• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что сие такое? Дайте и мне тоже, попробовать. Спасибо.
Вот, пожалуйста. Приглядитесь к горчичного цвета отметке вместо своей аватары.
Правда у Харта они "потолще и побольше", но в любом случае, не благодарите... :shock:
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Ну вот, сразу бы так и сказали.
А я то думал ранее, и что это за квадратики-то такие замечательные у народа?
Оказывается это и есть то самое "лекарство" от простуды мозга! :shock:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дайте и мне тоже, попробовать.
Ну Вы, блин, даете!
Я болею и то не прошу тут горчичника, исключительно из аптечки таскаю. Ну , впрочем, мальчики всегда хотят сами удостовериться, что в дырочках розетки действительно есть боба :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и то не прошу тут горчичника

Это стёб такой. Правда, я преодолел его еще во втором классе, лет восемь мне было. Училка выгнала парня и грозно спрашивает - ну, кто еще хочет? Я руку и поднял...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот я и не стебусь :)
на всякий случай :D
А то ведь как в том анекдоте
-Девушка, вам сколько лет?
- А сколько дадите?
-Я не жадный, могу и 90 дать.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
всю тему не читал, сори, но понял в чём суть


так вот!
ни кто не будет хамить и наезжать если знаете как спрашивать.
бывают новички, которые спрашивают так будто все остальные обязаны ответить им.
если хотите что то узнать не забывайте быть повежливее и вопрос тоже должен быть со смыслом!

вот лично я когда начинал, никто не хамил и не наезжал. :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
вот лично я когда начинал, никто не хамил и не наезжал.
Да ведь все когда-то начинали, чесслово ни одного родившегося павером не знаю.
Совсем недавно (по глобальным меркам) меня интересовал вопрос "как правильно принимать палку, если у нас ее принимать низзя?"
Почитал - прошло, теперь другая проблема, хоть бы палка на прием не открылась. :(
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Да ведь все когда-то начинали, чесслово ни одного родившегося павером не знаю.

Всё верно товарисч....."не в бровь а в глаз"
Но не все остаются адекватными личностями.... так сказать "эволюционируют" в "Генералов Калитки"
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а ведь многие новички жалуются в этой теме чтобы дойти до 200 сообщений а потом начать умничать против других новичков которые еще не дошли до 200 сообщений :D
давайте признавайтесь уже :oops:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Но не все остаются адекватными личностями....
Оппа, вот он момент истины!
Вот уж точно, "не в бровь а в глаз"!
Я больше скажу, далеко не все здесь НАЧИНАЮТ не совсем адекватными, а адекватные такими и остаются. Просто понятие об адекватном общении у новичков и старичков сильно отличаются.

Вот несколько тезисов:
1. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! остальное исходя из этого.
2. Вопрос - это 90% от ответа, в вопросе должно быть указано: какие источники информации изучены, какие промежуточные результаты получены, что конкретно не получается.
3. Не забудьте поблагодарить ответившего, причем благодарить заранее - дурной тон.
4. Обязательно укажите, какое именно действие помогло решить вашу проблему, это поможет другим.
5. Ну и самое последнее, этот форум имеет коммерческую направленность, совсем не факт, что вам захотят отвечать даром, а в некоторых случаях даже за деньги.

Вот такая она, судьба отечественного ибеера... %)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
причем благодарить заранее - дурной тон

Написать "заранее благодарен" ничуть не дурной тон, просто вежливость. Точно так же НАДО писать продавцам - Thanks a lot in advance, thanking you in anticipation и т.п. Просто вежливый шаблон.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Написать "заранее благодарен" ничуть не дурной тон, просто вежливость. Точно так же НАДО писать продавцам - Thanks a lot in advance, thanking you in anticipation и т.п. Просто вежливый шаблон.
Согласен на все 100%!!!

сам всегда пишу и в форуме и в ибей заранее благодарен!

очень вежливый тон однако.

если вы обратили внимание, то чем вежливее общаешся с продом, тем больше он ответсвенности чувствует на себе.

это чистая психология

да и потом приятно когда собеседнику тоже приятно :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если вы обратили внимание, то чем вежливее общаешся с продом, тем больше он ответсвенности чувствует на себе

Давно обратил. Один раз это мне даже написали в фиде.
Притом англоговорящие весьма чувствительны к такому - многабуков, значит, писатель заморачивается, трудится, уважая читателя.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну а я, например, считаю так: человек благодарит заранее, чтоб не забыть поблагодарить вовремя.
А текст "буду благодарен за подсказку" или "буду благодарен за советы" вроде как и не "заранее благодарен", к тому же (пусть и слабая) мотивировка к действиям.
Это не относится к иностранцам, особенно англоговорящим. Хотя и у них я наблюдал подобные тенденции.
Чистая психология, техники НЛП :)

Кстати, для новичков, для мотивации полного и исчерпывающего ответа ничего лучше денег не придумали :D
Мало того - на форуме есть целый раздел, посвященный "Вашим няням" (например у Hart в подписи)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Поблагодарить заранее чтобы не забыть потом ? :(
Мне всегда казалось что благодарность заранее обобщена и она всем кто сможет чем то помочь в решении какой-то проблемы ну или если обращение к одному человек тем самым показывается уважение к нему как к знающему ответ.
По 5-му пункту: то есть, если создавать темы "Ответьте на вопрос о Paypal, за правильный ответ 10$" ответят больше чем "Ответьте на вопрос о Paypal" ?
Мне казалось коммерческой направленности это платные ответы уже на совсем сложные вопросы ну или ответы совсем ленивым для которых заплатить "дешевле" самостоятельного поиска ответов :wink:

Я больше скажу, далеко не все здесь НАЧИНАЮТ не совсем адекватными, а адекватные такими и остаются. Просто понятие об адекватном общении у новичков и старичков сильно отличаются.
Да не скажите... вопрос как раз том что адекватные которые начинают на форумах, задают те же самые вопросы и создают такие же темы как все..... но пройдет время и этот уже бывший новичок начинает "гнобить" тех кто только начинает, не все конечно же, но они есть (в название темы наверно как раз о таких старичках речь)....... как то так :)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне казалось коммерческой направленности это платные ответы уже на совсем сложные вопросы
Что для одного может быть просто, для другого очень сложно. И наоборот.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Vega2
Ну я имел ввиду что сложно для спрашивающего :Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live