• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal теперь можно принимать в России!!! (сборник баянов. музыка народная)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Helga
у нас 6% по упрощенке с оборота. Бухгалтерию вести не надо.
вот если 15% на доход-расход - уже надо считать... а если на общей - вапще трандец....
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Helga

а вы типо не поняли,имея по три-четыре суспенда в год при этом торговали через посредника.
это сними суспенды,потом сними лимиты,потом увеличь лимиты,а потом опять получи суспенд))
отаке бизнес))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
+ ежемесячная зарплата грамотному бухгалтеру

У ИП по упрощенке не требуется, балансы не нужны.
Берутся копии банковских платежек, с общей суммы вычисляется 6% и уплачивается. Ведется одна книга учета платежей. Один раз в год надо явиться в налоговую на сверку, которая делается формально.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а если на общей - вапще трандец
Вот у нас как раз на общий мы с этим бизнесом попадаем. Так что - да, трындец будет в случае легализации

migan
ааа... вы просто поклонник теории, что все саспенды - от посредников. ну-ну... я тоже одно время в эту теорию верила. потом подумала, разобралась - и попустило
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Helga

а что тут верить или не верить,если стоит, нахождения пункта (Россия-Украина) и прод принимает ПП,тут и ребенку понятно,что прод.химичит и нарушает правила,значит его или надо заблокировать (это полюблял Ибай) или кинут, это полюбляли "умные" покупатели,вот и все.
А изображать Зою Космодемьянскую или Павлика Морозова нет никакого желания.
вчера потусил на профильном форуме, англицком,что то не заметил уж сильно большой разници в их оборотах на Ибай и моих на МОЛОТКЕ.
а там посмотрим куда привезет сие американческое чудо
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
потусил на профильном форуме, англицком
и что, не бросилось в глаза огромное количество саспендов и рестриктов, которое в последние месяцы появилось и у них тоже? спрашивается - при чем тут посредники, если их блочат с той же яростью, что и нас?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
значит его или надо заблокировать (это полюбил Ибай)

У нас тут такое было. Один из посредников пожаловался Палке, и несколько счетов другого посредника заблокировали с крупными суммами. Судя по разговорам, попало около 60 клиентов-продавцов посредника. Зачем это было сделано, я так и не понял.
Может быть всё, конечно. Но и порядок Палка тоже наводит жесткий. Особенно хороши требования к происхождению товара.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Helga

да я согласен их тоже блочат но подоплека другая,продажа ворованого,кидалы,продаже фейка и прочее нечесть а не потому что я как добропорядочный отключил ПП,включил МБ продал 10 лотов из 10 на 250 долларов,получил оплату и за ней сразу суспенд,по непонятной причине))

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

Hart

ну вот видите а вы говорите посредник,причина банальна,конкурентные войны,теперь по поводу происхождения товара.Если я смогу принимать деньги на акк в палке и все таки у меня 70% идет оплата по пайпел и только 30% идет банк-трансфер или прямая транзакция с карты,это когда работаю на серьезных ауках.То вот и все доказательства присхождения товара,ткнул палке номер транзакции и все.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
ну ведь у Вас или у меня при посещении супермаркета не возникает желания чёй-нибудь стыбрить с прилавка. Уверен, что у большинства Ваших и моих сограждан также. Элементарная честность.
я не совсем понял.. Точнее даже так: я совсем не понял, какое данный пример имеет отношение к продажам на ибее и вывод средств через посредника? В чем нечестность-то заключается? Что мы при этом налоги не платим? А должны? И если должно, то.. гм.. по совести или по закону? Так ведь никто не запрещает состряпать декларацию при этом и топать в налоговую.
6% по упрощенке с оборота. Бухгалтерию вести не надо.
У ИП по упрощенке не требуется, балансы не нужны.
Берутся копии банковских платежек, с общей суммы вычисляется 6% и уплачивается. Ведется одна книга учета платежей. Один раз в год надо явиться в налоговую на сверку, которая делается формально.
насчет бухгалтерии по схеме упрощенка-"доходы" бухгалтер действительно не нужен. Но есть один нюанс. Я на 100% не уверен, я юрист, а не бухгалтер, но есть и у меня и свой бизнес, поэтому с бухгалтерией знаком. Так вот, вопрос (нюанс) следующий.
Я насколько помню упрощенка подразумевает собой оптовую торговлю. Розница = автоматом вмененка. А это уже и бухгалтер и гимор и другой %. Или я все-таки ошибаюсь и торговлю на ибэй можно привязать к упрощенке? ВЭД?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Вот у нас как раз на общий мы с этим бизнесом попадаем. Так что - да, трындец будет в случае легализации
вы забывате один нюанс... лично мне кажется, что общая даже предпочтительней, а бухгалтер себя окупит
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
пользоваться услугами некоторых посредников (которым прийдется видимо тяжело)
я думаю посредники также будут работать как и раньше. Ничего глобально у них не измениться. Абсолютное большинство паверов останется с ними. Но это лишь мое мнение.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Я насколько помню упрощенка подразумевает собой оптовую торговлю. Розница = автоматом вмененка. А это уже и бухгалтер и гимор и другой %. Или я все-таки ошибаюсь и торговлю на ибэй можно привязать к упрощенке? ВЭД?
Вмененка - это сказка. Платишь либо за площадь, либо по количеству работников.
Ни бухгалтера, ни гимора)
К сожалению, интернет-торговля под вмененку не попадает.
Оптовая торговля - вообще понятие условное. Ключевые - нал/безнал.
С безналом порядок. Только с валютным контролем непоняятно...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

я думаю посредники также будут работать как и раньше. Ничего глобально у них не измениться. Абсолютное большинство паверов останется с ними. Но это лишь мое мнение.
время покажет...)) Теоретически, пауры на общей системе налогооблажения раздавят всю шелупонь
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
С Paypal можно будет выводить деньги на карту в рублях?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Mantis
всевидящее око дома в шкафу забыл
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Посредник мой еще не в курсе, во я его новостью огорошил :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С Paypal можно будет выводить деньги на карту в рублях?

В какой валюте карта, в такой и выведут. Банк ведь конвертирует. В списках Палки рублей нет, значит, платеж на карту идет в валюте плательщика, а там уж банк разберется.
Думаю, в случае рублевой карты никакого валютного контроля не будет, т.к. за него будет отвечать банк.

Я насколько помню упрощенка подразумевает собой оптовую торговлю.
Или я все-таки ошибаюсь и торговлю на ибэй можно привязать к упрощенке? ВЭД?

Смотрите НК. На мой взгляд, упрощенка ограничена только годовым оборотом, свыше которого уже вмененный.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
не, наврядли оборотом... у мну обороты за прошлый год около 45 млн. (уточнюсь: не прибыль, а обороты, один только ФОТ в месяц 0,4-0,5 млн.).
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
У ИП по упрощенке не требуется, балансы не нужны.
Берутся копии банковских платежек, с общей суммы вычисляется 6% и уплачивается. Ведется одна книга учета платежей. Один раз в год надо явиться в налоговую на сверку, которая делается формально.
А если прибыли нет (или убытки), то всё равно плати ~10 тыс. руб. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
bar2wo, так, давайте по порядку.
Фраза 1: "Умных людей с хорошими мозгами всегда было очень-очень мало. Большинство составляют "все остальные".
Фраза 2: "... все, кому не хватает соображалки самостоятельно найти себе посредника для приема - или йунные схемотехники, или недалеко от них ушли."

Выделенное курсивом - сиречь нечестность. С этим мы с Вами согласимся? Их автор фразы к умным людям не относит (не хватает соображалки). С этим тоже нет разногласий? В первой фразе к умным людям не относится большинство. По логике и здравому смыслу ставится знак равенства и получается объединённая фраза: "Умных людей с хорошими мозгами всегда было очень-очень мало. Большинство составляют "все остальные" - или йунные схемотехники, или недалеко от них ушли". Я не согласен, что большинство - люди нечестные.
P.S. Если кто из гуру скажет, что не прав - соглашусь. Сильно умным себя не считаю. Согласен даже на наказание. Сорри за оффтоп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live