• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить

sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
lyk
Фиды до 60 дней...
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
диспут открыл. Прод пишет, что заполнил документы в usps на возврат страховки. Смущает, что в декларации он указал used phone. Как бы к этому не придрались. Как считаете, какова вероятность мне получить свои 450$ обратно?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шансов много, если прод говорит правду. USPS будум отмазываться своей любимой отмазкой, что телефоны нельзя отсылать и типо страховка не действует в данном случае. Дальше все зависит от прода и его настойчивости. В общем ждите. Диспут открыт и спустя некоторое время переведите его в клэйм, чтоб PayPal начал с этим разбираться.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Да продавец то вроде адекватный. Отвечает очень быстро, много положительных фидбэков. Все время извиняется и говорит, что ему искренне жаль, что так получилось.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
USPS будуn отмазываться своей любимой отмазкой, что телефоны нельзя отсылать и типо страховка не действует в данном случае. Дальше все зависит от прода и его настойчивости.
Зачем тогда они страхуют, чтобы потом так говорить?! Если они изначально видят, что на посылке написано телефон.
Лично я этого понять не могу.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Срок действия диспута истекает 10.01.11. Продавец говорит, что отправил документы в usps для возмещения страховки. Подскажите, мне ждать до 10.01 и если он не вернет деньги переводить в претензию или сейчас переводить и не дожидаться?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне ждать до 10.01 и если он не вернет деньги переводить в претензию
Можете и раньше перевести - продавец вернет Вам деньги, а потом получит их от USPS (если сможет). В общем, ждать или нет, решать только Вам.
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Спросил у продавца сколько времени мне еще ждать денег, тот ответил, что в usps возврат страховки занимает 1-2 месяца. Говорю, верни мне деньги, все равно страховку получишь. Если посылка все же дойдет до меня, то я тебе закину всю сумму обратно. Прод все настаивает на своем. Предупредил его, что буду переводить в claim. Как считаете, может пригрозить ему отрицательным фидбеком, может тогда расшевелится? Может это подействует?
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Неужели никто не поможет советом?
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Подскажите, если я переведу в claim палка все равно меня заставит ждать, когда продавец получит страховку или вернет раньше этого срока?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
lyk
Подождите крайнего срока перевода в клайм ( 20 дней с открытия диспута ) Дела прода с USPS вас и палку не касаются. Не угрожайте и не шантажируйте прода. Просто напишите ему, что деньги по рефанду вы можете получить, а этот срок ограничен. Поэтому и настаиваете на скорейшем возврате. Напишите, что палка не позволяет принимать деньги на наши счета. Он физически не сможет сделать Вам перевод средств. Поэтому только REFUND. По моему срок на рефанд - 60 дней ( могу ошибаться - если что, кто-то поправьте меня )
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
по-моему, 60 дней с возвратом продавцу fee
потом уже без возврата fee, но тоже можно - paypal рефандил мне деньги и через 72 дня в результате выигрыша клайма
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Значит буду ждать окончания срока диспута, затем переведу в claim. А фидбек продавцу нужно оставить? И как мне продавец вернет деньги по истечении 60 дней? Заранее всем спасибо за ответы.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

по-моему, 60 дней с возвратом продавцу fee
Не совсем понял вас?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
А фидбек продавцу оставлять? Писать что не получил ни денег, ни товар? Или лучше не "злить" его?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я не ставлю фидбеки, если идет диспут. если диспут успешно разрешился до 60-го дня (получил посылку, продавец сделал refund) - ставлю позитивный фидбек
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Диспут перевел в клэйм. Подскажите, пожалуйста: сегодня от пайпэл пришло сообщение, что требуется ваше участие. Скрин страницы во вложенном файле. Я не понял, что они от меня хотят? Каких действий? Нужно ли писать, что я до сих пор ничего не получил? По треку это и так видно.
 

Вложения

  • post-826322-0-1319689912-30006400.jpg
    post-826322-0-1319689912-30006400.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 96
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
lyk
Да. Просто ожидайте решения PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live