• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Кольцо я купила месяца полтора назад. Узнала про нового зверя - мистик кварц и мистик топаз и решила посмотреть что это такое http://www.ebay.com/itm/291082908034?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Понравилось решила собрать комплект..... И нет бы у фени так у братьев-близнецов навыигрывала...

А у фени... появились сережки к кольцу ... ррр...http://www.ebay.com/itm/291118077400?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
у нас тут Медичей-то был
А если как предложение туда виагры в порошке?

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Браслет с мистик кварцем брали один раз.Видела в жизни. В принципе,если на этой же руке не будет кольца рядом,но с топазом-то могут и не заметить.Учитывая редкость этого камня у нас. Но по-поводу комплектных сережек к кольцу я бы посоветовала попытаться.Но браслетов с настоящим именно мистик топазом пока не встречала.Буду раза если кто то подскажет где.
Вот с кулонами проблема.С топазом был один у Фени осенью-ушел за очень неприличную сумму.А потом видела негатив по нему.Так что не все так просто.Больше кулонов Феня не выставляет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ужасно сложно попасть в цвет :( я трижды пыталась, плюнула
я 3 комплета сформировала.Овальные большие,"капелька" серьги,а к ним "капелька "большого размера и овальные(есть в похвастушках,они мне лично,остальные по заказу)Все покупали не комплектом.Все у Фени,подходят идеально.Но покупали на одной неделе и ,видимо,партия камней была одна.

Добавлено спустя 31 сек.
это надо запатентовать
Главное,чтоб не клофелин
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
А мистик-топаз и александрит - это об одном и том же камне?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Выиграла вот такую цепочку с кулоном, камни аметисты. Наверное переплатила прилично (43$), но уж что-то больно зацепила вещица:) Как думаете, какого плана сережки сюда подойдут?[attachment=p:191482:N28010414JE.jpg]
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Правильнее сказать,что изготовление мистиков началось когда закончились натуральные александриты. точнее больше на него внешне похож не мистик топаз или кварц, а аметрин.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Хотя именно "искр" как у адександрита нет.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
М......Что значит "изготовление"? Вроде камни все природные? Или облучением добиваются "мистицизма"?:)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
какого плана сережки сюда подойдут
Камни не видны,впечатление чистого металла.Может фото покрупнее?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
мультиколор топазов (мистиков)в природе не существует.уловка продавца-использование первоначально натурального топаза для изготовления вот такого
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Там только металл?
Я углядела в "колокольчиках" аметисты, фотка просто темная. 46 мм длина колокольчиков, общий вес 12г, ожидаю получить заметную вещицу :) Только ни одни из моих сережек с аметистами сюда ну никак :( [attachment=p:191484:$_112.jpg] Фотки все у продавца темные:(

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
А мистик-топазы и мистик-кварцы тоже меняют свою окраску в зависимости от освещения или просто они разноцветные всегда? Я просто ничего с таким камнем не покупала, как-то не прониклась пока к нему.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
У них очень яркий блеск,сравнимый с алмазом,особенно на солнечном свету.Оттенок цвета меняется,но не сильно.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Ну, вот, как про блеск написали, так я сразу, как ворона захотела сей камень:))) Merold, а можете выложить живую фотку какого-нибудь Вашего комплекта с мистик-топазом?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
А как у нас в магазинах эти "мистики" по цене? Как голубые топазы или дороже?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
комплекта с мистик-топазом
на 97 странице этой темы есть.Там два мистика-серьги,А кулон покупался за мистик топаз,но по приходу оказался кварцем.Но смотрится за счет разных размеров допустимо.А кольцо у меня комплектное под эти серьги.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Единственно,не переплатите.В принципе должно стоить как обычный хороший топаз-не более.Все что выше -это накрутка,поверьте.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Посмотрела. Красиво, кулон вообще стильный!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Какие-то сказочные цены (посмотрела "проданные"). Это реально мистик-кварц? Хотя за такую цену можно и стекло прикупить для разнообразия:)))) А другие камни не пробовали у этого продавца брать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я уже писала,что не ожидала чуда.Сделано аккуратно.Серебро(проверяли сами).Проба.Но не мисик топаз,как заявлено,а мистик кварц.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спать по ночам надо, а не таращиться на цацки, а то вот увидела и подумала "давненько не брал я в руки шашки" (с) . Особого рвения не было, так ... "не догоню, так согреюсь" :crazy:
Догнала :unknown:. За 43 доллара с доставкой.
Посмотреть вложение 191614
не мелкое и не очень крупное , средненький размерчик
STONE 3.5 TO 4.0 MM. * FACE RING 21.0 X 11.0 MM.
STONE 3.5 TO 4.0 MM. * PENDANT 29.0 X 7.0 MM.
STONE 3.5 TO 4.0 MM. * EARRINGS 37.0 X 7.0 MM.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Классненькие.Покупали такие перидотовые.На человеке такие "живенькие".
Ну теперь что бы жаба не задушила надо конверт то заполнять?
Я тоже сегодня с чего то "сорвалась".День что ли (ночь точнее)такая.Затмение вроде еще на следующей неделе.....Влияет,блин.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мадам,не травите душу,все равно продавец к нам не отправляет.А через посредника весь кайф от низкой цены на ювелирку этой ценовой категории начисто смыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live