• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему на всех без исключения форумах стараются загнобить?

shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
faustyara
За сложный ответ на сложный вопрос - много денег, простой вопрос - простой ответ - мало денег, вопрос явной коммерческой направленности - очень много денег. Как бы очевидно. С такими можно и по нянчиться. :)

Bolshoy
А?
При чем тут налогообложение?
Я думаю - вы не продаете на ибее.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
...А? При чем тут налогообложение?....
Тогда вы должны радоваться, что "Палка" полноценно придёт в СНГ, с двусторонней работой. Тогда отпадёт надобность в посредниках на приём, начнёте приём на свои акки. Но за всё приходится платить. В случае такой вот легализации "Палки" в России, придётся платить полноценные налоги, как заведено в Европе и USA. Вы разве не от такой перспективы опечалились приходу "Палки"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, он таки не продает на ebay...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Разрешите полюбопытствовать, по каким это признакам вы вывели такое заключение?
Каким "таким" минусом может грозить начало полноценной деятельности "Палки" в странах СНГ, кроме налогообложения и контроля со стороны финпола, в случае выхода на "большие обороты"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну что, shep1310, будем на него время тратить, разжевывая стотыщ раз уже разжеванное, до которого, впрочем, он и самостоятельно легко додумается, если, вместо того чтобы пальцы веером ставить, сядет и подумает? Или ну его, пусть лучше от любопытства в продавцы подастся и на собственной шкуре поймет, почему 5-10% посреднику - это фигня, и 15% некоторые отдавали бы, лишь бы палка в СНГ никогда не пришла.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
пусть лучше от любопытства в продавцы подастся
Да вроде бы подался уже...Что-то было тут про магазин на купленном акке :shock:
Я вот раздел "продажа" пока только почитываю :oops: (заскучала чей-то на покупках, наверное, надо айфон прикупить для поднятия тонуса :) ), и то понимаю, о чем говоритshep1310. Налоги даже в голову не пришли, почему-то. И еще понимаю, что если впрягаться в эту телегу (продажу), то делать нужно это сейчас, бегом, именно потому что пока РР не открылась на прием у нас.
А пока Helga точит топор :shock: , я ищу кольчужку покрепче, прежде чем сунуться туда с вопросами. Хотя лояльность к начинающим продавцам на форуме меня покоряет, видимо из-за малого их количества? Эх, надо пользоваться моментом малойстепенигнобления, пока не началось... :shock:
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
2 The fairy with a bloody axe, ну раз не хотите, то не говорите о таковых причинах. Не велика потеря. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

...А пока Helga точит топор, я ищу кольчужку покрепче, прежде чем сунуться туда с вопросами. ...:
Что вам с покупками ещё не понятно? Спрашивайте у меня и у других, не бойтесь, ведь мы не до такой степени злые, как некоторые тут модеры. :oops:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну что, shep1310, будем на него время тратить, разжевывая стотыщ раз уже разжеванное,
Зачем?
Поторгует - поймет. Как вариант - почитает - узнает.
Я по молодости лет (на ибее) тоже палку ждал как манну небесную, теперь жду как судный день.
А про налоги даже читать смешно. Ели вдруг (не дай бог) палка откроется на прием, что мне помешает потратить наторгованное на товары из-за бугра? Или палка о моих транзакциях инфу в налоговую сольет? Гы!
https://cms.paypal.com/ua/cgi-bin/m...ent&content_ID=ua/Privacy_full&locale.x=ru_RU

Bolshoy
не смешите мои тапки, они щекочут мне пятки, а это мешает вдумчиво читать форум. (скомунижжено на просторах...)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
... теперь жду как судный день...
И он не за горами. Палка придёт таки и будет всем хорошо, кроме хитрючих продавал, типа вас и ещё тут некоторых. ;)
Нет никакой разницы, по чём "Палка" тут будет обходиться на приём, пусть хоть по 300%.
Всё равно за всё платят покупашки, если им нужен товар. Так что фиолетово кому платить, палке иль посредникам.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Bolshoy, намекну... вывод с палки? Карта? Карта где? В банке? Сколько налогов (и геморроя в плане регистрации, деклараций, а мож и ВЭД в случае изменения политики?) и сколько платим посредникам? Разница есть? Существенная (гемор отдельно, деньги отдельно)?

а теперь то, о чем вам говорят: на фига нам палка на прием?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или палка о моих транзакциях инфу в налоговую сольет?

Яндекс деньги, конечно, далеко не палка, но и налоговая далеко не....
Однако вот случилось, что случилось.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga
Оль, это твой клинический случай. Я пас. Вот был бы он железный - я бы его отремонтировал... :crazy:

bar2wo
Это не самое главное, суть в том, что у всех будут проблемы от палки на прием. У ВСЕХ!

Vega2
Я там ссылку давал. Палке фиолетовы законы, если они не американские. Да и посредники еще не закрылись :ROFL:
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
о таковых причинах
Я, возможно и ошибаюсь, но первое, что лежит на поверхности - это конкуренция, а чего, собснно еще бояться продавцам где бы то ни было? А точнее набег бизнескиндеров (да что уж там, покемонов) с кучей Вашего товара, но дешевле % на ...дцать. Пока этот поток сдерживается/отсеивается неприемом РР. Хотя, некоторым это абсолютно не мешает выставиться, продать, а потом орать - "а чо я деньги не могу получить на свой РР?". И "злые" модераторы выдают инструкцию, что и как сделать, вместо того, что б промолчать и дождаться "слива" потенциального конкурента. Конечно же, если Вы торгуете наиредчайшим эксклюзивом, то да, это не проблема, как и палка на прием за 300%.
Ну и в тему про гнобление. Вы сами говорите, что продавать в 10 раз сложнее, представьте в какой прогрессии возрастет количество тупых вопросов от не менее тупых и ленивых пользователей, ломанувшихся продавать. Форум жалко просто :cry:
Что вам с покупками ещё не понятно? Спрашивайте у меня и у других, не бойтесь
С покупками как раз-то все понятно. А с продажей :oops: ... Я даже не представляю, что там может вылезти по ходу дела.

bar2wo А что мешает пользоваться посредниками и после прихода РР? Не, это точно

shep1310 У "всех-всех"? Или у всех продавцов стран СНГ на ebay?
В обчем, поправьте меня, если не права.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я тут новенький, прошу не пинать... :oops::D
Палка на прием за 300% - это чтобы получить сто рублей надо заплатить Палке 300?.. :) Ой, ё...
И правда, Оль... Убирай-ка топор да бери шприц побольше... Вон он какой Большой...
представьте в какой прогрессии возрастет количество тупых вопросов от не менее тупых и ленивых пользователей, ломанувшихся продавать. Форум жалко просто
Не-е.. форум не жалко. Форум будет цвесть и пахнуть... Оно ж для того и делано... :D
shep1310 У "всех-всех"? Или у всех продавцов стран СНГ на ebay?
ИМХО, shep1310 говорил про СНГ... но, если речь идет об участии в этой тусовке Большого, то проблему будут у ВСЕХ... Им уже не спастись за своими границами... :twisted:
bar2wo А что мешает пользоваться посредниками и после прихода РР?
Вот об этом я и говорил недавно, в шутку, что после открытия Палки на прием дефицит хороших посредников будет только расти... :D
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Тогда получается никаких проблем с "приемом" PP нет... кроме как переживаний отдельных продавцов по поводу конкуренции... которая наступит... вопрос времени
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
bar2wo А что мешает пользоваться посредниками и после прихода РР?
а где я говорю что придется отказаться от посредников? Как раз таки наоборот. Проблема в том, что посредников открытие палки на прием тоже коснется (в смысле не их самих, а их бизнес: конкуренция, однако + количество клиентов изменится, а аренда складов и т.п. тож денег стоит)... а там по ситуации: и число норм посредников может резко сократиться, как и говорит @ndy, и цены на их услуги возрасти запросто могут: альтернативу (честный вывод через ПП) уже можно будет подсчитать. И ладно бы только цифры сравнивать, но не забывайте и бюрократическую составляющую..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще один важный момент забыт. И это не конкуренция и не проблемы форума от наплыва покемонов. Проблема эта - саппорт. Вот сейчас, в последние полгода, наблюдается резкое ужесточение критериев безопасности, банят и лимитят всех подряд так, что перья летят. Такого наплыва пострадавших не было на форуме за всю историю. И это же еще не все добираются до форума, так что представьте себе масштабы репрессий. Это жжж неспроста (с)
Промоделируйте ситуацию и представьте, насколько пристально и пристрастно будут следить за юзверами из стран, в которых только-только открылся прием денег. С учетом того, что для рядовых заграничных граждан, которые, собственно, и составляют подавляющее большинство сотрудников саппорта, новообращенные страны до сих пор являются "Империей Зла". В общем, количество банов-лимитов, мое убежденное ИМХО, возрастет в геометрической прогрессии.
И если кто-то думает, что банить в основном будут паверов и топ-рейтед - то он сильно-сильно ошибается. Эти товарищи проверены временем и приносят ebay и PayPal весьма ощутимую прибыль, не то что пузатая малышня с их копеечными фиями, так что под удар попадут как раз новички и середнячки. Паверы как торговали годами - так и будут торговать, потому что, кто бы что там себе не думал, при прочих равных абсолютное большинство покупателей возьмет товар у профессионального продавца, даже если у новичка-выскочки дешевле на 5 баксов.
А конкуренция... Ну что конкуренция? Из десятка новичков остаются торговать максимум 1-2 человека, остальные сдуваются в первые же пару месяцев. После открытия РР на прием первые несколько месяцев будет наблюдаться сильное увеличение количества новообращенных, но из них останутся торговать в лучшем случае 1-2 на пару десятков. Ибо, во-первых, трудности лимитов и саспендов не всем под силу выдержать. А во-вторых, и это главное - в плане интеллектуального и боевого уровней новоприбывшие будут сильно проигрывать игрокам, которые смогли вывернуться и торговать в условиях, когда приема не было. Если неприем РР показался человеку настолько непреодолимым препятствием, что он ждал открытия на прием, чтобы начать торговать - фиг он переживет те подножки, которые выставит ему саппорт.



faustyara
Вы мне сильно напоминаете одного фольклорного персонажа, который выскакивает из разных углов, и, особо не вслушиваясь в беседу и не пытаясь понять ее смысл, выкрикивает "а Баба-Яга против!". И быстренько прячется. И, выждав некоторое время, снова выскакивает
 
Live



Вверх
Live