• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" полностью разобрала скопления посылок в "Домодедово"

Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
На прошлой неделе в московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. "Почта" объясняет ситуацию нехваткой таможенных инспекторов, а Федеральная таможенная служба (ФТС) - неэффективностью работы почтовиков.

http://ria.ru/econom.../932994696.html

У меня ничего не импортнулось. e5fb18debe4b61af3a122659d6da0e1b.gif Похоже моя посылка застряла в Шереметьево.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Monol1th, вот именно, разобрала... то есть свезли в другие пункты освободив себя от работы)
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
"Почта России" свела к нулю остатки международных отправлений в терминале аэропорта "Домодедово"...
Интересная формулировка, как хочешь так и понимай. Свела к нулю. Хорошо сказано.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
висит и импорт с сингапура и сортировка в Мытищах - и там и там лишняя неделя пошла от намеченного
отметились на тв и положили нано болтище
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
висит и импорт с сингапура и сортировка в Мытищах - и там и там лишняя неделя пошла от намеченного
отметились на тв и положили нано болтище

Сейчас, до Самары и назад скатаются и проявятся тогда. Никто ж не говорил, что посылки прошли таможню и сортировку. Их просто "свели к нулю".
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да уж...
 
M

Malah

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ложь, моя посылка с Англии не импортнулась. 2 недели прошло.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
"Malah"


а почему Вы решили, что она через ДМД импортнется?
Может она среди 500 тонн в Шереметьево.

Моя посылка из Китая вообще в Пулково обнаружилась на днях.
 
B

BomBeR_irk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Остатки в аэропорту "Внуково" в настоящее время составляют 31 тонну, а в "самом проблемном терминале" - в "Шереметьево" (ввел пятидневный запрет на прием зарубежной почты) - остатки снижены еще на 18 тонн – до 133 тонн. В то же время за последние сутки в "Домодедово" поступило 27 тонн новых отправлений из-за рубежа, в "Шереметьево" - 28 тонн.

Т.е. в Шереметьево разобрали 18 тонн, но потом к ним привезли 28, в итоге стало на 10 тонн больше чем было, так где же профит?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
угу разобрали... только что?
у меня 9 МПО с экспортом от 16 до 50 дней все летают над границей
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
вести с полей гггггггг
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7778
Пока блоггеры-критиканы и ополчившиеся на Почту средства массовой информации продолжали «массированную атаку», почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, :ROFL:
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
спасибо тебе о ВЕЛИКАЯ ПОЧТА РОССИИ!
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Это назывется "рассовать по всем возможным углам". Когда гора посуды в мойке достигла крана, мы не моем посуду, мы начинаем засирать ванну и умывальник.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все их обижают, а они в это время, видите ли, неустанно исправляют косяки таможни, переливая "из пустого в порожнее".
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Я все жду когда в официальных новостях проскочит хоть намек на разумные действия. Хотя бы на желание разумных действий. Оптимизировать логистику, а не гнать московскую почту москва-самара-москва, а самарскую москва-питер-москва-самара, организовать охрану складов для уменьшения мародерства, наконец модернизировать сортировки, чтобы не проводить 100% ручной сортировки. Но нет, все время "костыли".
Единственный позитив - намерение изначально раскидать импорт по разным ММПО, но только это не разрулит ситуацию.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
единтсвенное здравое зерно распределение потоков входящих. но опять же походу все что идет из азии будет через новосиб,а потом по всей россии. вместо того чтобы прям там бы раскидывали на соответсвующие рейсы
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
намерение изначально раскидать импорт по разным ММПО
Только, насколько я понял, они хотят это за чужой счет делать. Чтоб иностранцы у себя сортировали нашу почту.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Только, насколько я понял, они хотят это за чужой счет делать. Чтоб иностранцы у себя сортировали нашу почту.
Ну да, по другому не получится, т.к. никто их к себе не пустит на сортировку. Логично, что за это захотят денюжку, и скорее всего это отразится на стоимости доставки. Но это тоже логично и это как раз не напрягает, потому-что разделение потоков явно необходимо.
Хотя есть второй вариант. Без сортировки, 1 самолет туда, другой сюда, без разбору. А потом гонять по всей Руси. Вот это будет не айс.

а у меня в новосибе из кореи и неделю тишина.видимо на ишаках везут.
Не, ишаков закупят после модернизации. Пока - пехом.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
и скорее всего это отразится на стоимости доставки
Да ПР и так недешева... Наверное, потому и нравится кому-то так этот кусок бизнеса. Устроили показательную чехарду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live