• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal уже в России!!! Но пока только для проплаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rusted

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Riiga
ну пля че тут не понятного написал? confirmed аddress только для жителей USA, CANADA, UK.
остальные unconfirmed.
карточкой только Verified e-mail address будет и се.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Докладываю!!
Зарегился с картой ВТБ 24. Пока нет никакого платежа по карте и смотреть в telebank.ru нечего. :?
Зато оплатил hosting за фото на imageshack.us за 4.99$
Давно хотел это сделать, да все никак , не обращаться же к посредникам за этим :lol:
Платеж уже прошел, пользуюсь. А по карте транзакции так и нет.
Так что купил я это в кредит. :evil:
Надо посмотреть, как все это работает.
Хотя мне, как продавцу, не очень надо в таком виде. :evil:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, такие вопросы:

1. У меня уже прилинкован один PP-адрес к моему акку на eBay (PP-адрес принадлежит моему бизнес-партнеру).
2. Хочу прилинковать свой PP. Где это можно сделать? Раньше в своем eBay я где-то это видел, а теперь не вижу! Плохо смотрю или один линк есть и все - более одного не положено - фича спряталась?

И по п.п. 2 еще такие вопросы:

2.1. Если все же можно линковать более одного PP, то потеряется ли "партнерский" линк после привязки моего PP (не хочу терять "партнерский" - он еще пригодится, т.к. он PP confirmed address)?
2.2. Есть ли вообще смысл линковать мой PP туда?; это что-то даст, или так, бесполезная рюшечка?

-------------------------------------------

И еще один важный вопрос - будет ли где-то видно (будет ли возможность у селлера где-то посмотреть и т.д.), что мой PP-эккаунт русский? Например при платеже мой "Home" адес из PP будет где-то показан селлеру?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Появляются публикации в инет СМИ:

 
N

nccom

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несмотря на рекомендации, попробовал перекинуть им скан паспорта (заглавная страница + прописка).
Утром получил письмо что документы получены, сейчас статус в аккаунте - in review.
Что получится, отпишу.
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я проплатил примерно 150 баксов, в разные страны. продавцы отписали, что деньги получили. Аккаунт не верифицирован.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
ну пля че тут не понятного написал? confirmed аddress только для жителей USA, CANADA, UK.
остальные unconfirmed.
карточкой только Verified e-mail address будет и се.
Не email, а эккаунт.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Короче, процедура верификации провоцирует суспенд? :(
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
ничего подобного
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Удачно. Не сглазить. Японец оставил положительный отзыв, выслал книжку EMS и похоже она уже пришла. Они меня дома не застали, оставили бумажку, чтобы я сама взяла посылку с международной почты. В Сбербанке сказали, что 66 баксов авторизировано на карточке.

Ничего не понял!! PayPal работает всего 2 дня и Вы уже получили книгу!!! Сейчас 13, пятница 23.45 Первые сообщения о работе PayPal пришли 12.10.
Поясните, пожалуйста.
Нет, это не книга была из Японии, а с французского Амазона. Они тоже EMS послали.

ЗЫ Млин, 5 часов потратила, чтобы получить эту посылку. Думала, что из Японии.



raynefan, не надо путать две вещи. есть Verified e-mail address и Confirmed address. как выше цитировал topCOM, Confirmed address доступен только для штатов, канады и юкей. то что вы прошли верификацию картой, значит что у вас Verified e-mail address, а адрес физический, будет unconfirmed. процес подтверждения адреса очень сложная задача, состоящая из нескольких этапов (проверка банк. счета, проверка номера телефона и т.д.), но вам это не дано :(... как и мне :D
Я ничего не путаю, не надо выдумывать. Про верификацию акка я уже не говорила. Я говорила ТОЛЬКО про Unconfirmed почтовый адрес в PayPal. Там есть ссылка, что если биллинг адрес карты не совпадает с почтовым, то и будет Unconfirmed, но у меня-то они совпадают. И адрес на ebay, и биллинг, и почтовый.



ну пля че тут не понятного написал? confirmed аddress только для жителей USA, CANADA, UK.
остальные unconfirmed.
карточкой только Verified e-mail address будет и се.
Где это написано про Канаду и Британию? В ссылке PayPal написано следующее:

Confirmed Addresses
--------------------------------------------------------------------------------
What is a Confirmed Address?
A buyer's Confirmed Address is checked against the credit card billing address maintained by his or her credit card company, or is verified by PayPal. Because Confirmed Addresses must be in the name of the account holder, Gift Addresses can never be confirmed.

What is an Unconfirmed Address?
An Unconfirmed Address is any address which is not associated with a credit card or which has not been verified by PayPal. Gift Addresses and addresses associated with a Switch or Solo card are considered Unconfirmed. Most non-U.S. addresses cannot be confirmed at this time.

My address is no longer Confirmed, but it used to be. What happened?
Addresses can become Unconfirmed if the credit card associated with the address is removed or expires. In addition, you may have two identical addresses available to you during the eBay Checkout process, but only one of them will be Confirmed. To make sure your Confirmed address is set as your primary eBay shipping address, click the "set as primary address" link from your eBay address book.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Most non-U.S. addresses cannot be confirmed at this time.
Вот здесь и написано. Проверка соответствия карточного адреса может выполняться в автоматическом режиме только американскими и канадскими банками. Европейские банки это не делают.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Most non-U.S. addresses cannot be confirmed at this time.
Вот здесь и написано. Проверка соответствия карточного адреса может выполняться в автоматическом режиме только американскими и канадскими банками. Европейские банки это не делают.
Тады Канада тоже в пролете. :( Она не US, если бы было написано для non-American адрес тогда Канада входила бы. Значит Британия и иже с ними тоже в пролете.
 
R

RestoreCommon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
raynefan, у вас сбербанковская виза-классик, с которой верифицировали пэйпал ?
Странно, я звонил в сбербанк, там мне сказали что биллинг система пэйпал не такая как у сбербанка, сбербанк типа после нового года поставит такую систему, поэтому пэйпал не смог снять 1 долл. с моей визы.
Или у кого СБЕРБАНКОВСКАЯ ВИЗА КЛАССИК нормально прошла с пэйпалом напишите здесь опыт плиз.
А так я сейчас заранее всем говорю - НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СБЕРБАНКОМ, если собираетесь делать всякие международные интернет транзакции,
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Палка денег не снимает, это делает ваш банк. называется - процент за оплату карточкой за границей. мой банк снимает 0.5%. Лучше держать карту в рублях, чем в баксах. родная валюта для ваших банков я думаю рубль, а значит на конвертацию не чего не снимет. имея карту в баксах, палка снимает деньги с 2.5-3% услугой конвертации, при оплате лота в отличной от бакса валюте (GBP,EUR).
Бред какой-то.
При оплате рублевой картой как раз будут потери из-за конвертации банком долларов в рубли.
а палка вообще никак знать не может, в какой валюте у Вас карта, и если берет какие-то проценты при оплате в других валютах - значит возьмет их в любом случае.
 
N

nccom

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чтож господа, можете меня поздравить - я наверное буду первым кто вернул акк :(

Итого что я им передал - заглавный листок, где я расписал что посылаю скан паспорта, что там есть моё имя, фото, адрес, что у меня нет под рукой подходящих счетов. Вторым листком положил ксерокопию первого разворота паспорта + странички с регистрацией.
Отправил всё это дело по обычному факсу вчера вечером.
Утром пришло письмо что документы получены.
Вечером ещё письмо о том что аккаунт восстановлен.

Залогинился, проверил - да, всё отлично работает.
Повторять этот эксперимент я не хочу, так что заходить на пейпал и платить пока буду только из дома.
Что у вас сработает скан паспорта - тоже не факт, но у меня сработал.

Так что посылайте факсы в пейпал, восстановить аккаунт не так уж и сложно :D
 
A

Anonymous

Guest
Создал примьер акк-т,оплатил фии ибей.Лимит уменьшился и стал менее 100 баксов.Ну блин Сбербанк это такой неподвижный каменный гигант,не знаю что делать.Подскажите как в московском сбербанке узнать заветные 4 цифры,куда звонить и чего говорить?В автоматах печатается только дата и сумма,никакого описания там нет.А в местном отделении все выписки на русском.Да и никаких 1,95 я там не увидел,может по выходным палка ничего не снимает? :|
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
raynefan, у вас сбербанковская виза-классик, с которой верифицировали пэйпал ?
Странно, я звонил в сбербанк, там мне сказали что биллинг система пэйпал не такая как у сбербанка, сбербанк типа после нового года поставит такую систему, поэтому пэйпал не смог снять 1 долл. с моей визы.
Или у кого СБЕРБАНКОВСКАЯ ВИЗА КЛАССИК нормально прошла с пэйпалом напишите здесь опыт плиз.
Ну доллар Сбербанк снять не смог, а все остальные платежи авторизировал. Снять доллар они не смогли потому что запрос пришел из Сингапура и мне в техподдержке сказали, что надо подать запрос на расширение списка стран, чтобы проходила авторизация из Сингапура.

А так я сейчас заранее всем говорю - НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СБЕРБАНКОМ, если собираетесь делать всякие международные интернет транзакции,
Со Сбербанком нельзя связывываться вообще, но для меня это была вынужденная мера. Когда Альфа-банк повысил зверски платежи по содержанию Визы классик я решила открыть карточку где-нибудь, где дешевле. Открыла в Сбербанке, но практически до сентября этого года я ею не пользовалась, платила с карточки Альфа-банка. Тем более, что после того, как открылся офис на м. Речной вокзал, я передумала закрывать карточку в Альфе. Но в сентябре случился облом с Альфой, о котором я уже писала дважды. В итоге у меня завис платеж на Бидпей и я решила проверить карточку Сбербанка, которая у меня валялась без дела. Платеж прошел. Теперь я обдумываю открыть карточку где-то еще. На примете есть только Райффайзенбанк, но чтобы открыть там счет надо найти 500 баксов, а у меня сейчас это никак не получается. Плюс в техподдержке Райфа мне сказали, что там тоже проверяют CVV2 код. Поэтому я сижу и не знаю, что делать, где открыть карточку. Внешторгбанк ничем не лучше, чем Сбербанк.



Создал примьер акк-т,оплатил фии ибей.Лимит уменьшился и стал менее 100 баксов.Ну блин Сбербанк это такой неподвижный каменный гигант,не знаю что делать.Подскажите как в московском сбербанке узнать заветные 4 цифры,куда звонить и чего говорить?В автоматах печатается только дата и сумма,никакого описания там нет.А в местном отделении все выписки на русском.Да и никаких 1,95 я там не увидел,может по выходным палка ничего не снимает? :|
Пишите им в help@sbrf.ru гневное письмо о том, что не смогли дозвониться в техподдержку, пишите там последние 5 цифр вашей визы и оставляете свой телефон. Они сами вам позвонят. Если не позвонят, значит пишите еще более гневное письмо с пометкой особой важности, тогда они вам позвонят и уже оператор вам скажет эти 4 цифры. Или звоните им ночью по телефону 747-37-47. Днем не дозвонитесь ни в жисть. Я так делаю теперь.

Кстати, я еще вспомнила. По телефону мне удалось уладить вопрос с неправильной авторизацией денег. Французский Амазон заблокировал оплату дважды и оператор снял блокировку и деньги вернулись.
 
R

RestoreCommon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
raynefan, я не понял, вы в пэйпале верифицировались визой классик сбербанка? И пэйпал снял для проверки дееспособности карты 1-2 долл? Извините ,но это невозможно сейчас.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Значит Британия и иже с ними тоже в пролете.
У меня Британская палка с подтвержденным адресом. Статус стоит UK-Verified, а напротив адреса написано Confirmed. Так что там все ок. К акку привязан банк счет и карточка, после этого должны были еще звонить, но тк телефона нет стационарного, то присылали письмо с кодом, после его ввода все стало Verified....а адрес по-моему даже раньше, просто после того как я что-то на него получил и мне фид положительный дали, кажется....


P.S. Кстати, хотим в Внешторгбанке визу-виртуон открыть, вроде всего 3 бакса стоит? Сегодня отправили заявку через инет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live