• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
не, вы что! Куда нам темным людям, тварям дрожащим? У нас же справка...
Это мне вумный WiFi маршрутизатор раздал, дай бог ему долгие лета.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
а скан справочки увидеть можно? :ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Спасибо, К.О. - без вашей подсказки я бы никогда ваш IP не узнала. (по секрету - у вас совершенно другой IP сейчас). Насчет просветить - возьмите себя в руки, успокойтесь и постарайтесь вести себя как нормальный воспитанный человек. Просто чтобы еще хоть немного побыть на форуме, который вам так нравится. Никто ж по большому счету не против 2-3 регистраций. Главное - чтобы каждая личина вела себя адекватно.
Вот как-будто все, кто заходит на форум, имеют справку из больницы, что они умственно отсталые.
К большому сожалению, такой справки у них нет. Хотя для людей, создающих новые темы прямо под факом, в котором их вопрос разжеван до состоянии кашицы - очень бы справка не помешала. Просто чтобы не мнили о себе слишком много и не огрызались на справедливые предложения поискать ответ самостоятельно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сам бы автор ни за что не догадался про поиск.
99 против 100, которые догадываются - ответы находят. И вопросы потом задают тоже, но не уровня ну-ка ссылку мне по-бырому или мимо чеши.
А если лени выше головы напихано, желание и умение самобучению отсутствует - нянек на такой случай нет.
Так что хоть беситесь, хоть перебеситесь, если нервов и здоровья своих не жаль - но ситуацию это не улучшит.
Меньше злиться надо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и сам буду тыкать новеньких в нечистоты

Если сумеете разобраться в их сортах.

Хорошие, плохие, зачем разбираться?

Научите нас, как это сделать?

Может просвЕтите меня что там у вас на гадальных картах написано?

Написан, например, чей-то уже забаненный ник fffff***ffff. Чьим бы он мог быть? :)
Строго говоря, ник t***t (похоже на ебей, правда?) за эти делишки можно бы забанить тоже. Люди говорят - не буди лихо, пока тихо. По-моему, тот самый случай. :)

Он у меня сейчас 192.168.0.100.

Это внутренний адрес, который Вам выдал маршрутизатор. В сеть же выдается внешний. Узнать его легко:
Хороший сервис, правда? Можно узнать о себе и о сетевых технологиях много нового.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
И вопросы потом задают тоже, но не уровня ну-ка ссылку мне по-бырому или мимо чеши.
ХАХАХА как смешно!
Посмотрите на свой первый пост! Вы то сами о чем спрашивали?????
"Купила вещичку на аукционе. я в этом пока не очень-то разбираюсь. Если можно, ответьте быстро."
Перестаньте паясничать! Что с вами произошло за год?
нянек на такой случай нет.
а вам тогда нашлись няньки. И ответили. И не ёрничали, не стебались и не лепили минусы в репу, за то что вы задавали вопросы в 2010 году, ответы на которые наверняка уже были на форуме...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ttttt, второй раз Вам напоминаю пословицу - не буди лихо, пока тихо.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Это внутренний адрес, который Вам выдал маршрутизатор. В сеть же выдается внешний. Узнать его легко:
Хороший сервис, правда? Можно узнать о себе и о сетевых технологиях много нового.
Я еще думал, писать или нет, что "вот мол шел мучительный процесс поиска айпишника злодея..." :) Полагаете я не осведомлен о том, что можно легко и быстро обнаружить любого имея доступ к базе данных форума? Наивные :) Я знаю, что вы это знаете. И что яндекс знает и speedtest.net тоже. И мог бы спокойно за hideip спрятаться. Но нужно ли? Я это я, с паспортом и пропиской. Можете хоть в гости ко мне придти. Мне просто как человеку и как форумчанину интересны вопросы (и не мне одному, судя по номеру страницы темы) и странно что вместо ответа на них люди начинают злиться и хвататься за парабеллум и трясти бородой :(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

короче, забыли. надоело
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Мы-то наивные, но за три ника и даже за два не нужен парабеллум, достаточно моего банхальтера или банмахера.

Полагаете я не осведомлен о том, что можно легко и быстро обнаружить любого имея доступ к базе данных форума?

Судя по внутреннему IP-адресу, нет.

Но Вы пальчики-то загните. Не дело тут обличать и заниматься резонёрством, если сами нарушили многое. Ведь мне щелкнуть мышью легко, а Вам придется всё время метаться как зайцу, регистрироваться сто раз и т.п. Возни будет слишком много из-за сомнительного удовольствия попытаться повозить модеров мордой по столу.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Вам придется всё время метаться как зайцу, регистрироваться сто раз и т.п. Возни будет слишком много из-за сомнительного удовольствия попытаться повозить модеров мордой по столу.
не придется. Мне это не нужно. Других дел нет? Допустим, бан. От этого ебэй у меня не перестанет работать, почта не перестанет приносить посылки. Читать форум я всегда читаю. Кстати, глупых вопросов я не задаю по ебэю. Мне хватает поиска и ежедневного просмотра песочницы. Меня просто до чесотки бесит менторский тон некоторых товарищей. Создается впечатление, что на форуме они отдуваются за свое лоховство в жизни. Ни к кому конкретно, просто мое личное ощущение... У многих "наставников" я бы все-таки потребовал справки что они в порядке...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Создается впечатление, что на форуме они отдуваются за свое лоховство в жизни.

Чтобы Вы знали: "лох" - это честный человек, не принадлежащий к преступному миру и не знающий уловки урок. Иными словами, потерпевший или кандидат в потерпевшие.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ttttt

Если Вас что-то бесит, обычно помогает принцип валидации. Я вот не замечал Ваших ответов и советов в темах новичков, покажите же как надо терпеливо и грамтно отвечать на вопросы новичков, чем беспоезно бесится-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ХАХАХА как смешно!
Не описайтесь только :)
Вы то сами о чем спрашивали?????
О стоимости почтовой доставки из Канады. Вы и этого не поняли.
Но радует, что все же освоили какой-никакой поиск.
Перестаньте паясничать!
Что с вами произошло за год?
Не судите по себе.
А что произошло, так с вами, похоже, этого за всю жизнь не произойдет.

И охота же вам свою жизнь самому отравлять таким ядом ?
А ну как язык свой прикусите нечаянно, а антидота и нет :oops:
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Просто чтобы не мнили о себе слишком много и не огрызались на справедливые предложения поискать ответ самостоятельно.
Смотря в каком ключе предлагать самостоятельный поиск, такова и реакция будет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не хочу тренькать впустую.

Вы тут ОЧЕНЬ много натренькали совершенно впустую, притом играя с огнем и будучи злостным нарушителем правил.
Еще одна флудовая мораль в чей-то адрес, и Вы наконец узнаете о п. 4.6 правил.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
умники заходят и начинают топик стартера носом в поиск тыкать
ну да, лучше ждать персональных ответов, чем ввести слова в поиск (иногда даже достаточно названия темы) и найти ответ сразу. modus operandi типичного наглого лентяя, хотящего решить свои проблемы, не приложив никаких усилий. зато если им туда напишешь (уже в n-й раз, то что писал раньше таким же лентяям) - они потом скажут "спасибо". вежливые :D
но репу мало кто плюсует, что характерно
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
На форумы (разной тематики не конкретно этого) заходят разные люди и молодые и старые, опытные люди разбирающихся в компьютерах и нубы которые могут лишь натыкать сообщение и создать тему, так вот завсегдатые на форумах "гребут" всегда под "одну гребенку" всех новичков и это не изменить.
PS признаюсь пару раз регистрировался на узкопрофильных форумах специально для того чтобы задать вопрос, на который мне нужен был ответ, а для поиска самостоятельно пришлось бы как минимум перечитать форум И пройти курсы проф.подготовки (+было мало время для решения вопроса) по этой теме, но ни разу меня не "пинали" так.... и всегда дружелюбно отвечали или давали ссылки по теме... и ни одного ответа "В поиск"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
завсегдатые на форумах "гребут" всегда под "одну гребенку" всех новичков и это не изменить.
НЕПРАВДА!
Вы вот поробуйте на форуме юрклуба без найденного в поиске ответа с вопросом сунуться, и что получите в ответ - вот тогда поймете, что здесь рай земной.
 
Live



Вверх
Live