• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
albar
логика - не ваш конек. не принимайте близко к сердцу
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Выделенное курсивом - сиречь нечестность
Нет, выделенное курсивом - не нечестность. Это, мягко говоря, недалекость, неизощренность ума и отсутствие фантазии. Йунные схемотехники по большому счету никому, кроме себя, проблем не доставляют и никого не кидают.
Я не согласен, что большинство - люди нечестные.
А с тем, что большинство людей - неделекие особы с неизощренным умом - вы согласны?

Если честно, мне все равно, что вы там думаете. Просто чтобы расставить точки над і.


Ничего что я вместо bar2wo ответила?
 
serggr

serggr

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Синеокая
Еще интересно, что все белорусские карты прикручены к ПейПал с указанием региона Беларусь и страны России (ПейПал с Беларусью вообще не работает) и что теперь может и наши карты на прием заработают?
п.с. в Беларуси необходимо будет платить 12% налога :)
наверное останусь с посредником :(
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Helga, да нет, ничего. Это я сейчас погуглил - сленг "йунные схемотехники" только на нашем форуме, больше нигде. А я-то по простоте душевной думал, что это сродни героям (или близко к ним) той нашумевшей истории об аресте в Америке наших сограждан - интернет-мошенников. Уж слишком словосочетание "йунные схемотехники" отдаёт негативом. Хакеры-очкарики, как-то так.
P.S. Прошу у всех извинения. Старый я, наверное, уже стал
:(
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Странно, что офис открывают в России, а принимать платежи сможет Украина и Молдавия (где про офисы ни слова).
При этом пока в гривня привязана к "корзине" из множества валют, где главной валютой служит USD.

Или все же тут никак не связанно с валютными операциями стран, а скорее общим оператором мобильной связи, например МТС, с которым вероятнее всего и заключили договор PayPal'овцы?

Плюс странно, что в Госдуме утвердили закон о электронных платежных системах, но в Украине (по моим сведениям) ничего не планировалось и не планируется.
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ну наконец-то дождались..... посредники SmileySuicide.gif
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
офис откроется. продаватьна ибее и получать деньги теперь станет возможным???
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lavr84
1. Продавать на ибэе и так было можно. Но вот мало кто хотел связываться если продавец не принимает Пейпал.
2. Получать деньги можно будет с 24 сентября 2011 года.

Добро пожаловать в цивилизованный мир :Yahoo!:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
to HELEN_ZV-
но там ни слова о пп :( Они якобы хотят замутить что то свое
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ничего что я вместо bar2wo ответила?
я уж точно не возражаю. Тем более теперь и отвечать не надо будет, т.к. с Вашим ответом я полностью согласен. Так что, спасибо :(

@ Hart: спасибо за цитату, действительно дело в обороте. Однако, я пожалуй на досуге покопаюсь-таки все-равно, да бухгалтеров помучаю. По-моему от ОКВЭДов все-таки упрощенка тож зависит. Есть весьма серьезные сомнения привязки ОКВЭДа "оптовая торговля" к торговле на ибее. Но, поймите, меня правильно. Я это пишу не для того чтобы с Вами поспорить, а лишь пытаюсь поднять проблему и разобраться в ней общими усилиями. Я не бухгалтер и знаний по данному вопросу мне не хватает.
Может вообще без регистрации ИП можно будет некоторое время посидеть пока нормативную базу заточат под ибей (хотя тут опять же: ВЭД-то прописана и давно, другое дело что "корявенько").

Пока что я склоняюсь к мнению, что с посредниками работать будет проще, а возможно и дешевле. И уж точно безгеморройно. Принимать самостоятельно платеж на свой (российский / украиский ПП) пока что это все от лукавого и вилами на воде.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, ну чего уж так-то? Начинающим продавцам почему бы и не принимать несколько сотен в месяц на свой собственный РР? Вот старожилам с несколькими тысячами баксов в месяц - это да, нужно садиться и очень долго думать и считать - какой вариант будет дешевле а какой - безопаснее, и можно ли эти варианты совместить. Но всяко уж деньги на уплату fee, чтобы не гонять их туда-сюда, думаю, принять можно будет спокойно - это те же несколько сотен баксов. Должны, по идее, проскочить.
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
ой блин... если это случится я обязательно напьюсь по этому поводу. :)
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
bar2wo

я могу ошибатся, но где то слышал,поправте если я не прав.Налоги платятся только если вы торгуете новыми товарами,если предмет был вашей собственостью три и более лет,то при реализации это предмета налоги не взымаются,не касается машин и домов.
а на Ибай в основном мона торговать "старьем" или же каким то своим "кустарным" промыслом так как по большому счету это вторичный рынок.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Helga

согласен полностью,так как 70% покупок я оплачиваю посредством ПП то выводить на карту можно будет только прибыль и не более,а это значительно снизит сумму оборота,видимую на карточном счете.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Ничего что я вместо bar2wo ответила?
я уж точно не возражаю. Тем более теперь и отвечать не надо будет, т.к. с Вашим ответом я полностью согласен. Так что, спасибо :)

@ Hart: спасибо за цитату, действительно дело в обороте. Однако, я пожалуй на досуге покопаюсь-таки все-равно, да бухгалтеров помучаю. По-моему от ОКВЭДов все-таки упрощенка тож зависит. Есть весьма серьезные сомнения привязки ОКВЭДа "оптовая торговля" к торговле на ибее. Но, поймите, меня правильно. Я это пишу не для того чтобы с Вами поспорить, а лишь пытаюсь поднять проблему и разобраться в ней общими усилиями. Я не бухгалтер и знаний по данному вопросу мне не хватает.
Может вообще без регистрации ИП можно будет некоторое время посидеть пока нормативную базу заточат под ибей (хотя тут опять же: ВЭД-то прописана и давно, другое дело что "корявенько").

Пока что я склоняюсь к мнению, что с посредниками работать будет проще, а возможно и дешевле. И уж точно безгеморройно. Принимать самостоятельно платеж на свой (российский / украиский ПП) пока что это все от лукавого и вилами на воде.

Кто вам мешает опт сделать дополнительным видом деятельности (оквэд)?
И что понимать под оптом?
10 штук - это уже опт.
Вагон тоже опт.

Очень советую залезть на консультант+ и скачать 2 часть НК РФ
Глава 26,2, Статья 346,11 и далее
Сам недавно читаю - мне очень интересно (честно-честно)

Статья 346,13 "Порядок и условия начала и прекращения применения упращенной системы налогооблажения"
Цитировать не буду - сами почитаете (много там и ссылки на другие статьи + изменения)!
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Лично для меня, как для покупателя, иметь возможность принимать деньги на paypal это большой плюс. Поясню почему:
1. Можно принять возврат после 60 дней.
2. Особо хитрые (или новенькие) продавцы теперь не смогут уповать на то, что не способны переслать деньги.
3. Rebates можно принимать самостоятельно. Для посредников подобные "смешные" суммы не интересны (либо комиссия составляет более 50% от суммы). Да, я мало пользуюсь rebates, но даже те несколько долларов - прекрасно пойдут на оплату какого-либо лота.
4. Возможно (точно не знаю, но надеюсь на это), что минуя банковскую карточку, можно будет закидывать денежки на аккаунт палки через терминалы (в некоторых случаях это может быть быстрее и дешевле).
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
написали про терминалы...

Я конечно на ибее не торгую....
вэбмани тоже не использую....
но у веб мани есть обменные пункты - вроде можно спокойно вывести деньги и не спалиться перед налоговой....

по-моему, посредники могут просто переквалифицироваться в обменные пункты...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
У тех, у кого оборот несоклько тысяч баксов могут узнать при каких суммах ваш банк начинает стучать в налоговую о переводах на счет.
А дальше будете думать.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
lavr84
Продавать на ибэе и так было можно. Но вот мало кто хотел связываться если продавец не принимает Пейпал.

это понятно что продавать можно. меня интересует именно принимать деньги по ПП от покупателя на прямую без посредников. главное чтобы это было возможным!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live