• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Во всяком случае сейчас будет выбор - пользоваться посредником или самому принимать платеж на Paypal. Раньше этого выбора не было. Для начинающих продавцов это безусловно плюс. Старожилы как торговали через посредников, так и будут скорее всего торговать. Всем хорошо :lol:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во всяком случае сейчас будет выбор - пользоваться посредником или самому принимать платеж на Paypal. Раньше этого выбора не было.
По-моему не будет никакого выбора, у будет обязаловка принимать продавцам только ПП или мерчант. Евау с сентября запрещает давать в лотах ссылки на сайты платежных систем, а так же указывать любые Emails. Так же с сентября будет прекращен обмен Emails между баерами и селларами, и общение будет происходить только по внутренней почте еВау. По крайней мере так они заявили месяц назад.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
will
Не совсем понял вашу мысль. Email палки указывается при создании лота в специальном разделе, его не видно при просмотре лота.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Я лично все спрячу или все будет на номинала оформлено. В этой стране нельзя ничего показывать. Да и наше государство пока додумается, пока реализует все через одно место, проидет 5 лет. Так что пока есть время все обдумать :)
Новость просто радует
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
да. новость обрадовала. остается ждать когда появится позможность принимать платежи.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Господа, это действительно хорошая новость! Ведь для продавцов, которые продают небольшими объемами очень важно СРАЗУ получить платеж на карту - чтобы эти деньги пустить в оборот. А не ждать, как сейчас, пока пройдет 45 дней или покупатель не поставит положительный отзыв... Как раз, сейчас, покупатели перестали ставить фиды. У меня 50% проданных лотов стоят без отзывов - списываю на период отпусков. Вот и сижу ЖДУ, когда пройдет 45 дней с момента оплаты покупателем. Чтобы только потом вывести деньги от посредника к себе на карту.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что это у вас за посредник такой строгий? Обычно уже через пару-тройку месяцев перестают следить за сроками и фидами и переводят столько денег, сколько попросишь. У меня у разных посредников не раз бывало, что на счету меньше десятка долларов оставалось после вывода денег - и ничего, никто и слова не сказал. Или на вас много диспутов открывают и посредник не хочет рисковать?
СРАЗУ получить платеж на карту
Сильно сомневаюсь, что мы так уж вот сразу будем эти деньги получать. Скорее всего, нас, как новичков, посадят на поголовный холд в 21 день, а то и дольше.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Helga
Насколько я знаю - так работают все посредники. У моего правда есть еще одна возможность для досрочного вывода средств - это когда по трек номеру видно, что посылка доставлена.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Всего диспутов - был один - на сотню продаж - это Японец :crazy: Дай бог ему здоровья ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
так работают все посредники
Официально - да. Но только для новых клиентов. После двух-трех месяцев активной работы, как я уже говорила, выводят без проблем практически без ограничений. Причем не только для паверов, но и для новичков с парой десятков фидов - проверено лично, и не только мной. Если лично у вас не так - значит, чем-то вы для них подозрительны.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я что-то не понял, а %% какой для России и Украины?
Будет ли PayPal MasterCard выдаваться нам?
Можно ли будет с РР выводить куда-то ещё - WM, Яндекс, Qiwi?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я думаю, скоро должен выйти пресс релиз от PayPal или что то типа того. Вот тогда все и узнаем. :crazy:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal планирует открыть небольшой офис в Москве в конце осени или начале зимы, а eBay собирается попробовать разные схемы работы в России
Короче - ближайшие месяцы у РР будет притирка. В принципе, ясно одно - у РР появится куча мошенников, так как наши люди любят это дело. Развести на бабки, кинуть и убежать, а тем более с нашей правоохранительной системой - только дай. Будут браться бомжи, алкоголики, наркоманы, на которых буду открываться РР, если только РР не придумает что-то в виде холда на 30-45 дней.. Да и то не поможет.. Сначала поторгуют для приличия месячишко, а потом кааак кинут тыщ на десять-тридцать "любимых" буржуев :good:

Тем, нашим продавцам, кто продает на большие суммы, будет иметь смысл кооперироваться с тем, кот покупает на большие суммы. Вырученные с продажи деньги можно сразу перекинуть на РР крупного покупателя, если не будет удобных и вменяемых схем вывода. Ну, или, законодательство наше начнет как-то шевелиться в плане организации валютного регулирования для физ.лиц. Посмотрим. Хотя, мне пока не совсем понятно как РР собирается наладить прием денег в наших странах, не договорившись с нашими банками, тем более что в России активно лоббируют и продвигают единую платежную карту и национальную платежную систему.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Интересно, если я имею аккаунт PayPal Premier, то чтобы принимать платежи мне нужен Business аккаунт ? И вот непонятно - полазил в настройках своего профиля на палке и нашел вот это: Как это понимать?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот главное в заметке:

Представители PayPal советовались с участниками отрасли электронных платежей о том, как организовать бизнес в России: как зарегистрировать здесь небанковскую кредитную организацию, насколько сильно банковское лобби и не будет ли оно мешать международной компании вести бизнес..
Конечно наши банки буду мешать, и скорее всего не дадут РР работать в России. У нас даже между платежными системам оч. жесткая конкуренция.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
На самом деле выбирать между посредниками и самим РР - это какой-то особый и непонятный вид мазохизма.

Никакой притирки не будет. Притирка уже "притерта" на миллионах пользователей РР в разных частях света, в том числе и в гораздо менее благополучных странах чем Украина или Россия.

Ессно, если кто-то захочет продать на ибэе сотню виртуальных айфонов за пол-цены, то он сильно обломится.

Аналогично сильно обломятся владельцы всяких систем пересылки кэша типа вестерн юнион и пр.
Мы все сможем убедиться в этом в ближайшее время, так как им придется сильно урезать свои немерянные аппетиты.

will
А я что-то не понял, а %% какой для России и Украины?
Будет ли PayPal MasterCard выдаваться нам?
Можно ли будет с РР выводить куда-то ещё - WM, Яндекс, Qiwi?

1. Процентные ставки видны в соответствующей таблице на сайте пейпала.
2. Скорее всего нет, так как не имеет для них смысла.
3. Зачем извращаться, если можно будет вывести деньги на собственную ВИЗУ или (возможно) на собственный банковский счет.

Хотя, мне пока не совсем понятно как РР собирается наладить прием денег в наших странах, не договорившись с нашими банками
Вывод будет точно такой же как и тот, который работает во всех нормальных странах - транзакцией в системе ВИЗА или Мастеркард.

Конечно наши банки буду мешать, и скорее всего не дадут РР работать в России

Конечно же это глупость. Для этого придется запретить пластиковые карты.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
_deadhead_ обнадеживающе рассуждаете
:)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Какая радость, что теперь не придется возиться с посредником. Эти 45 дней ждать, посредник деньги захотел - отдал, не захотел - не отдал. С диспутом на палке так вообще - ужас через посредника.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Аналогично сильно обломятся владельцы всяких систем пересылки кэша типа вестерн юнион и пр.
с какой бы стати? вы процент сравните и не забывайте, что работать будут по нашим законам и стучать по ним же
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
JIu3a
Имелись в виду кэш-системы , которые работают по всему миру - вестерн юнион, маниграм и пр.

Для Анелик, Контакт и пр. с %% не выше 3 конечно же ПОЧТИ ничего не изменится.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
а вот интересно а суппорт на русском языке будет или нет?и к Ибаю этот же вопрос относится))
хотя если хотят открывать офис в Москве,там же не на аглицком будут говорить))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live