• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" полностью разобрала скопления посылок в "Домодедово"

ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Не знаю, что там они разобрали - из 16 отправлений (декабрь 12 года - январь-март 13) только одно импортировалось. Очередная брехня.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Большую часть выпущенной местными таможенниками корреспонденции пришлось везти назад в столицу, т.к. это посылки москвичей (что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
И... что в этом примечательного?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
ну это же последние издыхания ихнего "маркетолога" пущай позабавится
просто меня эта фраза вообще порадовала и одновременно взбесила.
Большинство моих посылок из Китая/Гон Конга/Сингапура все-таки дошло (слава Богу!). Причем большинство из них - безтреки
А вот посылки из Англии и США - до сих пор нет! Хотя отправлены все приблизительно в один срок.
И да, я москвич.
Вот и где эта логика ПР?
Если они считают недостойным покупку китайских товаров, но вынуждены с этим мириться, то почему бы тогда не доставлять посылки нормально хотя бы из более "достойных стран".
Так нет же, и там, и там перед (вид ссзади)
Или же это их жалобы на покупку в интернет-магазинах в целом?
Так это вообще бред. Не их дело как-где-и что я покупаю. И вообще что лежит в моем отправлении, если оно легально.
Что, использование ПР заперещено в коммерческих целях?

Я вообще не понимаю этой вони, распространяемой ПР по поводу того, что мы что-то покупаем в онлайне.
Они просто перебрасывают с больной головы на здоровую.
По сути эта фраза звучит так: вы отправляете/получаете слишком много посылок - сами виноваты!
И все, а кто-что-где купил/продал - это уже не важно.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
и что это за фигня вообще была про москвичей и посылки из китая? В Москве что, теперь запрещено покупать что-то, менее чем в 10 раз дороже себестоимости?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А вот посылки из Англии и США - до сих пор нет! Хотя отправлены все приблизительно в один срок.
И да, я москвич.
Я вас понимаю, у меня точно также накипело, я еще могла бы добавить какого фрукта питерские посылки таможатся в Москве, когда они могли бы таможиться себе спокойно в Пулково..
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Я вас понимаю, у меня точно также накипело, я еще могла бы добавить какого фрукта питерские посылки таможатся в Москве, когда они могли бы таможиться себе спокойно в Пулково..
Что правда, то правда) Напикело)
Знаете, что забавнее всего? Ни одна посылка с треком, которая ко мне пришла, не приземлилась сначала в Москве.
Они все шли через Оренбург, Самару и Брянск.
Вот веселуха-то :lol:
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Ни одна посылка с треком, которая ко мне пришла, не приземлилась сначала в Москве
Не факт. Скорее всего приземлились в Москве, полежали там в завалах, а затем были вывезены в упомянутые города для растаможки. Следовательно там и импортнулись.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Не факт. Скорее всего приземлились в Москве, полежали там в завалах, а затем были вывезены в упомянутые города для растаможки. Следовательно там и импортнулись.
Тогда это все становится еще печальнее смешнее
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Знаете, что забавнее всего? Ни одна посылка с треком, которая ко мне пришла, не приземлилась сначала в Москве.
Они все шли через Оренбург, Самару и Брянск.
Вот веселуха-то :lol:

а вот это мне каж уже плюс, все таки там не такие завалы )
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
а вот это мне каж уже плюс, все таки там не такие завалы )
проблема в том, что посылки потом все равно возвращают на сортировки в Москву, и они снова лежат метрвым грузом неделями. Просто еще и покататься успевают туда-сюда.

В общем и целом все проблемы ПР сводятся к логистике, что давно уже не новость для нас, но пока еще тайна для них.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
проблема в том, что посылки потом все равно возвращают на сортировки в Москву, и они снова лежат метрвым грузом неделями. Просто еще и покататься успевают туда-сюда.

В общем и целом все проблемы ПР сводятся к логистике, что давно уже не новость для нас, но пока еще тайна для них.

логистика.. мда.. они вообще слышали такое слово то?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я вас понимаю, у меня точно также накипело, я еще могла бы добавить какого фрукта питерские посылки таможатся в Москве, когда они могли бы таможиться себе спокойно в Пулково..

Ну уж нет! Пусть лучше в Москве, чем у нас в Пулково. Если попадают к нам в Пулково, то всё. Как в чёрную дыру исчезают. У меня несколько отправлений по месяцу в Пулково мариновалось.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну уж нет! Пусть лучше в Москве, чем у нас в Пулково. Если попадают к нам в Пулково, то всё. Как в чёрную дыру исчезают. У меня несколько отправлений по месяцу в Пулково мариновалось.

да? впервые слышу... я пару раз видела свои отправления там, все тьфу тьфу проходило.. но что теоретизировать ))
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
В Москве что, теперь запрещено покупать что-то, менее чем в 10 раз дороже себестоимости?
Конечно. Толстые дяди недовольны, у них доходы падают. Как-так, покупательское стадо не жрет дорогое сено, а нашло лазейку на соседнее поле. Лазейку забить досками, что не успели съесть - отобрать.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Не знаю, что там они разобрали - из 16 отправлений (декабрь 12 года - январь-март 13) только одно импортировалось.
У меня примерно та же ситуация, благо только декабрьских нет.
То, что из 500 тонн разгребли только часть, ещё 150 тонн лежат нетронутыми, они как-то не особо афишируют - так проскакивает кое-где "быстрой строкой".
Видать, наше с вами барахлишко в этих 150 тоннах. И сколько ему там ещё лежать - никому не известно. <_<
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
То, что из 500 тонн разгребли только часть, ещё 150 тонн лежат нетронутыми, они как-то не особо афишируют - так проскакивает кое-где "быстрой строкой".
Видать, наше с вами барахлишко в этих 150 тоннах. И сколько ему там ещё лежать - никому не известно. <_<
Мне кажется это очередное вранье! Получается, что у большинства посетителей этого форума отправления по чистой случайности попали в 150 оставшихся тонн? Бред! Так что куча там еще охрененная лежит. И они ее не разгребают а вытягивают пару первых попавшихся контейнеров и регистрируют, остальные силы брошены на вновь прибывающие отправления.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по чему все сразу поверили, что застряло 500 тон а не 5000? Сроки задержки то они называют 2-3 дня а не 2-3 месяца как на самом деле ;)
 
L

LioFX

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Сегодня получил посылку отправленную 22.11.2012, и ещё многу дргих посылок про которые уже забыл B)
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
из 18 отправлений, прошло таможню только 1, разобрали....
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил посылку отправленную 22.11.2012, и ещё многу дргих посылок про которые уже забыл B)
Я вот про октябрьскую еще не забыл, но получить ее уже не надеюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live