• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскаажите новичку что такое Submitted to customs clearance

S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Собственно сабж
что такое Submitted to customs clearance и с чем это едят.

Суть в том что идет посылка приорити из штатов с пометкой гифт, но внутри лежит телефон, послыка идет из штатов в европу(не в Россию). Какие могут возникнуть проблемы у меня? и могут ли они возникнуть?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Submitted to customs clearance это означает Представлено к таможенному оформлению. Думаю переводчиком смогли бы и сами воспользоваться. Таможенное оформление проходят абсолютно все международные посылки во всех странах. А проблемы при таможенном оформлении зависят от законов страны, в которую идет посылка. Но в принципе телефон не должен вызвать проблем.

А вообще проблем у вас никаких не возникнет. Я вообще не понимаю при чем тут вы. Вы в россии, посылка едет в европу. Какие проблемы то у вас? Или опишите конкретнее свою ситуацию каким боком вы связаны с посылкой, идущей из штатов в европу.
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну про таможенно оформление я это первым делом перевел, просто первый раз столкнулся с такой надписью при трекинге.

Каким образом связан я?

У меня есть почтовый ящик в европе на который мне принимают посылки с ebay это и безопасней и быстрей чем принять в Россию.
все посылки которые принимались были без такого статуса, возможно дело в priority.

По договоренности с продом попросил поставить Gift вместо цены.

Вот собственно из-за того что первый раз столкнулся с таким статусом при трекинге и появился такой вопрос.

Навсякий случай отдал получателю посылки счет с палки. надеюсь что при цене товара в 150$ пошлина не будет > 150$ )
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть почтовый ящик в европе на который мне принимают посылки с ebay это и безопасней и быстрей чем принять в Россию.

Вы сильно рискуете попасть на пошлину, т.к. беспошлинные лимиты в Европе очень маленькие.
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну я не думаю что пошлина будет больше 150 долларов? Причем стоимость посылки не указана идет как подарок, от чего тогда будет отталкиваться сумма пошлины?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Причем стоимость посылки не указана идет как подарок, от чего тогда будет -отталкиваться сумма пошлины?
-от цены телефона, он всем известен, у них есть прайс листы фирм.
-подарок в некоторых случаях тоже облагается пошлиной.
ознакомьтесь с таможенными правилами той страны, куда отправили.
(они есть в инете на официальном сайте таможни).
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да я уже с их сайта правила почитал. Пришлось звонить на таможню.
Сказали если меньше 150 евро стоимость то 23% пошлина.

Думаю получу я все-таки посылку )
 
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посылка удачно пришла. Без пошлины.

Вот официальный ответ с Таможни Финляндии.

1. Вопрос был о том как быть с посылкой помеченной как подарок
2. Вопрос о покупке телефона и его растаможивание.
1. Unfortunately, exemption from customs duty and value added tax of gift is applied to consignments with a value
not exceeding 45 euro. Therefore, the gift must be declared. Importer has to pay the import taxes here in Finland before the products can be released for free circulation. On the most products are collected the customs duty and the value added tax. The amount of the customs duty depends on what kind of products will be imported. But third country duty for phones is 0 %, phones are duty-free.

So you need to pay value added tax, VAT. Value added tax is 23 % and it consist of the total sum of products and transportation costs.

More information about gifts will be found in Customer Bulletin "Customs and tax treatment of gifts received
from outside Finland":


2. As describted above, phones are always duty-free. You need to pay value added tax of total sum, 245 $.

Generally, if the value of goods is maximum of 150 euros, delivery is duty-free and importer must pay only value added tax, often 23 % (books 9 %, foodstuff 13 %.)
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
svesve, это значит, что посылка на таможне
 
Live

Similar threads




Вверх
Live