо тоже: [attachment=p:190890:IMG_4209.JPG]
 
temka1207

temka1207

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
86
Местоположение
майкоп
Для того, что бы сережка «не смотрела вниз» сзади уха на штырек застежки одевают такой целлулоидный ,как я называю «стоп». Это такой же как на пуссеты,только поменьше. В Принципе можно самостоятельно его изготовить, отрезав 1-1,5 мм от пустой части стержня от шариковой ручки. А затем защелкнуть на застежку. Сережка «выровняется».


Merold, огромное Вам спасибо! :wub:У меня серьги с цитрином и дымчатым кварцем "заваливались", и носить я их не могла. Закинула в ларец с цацками, и только вздыхала на них глядя.
Только что "распотрошила" старую ручку:)и... Вот оно счастье! Пишу , а сережечки сейчас в ушах. Все ровно!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Девчёнки. Вы уже превзошли индийских красавиц по количеству украшений на квадратный сантиметр ? :D
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Не, я еще нет:) У меня вообще до знакомства с этим форумом было несколько золотых украшений и вообще чуток серебра.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А брала кольцо к этим сережкам, вроде неплохо тоже
Это сочетание близко к идеальному.
А к Вашим серьгам сейчас есть вот что,2 варианта,в зависимости от размеров:
http://www.ebay.com/itm/ELEGANT-NAT...9915085?pt=Gemstone_Rings&hash=item4d1b43e0cd
http://www.ebay.com/itm/ELEGANT-NAT...2240262?pt=Gemstone_Rings&hash=item5afe398986
В жизни бесподобны.И сочетание камень\цвет покрытия одинаков.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа

Вчера была неприятно удивлена: после вечеринки обнаружила\. что от этих сережек на ушках остались выразительные тёмные линии..... У меня такое впервые. Как это понимать- не подскажете?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Такое бывает от медного сплава.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Вчера была неприятно удивлена: после вечеринки обнаружила\. что от этих сережек на ушках остались выразительные тёмные линии.....
А я 3 дня, не снимая, проходила вот в этих сережках, мочки слегка распухли, а внутри дырочек покраснели и чешутся. Сомнительно, конечно, есть там хоть 375 проба золота в покрытии? Похоже, и правда, как необычны и красивы (а главное дешевы:)) ни были эти украшения, надо остановиться:( [attachment=p:191078:E33240214SA.jpg]
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
А я 3 дня, не снимая, проходила вот в этих сережках, мочки слегка распухли, а внутри дырочек покраснели и чешутся. Сомнительно, конечно, есть там хоть 375 проба золота в покрытии? Похоже, и правда, как необычны и красивы (а главное дешевы :)) ни были эти украшения, надо остановиться
А у меня на все сережки такая реакция, даже гноятся, а не просто чешутся и на золото и на серебро. Поэтому я сережки на ночь снимаю, а перед тем как одеть серегу дужку опробатываю спиртом и малавитом. Так что теперь сережки не носить. Поэтому может не в сережках дело, а в Ваших особенностях реагирования
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Всю жизнь ношу "отечественное" золото и серебро, не снимая, никогда такого не было. Понаблюдаю, может просто совпадение.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
А еще я где то читала, что серебро окисляется на человеке, когда меняется его кислотно щелочной баланс, т.е. ph , ну например если много мяса сьел, да еще кофе и алкоголь, все это уносит кислотно - щелочной баланс в кислую сторону, это может вызывать окисление серебра. Как то так. Так что может ваша реакция наоборот говорит, что в сережках и есть серебро.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Конкретно эти сережки заявлены с 14-К покрытием золотом. А что там еще в составе этого покрытия - история умалчивает.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Всё- таки припоминаю, что было у меня уже такое однажды.
Причем, с гарантированно хорошим золотом.
Полосы на мне рисовать можно было.
Не знаю с чем было связано, но прошло бесследно.

На тайские сережки не грешу- почти всё, что ношу проверено реагентами.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати,по поводу "советских" сережек из золота 750 пробы.Если начинали "чернеть" часть английского замка-"гвоздик,что вставлялся в ухо,то обязательно были проблемы с сердечно-сосудистой системой.Печальный опыт не мой,моей мамы.Но,к несчастью,проверен неоднократно.Как только состояние улучшалось,серьги "светлели".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live