• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Я тоже так поняла, предлагает вернуть 10% от стоимости. Сережкки 23$:)))) На ремонт мне явно не хватит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Выход только один-скан квитанции.Хотя я заметила,что с лотами,выигранными за небольшую цену очень часто что то не так.Как будто им надо сбросить бракованную изначально вещь.Или сделанную учеником.и как то таинственным образом лот в аукционе "не растет".Но об этом уже много пик перебили на форуме.
Поэтому вы вежливо повторяете,готов ли он для решения проблемы оплатить квитанцию от ювелира(вам сейчас оперативно нужно его искать).В противном случае проблема не решена.Упаси Боже пугать сейчас негативом.Ни слова.Только любезность.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
как вариант ,часто использованный пандой.Не 10% от лота,а 10% от всего счета(за все покупки в данной посылке от одного продавца)Может согласиться.Но сначала просите не 10% а 12,на "договорились"
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
А тут я даже линейкой замеряю: около 5 мм.
Я вам линейкой могу так намерять, что мама не горюй. Для этого существует штангенциркуль. Но для этого камни надо вынимать из изделия. И никак иначе. Это вам любой ювелир скажет.
Далее, по конкретным серьгам, А у вас кто-то в профиль будет сравнивать их? Многие продавцы и файнес также, при наборе камней в изделии, указывают только длинну и ширину. Глубина указывается обязательно только в свободных камнях. Но не в изделиях.

Девушки, а вам не кажется, что выражаясь из известного фильма "Ширли-Мырли", "вы немного зажрались"? Без обид. Но так и есть. Или вы забыли уже цены у нас, в том числе и на тайские изделия? Я понимаю претензии если изделие сломано пришло, грубо сделано в отличии от картинки, вместо камня что-то другое, изделие некачественное. Но многие ваши претензии мне просто не понятны. Вы, по нашим меркам покупаете за гроши, а придирчивости на миллион. И если вам кажется, что кончик замка острый, то 100 рублей за его затупление никак не соизмеримы с вашими претензиями.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Leo, я неплохо рисую, поэтому без всяких штангенциркулей могу глазомером отличить, что камни по размеру разные. Я специально, прежде чем высказывать свои претензии продавцу, посоветовалась здесь на форуме, стоит ли. А цена на аукционах вообще понятие относительное. К примеру, этот набор я выиграла за 1,5 тр, а вскоре он ушел более, чем за 3 тр. Если следовать Вашей логике, в первом случае я должна промолчать, если что-то не так, в во втором на законных основаниях высказывать претензии. [attachment=p:192072:2014031703531.jpg]
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
lucid, Претензии должны быть реаль обоснованы. Где у файнеса в тех серьгах указана глубина (толщина) камней? Дайте ссылочку на них. Острые кончики.... а что, затупить их ювелир заломил неимоверную цену? Приведу пример. Мне пришло кольцо с крупным морганитом, но камень оказался слабо закреплен. Мне это обошлось в 100 руб. Да, я написал продавцу, чтобы они стали повнимательней. А может это произошло в процессе транспортировки? И что, мне требовать с продавца эти 100 руб.? И к ценам аукционным, а при чем тут первая цена, или вторая. Вы сами себе начинаете искать проблемы, которые не стоят ни нервов затрачиваемых, ни тех "копеек" какими их можно решить.
Я понимаю, тут приводился пример с размером кольца. В описании был один, как раз нужный размер, а пришел меньший. Вот тут притензии полностью обоснованы. И с продавца надо выжимать по максимуму.

А по поводу аукционных цен, да мне фиолетовы они. Если переходят мой порог на них, да мне фиолетово. Махну рукой и буду ловить следующий раз. Я своё всегда возьму. Бывает в итоге еще лучше.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я в последний раз у egem..... купила такие вещички. Первые 2 наверху- кораллы, цвет одинаковый, понравились, серьги на пуссете.
Наверху справа браслет с гранатами, но по цвету не подошли к уже имеющимся серьгам и кольцам. Другой оттенок. Но не страшно, рука от уха далеко. Аккуратный и очень симпатичный. Во 2-м ряду кольцо из авантюрина. Красивое, винтажное. На пальце камень весьма небольшой, думала, что будет чуток больше. Кто знает, что это за камень такой? Пишут, что природный. А я встречала только венецианское авантюриновое стекло, что, конечно, не камень.
Про последнее кольцо пару стр. назад писала, что камень слабо держался. У ювелира и узнала, что лапки очень короткие, не поджать, а камень по высоте меньше, поэтому и болтался. Как-то поджали, надо следить. Проду написала, что обошлось в 100 р., без чека, тут же вернул.
Так что ремонтируйте и пишите, думаю, вернут. Но переделку делать не рекомендую.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто знает, что это за камень такой? Пишут, что природный.
Авантюрин относится к разновидностям кварца. Вполне природный камень. В Китае зеленый авантюрин считался священным, из него делали много вещей высокой значимости. В том числе императорская печать.
У нас на урале добывается только в поделочном варианте, но не ювелирном. Т.е. абсолютно никакой прозрачности, наподобе малахита.

У ювелира и узнала, что лапки очень короткие, не поджать, а камень по высоте меньше, поэтому и болтался. Как-то поджали, надо следить.
Мне кроме как-то поджать, ювелир дополнительно посадил на специальный клей. Уже несколько месяцев жена носит часто, никаких проблем. А камешек не маленький, на 46 карат. :crazy: А 100 руб..... Я продам пару серег, мне на три изделия новых хватит. 8)

А изделия все красивые, и думаю в реале они намного красивее. Браслет гранатовый светлее, потому что он оранжево-красный. У меня в дороге пара серег с такими гранатами. Именно взял из-за такого цвета. DARK ORANGE RED
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Где у файнеса в тех серьгах указана глубина (толщина) камней?
Вы не хуже меня знаете, что никто из продавцов этот параметр в описании не приводит. Но серьги должны быть симметричны априори! Leо, Вы вступаете в спор, даже не вникнув, в то, что я пыталась донести. И приводите примеры, про которые писали здесь уже не раз. Мы и так уже поняли, что у Вас все самое лучшее с этих аукционов и при этом за копейки купленное. Не знаю, где с Вас берут по 100 р за ремонт, но я живу в маленьком городке и с меня сегодня взяли 350 руб, чтобы привести замки в божеский вид. Квитанцией обзавелась:) Кстати, мой заказ у Фени, в котором пришли эти серьги был на 160 долларов. Так что не обеднеет, я думаю, компенсировав мне ремонт.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы не хуже меня знаете, что никто из продавцов этот параметр в описании не приводит. Но серьги должны быть симметричны априори!
Этот параметр приводится у камней без оправы. При этом, натуральных камней, априори, не бывает одинаковых по размеру. Калибровка проводится максимально близко по размеру и по цвету одновременно, и что с мелкими камнями может быть очень сложно. Что проводит продавец камней, а вот ювелир уже, делая изделие, исходит из этого.

Не знаю, где с Вас берут по 100 р за ремонт, но я живу в маленьком городке и с меня сегодня взяли 350 руб, чтобы привести замки в божеский вид.
Ну, понятно, что у вас с ювелирами напряг, вот цены и ломят. У меня в пределах квартала три точки по ремонту. Вот если требуется лазерная сварка, то уже от 500.

Кстати, вот только что купил, для жены, к её кулону. Камень танзанит, цвет Light Violetish Blue, размер камней "Main Stone 14x10x7 mm". [attachment=p:192100:$_57-1.jpg][attachment=p:192099:$_57.jpg]
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Leo, серьги от тайцев?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я тоже на них смотрела у продавца ,но я не люблю покупать там,где пишут отзывы про откровенные подделки камней.Да и цена на такие фейки слишком наглая.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Leo, серьги от тайцев?
Да. Но не от "близнецов".

Я тоже на них смотрела у продавца ,но я не люблю покупать там,где пишут отзывы про откровенные подделки камней.
У каждого продавца есть подобные обвинения. Рейтинг данного продавца 99,4%, за 12 месяцев 11 отрицательных отзывов. Из них только в двух звучит подобное обвинение. Остальные, в частности, по несоответствии цвету и пр. С цветом все и так ясно, фотографии сделаны не супер.

Ну а так... придут, посмотрю. А насчет цен... у меня пара вещей специально с сертификатами была. Например, брошь, по нашим российским раскладам и прочему, ну должна бы стоить где-то не менее 800 американских рублей. Одни из последних серег, я показывал скин с фиксированной ценой у продавца 499$, а взяты в девять раз дешевле.
А насчет фейковых камней.... вот у американских товарищей меня начинает уже напрягать в этом плане. Несколько раз на реальные фейки и попадал.

Не забывайте некоторые нюансы. Процентов 80, если не больше, драг.камней идут по левым каналам. В том же Тайланде более 2000 мест добычи. Африка центральная и южнаяя вообще "клондайк". В России наверное и десятка не наберется. И то, в основном алмазы. И все максимально жестко контролируется гос-вом.
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Компенсировали мне 10 долларов, мелочь, а приятно:) Merold, еще раз спасибо Вам за советы! Что-то мне pong... не отправляет заказ, оплатила еще 11 апреля
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
pong... не отправляет заказ, оплатила еще 11 апреля
О,это в его духе. Причём может и отправил,но забыл внести номер посылки в страничку на ebay. У меня был с ним курьёз.Посылку не отправлял 2 недели.Я ему пишу-когда отправлять собираешься,мил человек.Вместо ответа тут же на моей страничке появилась "отправлено" и номер трекинга. Проверяю,а он уже давно в РФ и на пути от Москвы ко мне.Дня через 4 уже получила.Если волнуетесь,то спросите.Хотя там по-моему до 17 какие то праздники были.Может почта не работала.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дамы, вопрос к вам. Кто-то носит довольно крупные (тяжеленькие) серьги, грамм на 15? Как они по ощущениям? Вопрос актуально возник.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Leo1968, можем переадресовать этот вопрос к одному из немноочисленных мужчин на этой ветке нашего форума... Не знаете такого- Лео зовут, у него еще жена аппетитная и любит крупные украшения....

:)

А если серьезно, Хростос Воскрес, ребята!
Посмотреть вложение 192453
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!

Счастливой Пасхи искренне желаем,
Христос воскрес – вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Мне на своих ушах серьги в 15г даже представить страшно: ношу не более 8г сережки. Наверное у меня тонкие мочки, тк в тяжелых сережках отвисают сразу, а не с годами:( Всех с самым светлым праздником!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
можем переадресовать этот вопрос
С юмором у меня все в порядке. :) Одно дело кулоны, кольца, а второе дело серьги.
Просто взят кулон рубиновый, к имеющемуся кольцу. [attachment=p:192482:2014040300053.jpg]
А "на носу" под него серьги вот такие. [attachment=p:192484:$_12.jpg] А у супруги опыт по ношению серег небольшой, в ноябре только уши проколола. Вот и боится, что и как. По идее они не висящие, не должны сильно оттягивать.

Христос Воскресе!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live