• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Палка закрыла спор.

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
пишет, это как раз цитаты из палки, если это не выполгяется то защита продавца не может быть применена. тоесть должны выполняться пункты 11.3b

Ну не может быть применена защита продавца, и не может - отношения палки и продавца это одно, а отношения палки с покупателем - это совсем другое. То что защита продавца не может быть применена, не означает автоматический refund в пользу покупателя.

Я же пишу - палка нигде ясно и однозначно не берет обязательств возвращать деньги покупателям при таких-то, таких-то и таких-то условиях. Ну или укажите такой явный пункт в правилах или я не понимаю о чем вы спорите со мной?

Добавлено спустя 50 мин. 41 сек.
и самая главна фраза для покупателя в пункте 13.4

If the Seller presents evidence that they delivered the goods to your address, PayPal may find in favor of the Seller for an Item Not Received claim even if you did not receive the goods.

А что в ней такого главного?

Если продавец предоставит док-ва того, что он доставил товары на ваш адрес, палка может решить вопрос в пользу продавца, даже если товар вы не получили.

Это для случая, когда почта доставила посылку по вашему адресу, и кто-то (но не вы) ее там получил. Палка пишет что в таких случаях может (!) считать обязательства продавца выполненными. Забавно, что даже в этом случае она не обещает этого - "может" не тоже самое, что "будет".
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это для случая, когда почта доставила посылку по вашему адресу, и кто-то (но не вы) ее там получил.
Ну нафантозировали,кто это другой,
просто если Вы не получили, (палку причины не колышат) не захотели к примеру, тогда могут решить в пользу прода
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Другой - это, например, сосед по комнате общежития. Или консьерж. Или жена. В каких случаях, почта может считать что посылка доставлена, а вы ее не получили? Это ж не письмо, в ящик ее не засунешь.

Если вы отказываетесь от посылки или бегаете от почтальона - то это невручение. Невручение не является доставкой по адресу...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
К сожалению для покупателей,bon2013 прав.
Последние фразы сообщения 41 пахнут детской наивностью.
Создается впечатление,что Ебей\пайпал считают товар delivered,если он пересек границу нашей страны.как в моем случае,даже если покупатель не видел этот товар http://www.ebay-foru...ут/page__st__20
Более того,когда продавец просто отправил посылку.(ссылку сейчас не смог найти).Причем содержимое посылки эту организацию не волнует

Добавлено спустя 8 сек.
Вообще мы имеем дело с частной организацией,которая преследует свой собственный цели,создает собственные правила,противоречащие ,например,правилам почты,препятствует использованию других механизмов,например других платежных систем или чарджбека. Покупатель на Ебей\ПайПал защищен существенно меньше,чем ему внушают и ему кажется
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если вы отказываетесь от посылки или бегаете от почтальона - то это невручение.
Думаю продавцы для eBay важнее покупателей,а крутые продавцы еще важнее,
по этому и правила для них должны быть подстроены.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
И толкование правил (даже не сами правила) менятся с течением времени и даже в зависимости от конкретного случая.
Хорошо бы понять эти правила и их законмерности,без этого безопасность покупателя на Ебей/ПайПал еще меньше
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Создается впечатление,что Ебей\пайпал считают товар delivered,если он пересек границу нашей страны.как в моем случае,даже если покупатель не видел этот товар http://www.ebay-foru...ут/page__st__20

В теме не было номера трека. Любопытно было бы на него посмотреть. Если там нет статуса доставки, то надо накатать жалобу на работника ebay, рассматривавшего кейс.

Более того,когда продавец просто отправил посылку.(ссылку сейчас не смог найти).Причем содержимое посылки эту организацию не волнует

В таких случаях они пишут так:

"In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter."

Заметьте, они не пишут, что считают товар доставленным.

Вообще мы имеем дело с частной организацией,которая преследует свой собственный цели,создает собственные правила,противоречащие ,например,правилам почты,препятствует использованию других механизмов,например других платежных систем или чарджбека. Покупатель на Ебей\ПайПал защищен существенно меньше,чем ему внушают и ему кажется

Это верно. Но оспорить недоставленный товар удается тоже. Думаю, что в таких случаях играет роль репутация продавца, репутация покупателя, объемы сделок.

Так же не понял, как они препятствуют chargeback... Это невозможно, чарджбэком занимается ваш банк и виза. У paypal роль там пассивная - документы и объяснения предоставлять или не предоставлять...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
-В теме не было номера трека
Трек был на третьей строчке темы.Лично для Вас дублирую EC720669615US-
-накатать жалобу на работника ebay
попробуйте!!!! и получите ответ....детская наивность....
Если знаете куда-дайте адрес.В моей теме тоже отражены эти попытки и результат
-Заметьте, они не пишут, что считают товар доставленным.
суть от этого не меняется- продавец затягивает отправку,покупатель пугается.открывает кейс.в ответ ему- трек.что посылка послана.кейс закрыт.второй кйс открыть нельзя по этому поводу и Вы получаете кирпич или рваную обертку
-Но оспорить недоставленный товар удается тоже
несомненно ,но далеко не всегда.Надо понять эту закономерность.Очевидно,что покупатель-нерезидент может с большей вероятностью проиграть кейс продавцу с большей репутацией,при серьезной сумме(здравствуй.айфон) покупки.
-Чарджбек
Вас могут просто заблокировать на ПайПал за него бессрочно
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
попробуйте!!!! и получите ответ....детская наивность....
Если знаете куда-дайте адрес.В моей теме тоже отражены эти попытки и результат


+1 866-540-3229

Только вначале надо получить номер обращения через их сайт в интернете.
Так же вы должны понимать, что пожаловаться на сотрудника это не тоже самое, что пересмотреть ваше дело. Сотрудник ebay скосячил, точнее написал вранье о том, что трек якобы показывает доставку, а на самом деле нет. Это не значит что ваше дело пересмотрят. Но сотрудника должны наказать, чтобы он больше враньем при ответе клиентам не занимался.

-Заметьте, они не пишут, что считают товар доставленным.
суть от этого не меняется

Иногда имеет значения не только суть, но и слова. Вы в предыдущих сообщения писали, что они считают товар доставленным. Сейчас вы говорите фактически, что на эти ваши слова не стоит обращать внимания. Потом будете удивляться, что на ваши слова действительно никто не обращает внимания: ни на ebay, ни в paypal, ни здесь.

-Чарджбек
Вас могут просто заблокировать на ПайПал за него бессрочно

Это право paypal. Они могут вам заблокировать и без чарджбеков.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
+1 866-540-3229
Я не говорю по- английски,да и большинство живущих здесь.Адрес и телефон -это не одно и то-же.Есть опыт общения в лив- чате:они ничего не будут решать в случае конфликта.Собственно до департамента,занимающегося апелляциями,дозвониться не удалось.
-Так же вы должны понимать, что пожаловаться на сотрудника это не тоже самое, что пересмотреть ваше дело.
Меня не интересуют сотрудники этой организации.на меня влияют решения этой организации,который я не могу понять и которые противоречат реальности и которые нереально изменить
-Иногда имеет значения не только суть, но и слова.
Для покупателя главное-получит он рефаунд или нет.Мне на этом форуме попадались истории отказа в рефаунде на основании того,что товар был послан продавцом(естественнно,покупатель его не получил)
-Это право paypal.
но блокируют -то они за чарджбек-использование нормального,законного инструмента электронных платежей
-А что в ней такого главного?
Эта сторочка дает возможность Ебей\ПапйПал принимать любые произвольные решения и не объяснять их,например отказать в рефаунде на значительную сумму,сохранив ее для себя
-Потом будете удивляться, что на ваши слова действительно никто не обращает внимания: ни на ebay, ни в paypal, ни здесь.
?Спокойнее,задача этого форума не оскорбить собеседника или"победить" его,а получить реальные правила,по которым можно жить в мире электронной торговли
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Меня не интересуют сотрудники этой организации.на меня влияют решения этой организации,который я не могу понять и которые противоречат реальности и которые нереально изменить

В таком случае у вас есть ответ: ebay не пересматривает своих окончательных (final) решений. Что в общем-то логично.

-Иногда имеет значения не только суть, но и слова.
Для покупателя главное-получит он рефаунд или нет.

Вы выдвигаете претензию о возврате денег. Тогда вам надо формулировать все слова очень аккуратно и ясно. Может быть с участием юриста. И профессионального переводчика. И аккуратно описать все события, приложить все документы.

Прочел все что можно было найти по поводу вашего трека в открытой сети. И ваше сообщение на форуме ebay. Ну да, вы плохо знаете английский, и трудно понять что вы пишите. Поэтому против вашего оппонента-продавца у вас не было шансов.

Вам надо было все четко и ясно сформулировать, и не оставить ebay шансов отклонить вашу претензию. А вы, наоборот, дали им возможность сказать "мы вообще не понимаем, что пишет и чего требует этот странный иностранец".

Мне на этом форуме попадались истории отказа в рефаунде на основании того,что товар был послан продавцом(естественнно,покупатель его не получил)

Все истории разные. Вы вообще уверены, что ваш продавец представил на разбор тот же номер трека, что и вы?

но блокируют -то они за чарджбек-использование нормального,законного инструмента электронных платежей

Я таких случаев не знаю (хотя не претендую на большой опыт).

Вот здесь, наоборот, рассказывают как покупатель делал кучу чарждбеков, продавцы требовали от paypal заблокировать аккаунт, а paypal ответил что не имеет законного права это сделать:

https://www.thepaypa...anaging-charge/
см. сообщение от binh January 9, 2008 at 2:01 pm

-А что в ней такого главного?
Эта сторочка дает возможность Ебей\ПапйПал принимать любые произвольные решения и не объяснять их,например отказать в рефаунде на значительную сумму,сохранив ее для себя

Этот пункт вообще не об этом.

Другое дело, что ebay/paypal может принимать любые произвольные решения по своему усмотрению. Не взирая ни какие бумаги, представленные ему покупателями и продавцами. Это вытекает из всех их policy.

Если вы делаете покупки на их сайте под их юрисдикцией, то как-то странно потом ссылаться на незнание правил, незнание английского, и говорить, что это они должны докапываться до сути, каким бы ломанным языком она ни была выражена.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Уважаемый nikki68.У меня создалось вечатление,что вы троллите.Слишком далекий уход от темы,заявления.вызывющие удивление,отрывом от действительности.
Я напишу.надеюсь,последний раз,прошу меня простить.не могу сдержаться
-ebay не пересматривает своих окончательных (final) решений. Что в общем-то логично.
Где тут логика?ВообЩе ошибочные решения должны пересматриваться.
-Ну да, вы плохо знаете английский, и трудно понять что вы пишите
Лично я не претендую на знание разговорного английского.В кейсе все должно быть формализировано и упрошено.В значительной мере так оно и есть-в начале вообще надо ставить галочки(если у Вас он был- вы знаете). Когда нужны текстовые сообщения- достаточно писать короткими простыми фразами без оборотов,читаю по- английски довольно свободно,в свое время сдавал кучу экзаменов по англ языку(кстати, почти все на отлично),здесь помогут и он-оффлайновые переводчики.Проблема в том,что невозможно написать в департамент,занимающийся кейсами,помимо кейса,а обратится в отдел апелляций после нее вообще невозможно(поверьте.я очень старался).
-Я таких случаев не знаю (хотя не претендую на большой опыт)
На форуме есть темы о чарджбеках и о заблокировании аккаунтов.посмотрите их.пожалуйста.
-ваш продавец представил на разбор тот же номер трека, что и вы?
треки пишут в Мой аккаунт- в разделе товара,затем они приводятся в самом кейсе и мною и продавцом,то что Вы пишите-практически нереально
-Другое дело, что ebay/paypal может принимать любые произвольные решения по своему усмотрению....Это вытекает из всех их policy.
Как раз наоборот,организация пытается создать у пользователя впечатление своей предсказуемости,однозначности и законности.соответствия всем прравилам,в частности почты и электронной торговли,что и косвенно декларирует сам факт существования правил и обязательств перед покупателем и продавцом.Однако в реальности,не пресматритвая правила и действуя согласно их букве,политика их применения Ебей\ПайПал изменяется в зависимости от ситуации,причем имеются лазейки и в правилах.котрые позволяют принимать совершенно неадекватные,но выгодные для ПайПал\Ебей решения- на одну из низ указал Bon2013 и которую Вы назвали- пункт вообще не об этом.
И я, как раз за этим и просматриваю темы этого форума и пытаюсь их обсуждать,что-бы понять,где эти неочевидные спрятанные камни- проблемы,иначе безопасности просто не будет.
К сожалению,Ваши посты в этом не помогают
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Где тут логика?ВообЩе ошибочные решения должны пересматриваться.

Пересматривются почему нет,встречал на форуме об этом писали и много.

victo не пойму почему Вы не цитируете то что пишет ваш оппонент,
выделяйте что хотите отметить и нажимайте ЦИТИРОВАТЬ под его ником.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Как раз наоборот,организация пытается создать у пользователя впечатление своей предсказуемости,однозначности и законности.соответствия всем прравилам,в частности

Чтобы вам не казалось что вас троллят, пожалуйста приведите раздел-пункт-предложение из правил paypal, где написано, в каких случаях покупателю гарантируется refund. Не в общих словах и расплывчатых формулировках, а четко конкретно: вернем вам деньги если то-то, то-то и то-то...

Я осилил все правила и полиси, и у меня сложилось прямо обратное мнение: paypal очень последовательно дает понять, что все решения будет принимать по своим субъективным критериям и что все кейсы индивидуальны.

Чтобы быть ближе к теме, если в одном случае диспут был решен одним способом, это не значит что в других, похожих, он будет решен точно так же. Так устроит?

PS. Я вам больше уже не буду отвечать, ибо это бесполезно. Только скажу, что если вы в таком духе с ebay переписывались, то я понимаю, почему вам отказали. Я бы тоже отказал.

Добавлено спустя 49 мин. 48 сек.
Пересматривются почему нет,встречал на форуме об этом писали и много.

Потому что "окончательное". И потому что такая их официальная позиция.
Исключения бывают всегда. Человеческий фактор, добрая воля и все такое.
Но рассчитывать на это как на правило, или требовать - наив.

Продуктивнее сразу и четко формулировать жалобу, чтобы невозможно было ни к чему докопаться. В общем, стелить соломку заранее, чем потом воевать на на тему "ах меня неправильно поняли" со всем миром.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live