• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
В продолжение истории с лимитом eBay аккаунта...

Аккаунт новый, зарегистрирован 12 октября, сего года.
Вчера вечером восстановил eBay аккаунт после суспенда. Все окей.
Иду выставляться, снова пишет мол, у Вас лимит 350 фунтов в месяц, идите в PayPal и подтвердите свой банковский счет. И типа, лимит будет увеличен.
Иду в Службу Поддержки на eBay.co.uk (счет также зарегистрирован eBay.co.uk), пишу мол так и так, на что перенаправляют в службу безопасности eBay, там также проверяют счет, смотрят информацию, говорят, можно повысить лимит только подтверждением банковского счета.
Я пишу, что не могу подтвердить банковский счет, так и так...
На, что отвечают, что обращайтесь в PayPal может быть они помогут, мы помочь ничем больше не можем.
Короче, похоже на издевательство, и на бюррократическую систему, где пинают туда сюда.

Товарищи, у кого новые аккаунты зарегистрированные после 11 октября 2011 года?
Кто сталкивался с подобной проблемой?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

migan
Да не торопитесь Вы с этим PayPal :)
Лично, я уже PayPal не рад :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

monoid
Или: "PayPal разрешил прием в России с 11.10, но стало только хуже..."
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Vl@d, так а мейл вы чей вписали?! Посредника?!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
RCB
Пробовал и свой и посредника, один хрен. Тоже самое.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О! Вот это именно то, что нужно. И размер идеальный :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Мне вот сейчас другое интересно - как обстоят дела у тех, кто ничего не менял и продолжает работать через посредников? Не пойдёт ли сейчас волна банов ещё и под девизом "раз у вас российская регистрация - нехрена принимать на какой-то американский пэйпал"?
Я последние пару месяцев вообще на ибэе ничего не выставляла, вот сижу и думаю, а стоит ли сейчас это делать, или посидеть тихо и незаметно ещё какое-то время, выставляясь только на Этси :(
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Vl@d

да не правы вы,свой пайпел,это степень свободы,ведь Ибай это не весь тырнет причем далеко не весь.И сколько бы тут не пиарили посредников,у посредника авто.платеж на палку заточен токо под Ибай.
а есть еще амазон или точнее его коллекционый филиал бигстар,а при определеных условиях мона сделать синхронизацию лотов ибай-бигстар.
Да много чего есть и много чего мона намутить.
Маленькая справка если года 3-5 назад мои покупки в инете бли связаны на 100% с Ибаем то сейчас дай бог от силы 30% и все более и более прихожу к мысли что пора проффесионально торговать на Ибае,так как дисконтирования практически нулевое а п........тов селлеров на ибае немеряно.
Я думаю что будет настоящее ура когда палка сделает русский сапорт,вот тогда будет ура.
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
да уж, чем дальше, тем страшнее, судя по отзывам((

Интересно, сколько лет потребуется, чтобы ПП перестали банить русские акки за все подряд...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я последние пару месяцев вообще на ибэе ничего не выставляла, вот сижу и думаю, а стоит ли сейчас это делать...
К сожалению, долгое отсутствие активности настораживает РР не меньше, чем приём денег на американский/российский аккаунт. К примеру, один из моих очень хороших покупателей пару месяцев ничего не покупал . При оплате очередного лота после перерыва была проверка его платежа . Но он американец, ему проще :( . Про точно такие же ситуации, но с продавцами из РФ были темы на форуме . Поэтому лучше , наверное, не "выбиваться из графика" .
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Можно составить модель поведения на аукционе среднестатистического участника и следовать ей. Если она реалистична, то получите минимум проблем - всё равно, для профилактики, попросят подтверждающие доки, но в целом работать можно спокойно.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
izgar
Первое, что это регистрация на eBay.co.uk
С английской службой поддержки общаться проще, чем с американской.
Я больше не ногой на регистрацию в eBay.com
Только eBay.co.uk
 
victorboy

victorboy

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
russia
я отправил 1 usd в китай , попросил проверить как оно работает на приеме , работает ,осталось 33 цента на возврат , не забанили :)
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
migan
Я тоже так думал до 11 октября 2011 года! Что c PayPal будет свобода!
Оказалось совсем наооборот.
Как обычно нас, граждан России "обидели", вывод денег нормальный не сделали, т.е опять приходиться обращаться к посредникам.
НО, процент вывода становиться больше!
И куча других минусов, с которыми я столкнулся лично!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Vl@d
Через пару часов буду звонить в PayPal, чтобы разбанили мой PayPal аккаунт!
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bagiravg
меня забанили на eBay.. точнее не забанили, а зарестриктили, что ещё хуже бана. продавать больше не могу. никогда .. акк с 4500 фидами 99,9%.
объяснения тупые - вы не соответсвуете нашим стандартам. читайте help по ссылке. я в недоумении - вариантов восстановить - ноль.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
К сожалению, долгое отсутствие активности настораживает РР не меньше, чем приём денег на американский/российский аккаунт. К примеру, один из моих очень хороших покупателей пару месяцев ничего не покупал . При оплате очередного лота после перерыва была проверка его платежа . Но он американец, ему проще :) . Про точно такие же ситуации, но с продавцами из РФ были темы на форуме . Поэтому лучше , наверное, не "выбиваться из графика" .

Скорее всего, Вы правы, конечно. Тем не менее, меня беспокоит именно то, что сейчас, с открытием на приём, ко всем старым палко-бэевским задвигам могут ещё и новые добавиться, и пойдут они рубить там, где раньше прошли бы мимо (мне вот пока удалось поторговать без банов и общения с их "дружелюбным" саппортом, хотелось бы и дальше с ними не общаться :))
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Интересное кино :) Предлагаю название "PayPal разрешил прием в России с 11.10 Рано радоваться" :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg
меня забанили на eBay.. точнее не забанили, а зарестриктили, что ещё хуже бана. продавать больше не могу. никогда .. акк с 4500 фидами 99,9%.
объяснения тупые - вы не соответсвуете нашим стандартам. читайте help по ссылке. я в недоумении - вариантов восстановить - ноль.

Ну Вы-то с Украины, т.е. проблемы, возможные у россиян из-за открытия Палки на приём, Вас вроде бы не должны касаться (хотя с них станется, конечно). Ну а что политика у них в целом кретинская, это мы все знаем :)
Кстати, не связан ли Ваш бан с теми недавними (относительно, вроде это весной или летом было?) нововведениями в расчёт стандартов, когда они разделили местную и международную торговлю? Но это так, не вопрос скорее, а мысли в слух.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
izgar
Спасибо. Будем иметь ввиду :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ну а что политика у них в целом кретинская, это мы все знаем :)

Вот вот, из года в год становиться все хуже...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
вариантов восстановить - ноль
Вариантов - больше чем ноль, нужно просто не складывать лапки. умельца вон тоже банили навсегда, и тоже давали понять, что восстановиться нет шансов. И ничего - через несколько месяцев разбанили. Я один из акков выводила из рестрикта 0/0 полгода. Сначала - вяленько пыталась звонить и доки слать. Но в последние пару недель закусила удила и устроила им гуманитарную ковровую бомбардировку - каждый день, утром и вечером, слала через 3 онлайн-факса документы и мои фото с товаром (лицо постаралась сделать максимально зверским и решительным) и на 5 или 6 мыл одинаковые письма с подробным рассказом, что я - хороший селлер, столько лет приносивший им прибыль, а меня какой-то рядовой их сотрудник забанил и не желает разбираться в моем вопросе. И я требую, чтобы в моем деле разбирался кто-то умный. В конце-концов они, видимо, поняли, что я с них не слезу, пока не получу полное удовлетворение. И дали рестрикт 10/500. А через несколько дней и вовсе сняли все ограничения.
В общем - сделайте максимальный пакет документов - не только паспорт и прописку, но и водительские, и загран, и фото товара. В факе по разблокировке возмите факсы и мылА - и начинайте осаду. Сдадутся, никуда не денутся.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Helga
Спасибо, что вселила мне надежду своим последним постом о "реинкарнации" иБэй аккаунтов.
Это Вам :(
Рассказываю, что произошло полчаса назад.

После прочтения последнего поста от Хельги, решил что надо еще раз попробовать восстановить свой счет, который похоронил 12 октября сего года.
Значит, захожу в eBay.co.uk, захожу в чат, бла бла... говорю, что иБэй закрыл мой счет, я уже пять минут назад отправил вам свои документы по электронной почте, с такого имэйла на такой, пожалуйста проверьте мои документы и восстановите мой счет. Заранее благодарен.
На, что чувак в службе поддержки говорит, что хорошо, мол никакие проблемы больше не беспокоят ( типа там насморк, простуда... шучу), я говорю нет, хочу только восстановить свой аккаунт.
Ок, типа щас проверю ваши документы, мин десять у него заняло, типа говорит окей, а есть фото товаров. Я говорю, какие именно айтемы нужны, он говорит, такой такой и вон такой, хотя бы, я говорю, я тебе сейчас фотографию сделаю с моим складом, подойдет!? там полно товара.
Он говорит, окей. Иду на склад, фотографирую, делаю пару фотографий, сразу скидываю фотки на комп, отправляю ему по электронной почте, его извещаю об этом, он говорит фотографии получил, всей окей, минуточку... О чудо, мой счет восстановлен!
Я этого в чувака в чате поблагодарил! Попался славу богу вменяемый!.
А до этого два раза, в этом чате другие сотрудники их службы безопасности, говорили, что мол ты нарушил очень серьезное полиси, и твой счет похоронен раз и навсегда, мол восстановить не получиться.
Вот так вот, бог любит троицу. На третий раз получилось!
Мой совет, всем, не теряйте надежды, и бейтесь с этим иБэем до последнего.

Вечером буду восстанавливать личный PayPal счет!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live